Воруют статьи с сайта!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Воруют статьи с сайта!!!
Спасибо всем за советы! Честно, не верила, что в этом направлении можно хоть что-то сделать! Много полезных советов! Многое взяла на вооружение.))
Я теперь вооружённая, ко мне не подходи.smile:cool:
Светочка, ну раз мы так помогли, поставь пожалуйста у себя в какую нибудь статью индексируемую ссылочку на мой сайт.
 http://xn--80adancmc3bzi.xn--p1ai/ Буду премного благодарен!smile:help:
Изменено: collin - 5 Мая 2015 21:05
Цитата
Константин Лозбенёв пишет:
Светочка, ну раз мы так помогли, поставь пожалуйста у себя в какую нибудь статью индексируемую ссылочку на мой сайт.
Спасибо, конечно, но внешних ссылок на сайт я не ставлю никаких вообще. Так было изначально и так будет. Извините, но как-то так.
Изменено: Светлана Светачева - 5 Мая 2015 21:21
Цитата
Светлана Светачева пишет:
Спасибо, конечно, но внешних ссылок на сайт я не ставлю никаких вообще. Так было изначально и так будет. Извините, но как-то так.
Ну хозяин - барин!. 
Чем мог - помог.
collin пишет:
Цитата
Там же можно зафиксировать уникальность текста и поставить баннер для все страждущих до чужого добра.
Очень заинтересовали. А что может дать кнопка с уровнем оригинальности? С Вашей точки зрения, просто недобросовестные вебмастера не будут разносить материал по своим сайтам (в принципе, разве наличие такой кнопки помешает?) или поисковики это как-то могут учесть?
Изменено: mtv2012 - 5 Мая 2015 22:30
mtv2012, у меня есть несколько версий на этот счет.

1. Сервис предлагает даже нотариально заверить авторство контента. Не проверял, не пользовался. Но считаю - это круто.
2. Баннер дает всем понять, что авторство зафиксировано, следовательно, без последствий украсть не получится.
3. Яндекс может также учесть этот факт, если посчитает нужным.
4. Потенциальный рекламодатель может заинтересоваться вашим уникальным контентом.

Наверное, возможны другие варианты.
Цитата
Светлана Светачева пишет:
Тут такое дело... С моего сайта воруют статьи!!! Нагло копипастят и всё тут!!! Ссылки не всегда ставят, а если и ставят - то нередко с перенаправлением, не говоря уже про нофолоу.


А никто не поинтересовался адресом вашего сайта. Это спецы на форуме такие легкомысленные или они гадают на картах Яндекса? В общем, бардак и болтовня. Такое впечатление, что тема "плановая".
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
А никто не поинтересовался адресом вашего сайта. Это спецы на форуме такие легкомысленные или они гадают на картах Яндекса? В общем, бардак и болтовня. Такое впечатление, что тема "плановая".
Ты че несешь вообще )) к чему нам ссылка на ее сайт? если и так все понятно, что человек хочет узнать да и сайт тут не нужен
Цитата
Перед добавлением статьи на сайт, посылать ее в Содержимое сайта вебмастера Яндекса, там есть вкладка "Оригинальные тексты". Так с каждым апом, копипасты будут понижены или вовсе выкинуты из поиска.
Никто ничего не понизит.
Задавала вопрос Платону за оригинальные тексты, получила такой ответ:

Цитата
Дело в том, что поисковая система Яндекс лишь индексирует общедоступную информацию и показывает её по запросам пользователей. Мы ни в коем случае не являемся цензорами сети и не присваиваем авторство той или иной статьи какому-либо сайту. Также мы не выделяем среди сайтов сайты-первоисточники. Результаты поиска формируются с учетом множества факторов, иными словами, с учетом релевантности сайтов запросам пользователей.


С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
А никто не поинтересовался адресом вашего сайта. Это спецы на форуме такие легкомысленные или они гадают на картах Яндекса? В общем, бардак и болтовня. Такое впечатление, что тема "плановая".

Ой, вот не надо-то везде мировой заговор искать. Не собиралась я сюды урлу сайтика пихать, зачем. Неприятно Ваше замечание. И вообще, что значит плановая??? Но если Вы хотите, лично Вам в личку так и быть, отправлю, если настроение ещё больше не спортите.

И потом, мы и правда хорошие советы перемешали с диким оффтопом.

collin, mtv2012 Можно свои 5 копеек по вопросу напишу? Помимо перечисленных пунктов, биржа получает обратную ссылочку, поисковик информацию, что текст, скорее всего покупной, ну какой-то психологических фактор для понтциального вора, что текст как-то там проверен. Хотя и не факт, что остановит вора, может он вместе с информером по-быстрому и сдёрнет текст? И у него и у Вас будут одинаковые тексты с одинаковыми информерами и, видимо, вашей рефкой.

По теме, коли мы тут такую беседу развели, есть ещё моментик, для полноты картины. Видела на некоторых сайтах, обычно новостных, если копируеш материал, а потом вставляешь, то во вставленном тексте появляется внизу ссылка на источник материала, видимо изначально в буфер загоняется скриптом, может кто знает механизм и поделится с народом и мной в частности?

Yavor Parvanov, Вы можете ничего не писать, Вы злой, я на Вас обиделась. А то вдруг тема "заказная", Самим Мировым правительством и Рокфеллером лично... умеете Вы девушку обидеть, гордитесь.
Изменено: Светлана Светачева - 6 Мая 2015 06:49
Цитата
wanessa пишет:
Никто ничего не понизит.
Задавала вопрос Платону за оригинальные тексты, получила такой ответ:
А зачем Яша придумал такую функцию??? Для чего она тогда нужна??? По-моему что-то они юлят как обычно.

Вот это понравилось на бирже, если по информеру на сайте перейти...

Цитата
Любое копирование и распространение данного контента запрещено. Несанкционированное копирование и использование текста влечет за собой юридическую ответственность:
[LIST]
[*]гражданско-правовую ответственность за нарушение авторских прав в соответствии со статьями ГК РФ №№ 1252 («Защита исключительных прав»), 1253 («Ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения исключительных прав»);
[*]административную ответственность за нарушение авторских прав в соответствии со статьей Кодекса об административных правонарушениях № 7.12 («Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав»);
[*]уголовная ответственность за нарушение авторских прав в соответствии со статьей УК РФ №146 («Нарушение авторских и смежных прав»).
[/LIST]

Уголовная ответственность! Это вам не бублики у бабушки тырить!
Изменено: Светлана Светачева - 6 Мая 2015 07:02
Светлана Светачева, Они, то есть платоны, вам правильно отвечают. Вот если вы документально представите им, свои авторские права (там лицензии и тому подобное), то так вам уже не ответят, так как станут соучастниками нарушений которые вы перечислили выше.
Просто представьте, сколько таких жалобщиков, которые надыбали инфу в нете, своими словами накрапали статью и орут "афтарская работа, ню-ню".
PS. писал без злобы, так что звиняйте, не обижайтесь!
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Цитата
Серж пишет:
Они, то есть платоны, вам правильно отвечают.
Да и шут с ними, с Платонами. Тут бы тыренье ограничить или не потерять позиции, особо обидно будет, если в пользу тырщиков.
Офигеваешь натурально, когда видишь свою статью в выдаче в ТОПЕ на ЧУЖОМ сайте по соответсвующему запросу, а на своём её же в ОПЕ.
Изменено: Светлана Светачева - 6 Мая 2015 10:50
Цитата
wanessa пишет:
Мы ни в коем случае не являемся цензорами сети и не присваиваем авторство той или иной статьи какому-либо сайту. Также мы не выделяем среди сайтов сайты-первоисточники.
Молодцы, честно признают, что все эти "Оригинальные тексты" в ЯВМ просто для самоуспокоения вебмастеров, которые верят, что кто-то будет отслеживать точное время добавления статьи в этот сервис и наказывать злых копипастеров.
Воровали, воруют и будут воровать. И ни Гугл, ни Яндекс не будут разбираться, кто есть автор, а кто копипастер...
ИМХО, как всегда.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!