Вопрос по SEO-продвижению
Страницы: 1 2 3 След.
Вопрос по SEO-продвижению, Имеют ли значение запросы - НЧ, ВЧ...
Столкнулась с таким явлением - при наборе в поиске ключевой фразы поисковик выдает кол-во найденных документов, для каких-то фраз около миллиона, а для других не более 10 000. Так может на этот параметр нужно опираться при продвижении?
Цитата
Елена Петрова пишет:
Столкнулась с таким явлением - при наборе в поиске ключевой фразы поисковик выдает кол-во найденных документов , для каких-то фраз около миллиона, а для других не более 10 000. Так может на этот параметр нужно опираться при продвижении?
Ну так есть такое понятие "конкурентность" запроса. Так же как и частотность, которую определяют по вордстату, например, запросы по конкурентности разделяют на НизкоКонкурентные (НК) СреднеКонкурентные (СК) и ВысокоКонкурентные (ВК). Это тоже является одним из факторов подбора ключевых слов.
Цитата
Елена Петрова пишет:
Так может на этот параметр нужно опираться при продвижении?
И да и нет. Данный параметр  надо  анализировать в совокупности с глубоким анализом топ 30 как минимум. Т.е. пускай у нас будет по первому запросу 500 к. док., а по второму  250 к. док. Но топ 30 по первому забит школодорами, а по второму тематическими порталами. Где конкуренция ниже? - думаю ответ очевиден. А так как данный параметр больше актуален для нч. А нч у нас как правило обычно не  5 - 10 штук, а сотни и тысячи. Т.е. глубокий анализ топа отпадает из-за больших друдо-временных затратах. В итоге оперируясь чисто на кол. док., мы получаем среднюю температуру по больнице
Изменено: Олег - 22 Июля 2015 18:40
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Елена Петрова пишет:
Так может на этот параметр нужно опираться при продвижении?
И да и нет. Данный параметр надо анализировать в совокупности с глубоким анализом топ 30 как минимум. Т.е. пускай у нас будет по первому запросу 500 к. док., а по второму 250 к. док. Но топ 30 по первому забит школодорами, а по второму тематическими порталами. Где конкуренция ниже? - думаю ответ очевиден. А так как данный параметр больше актуален для нч. А нч у нас как правило обычно не 5 - 10 штук, а сотни и тысячи. Т.е. глубокий анализ топа отпадает из-за больших друдо-временных затратах. В итоге оперируясь чисто на кол. док., мы получаем среднюю температуру по больнице
Цитата
Из того, что узнала - НЧ, ВЧ, СЧ вообще учитывать не стоит. Только результат (кол-во) выдачи и ТОП сайтов. Спасибо за разъяснения.
Цитата
Елена Петрова пишет:
 НЧ, ВЧ, СЧ вообще учитывать не стоит.
Ну, вообще-то, стоит...
Без оператора кавычки, сложно определить реальную конкуренцию, особенно для СЧ, НЧ запросов.
Цитата
Starik пишет:
Без оператора кавычки , сложно определить реальную конкуренцию, особенно для СЧ, НЧ запросов.



Опять я вижу ваше мнение в теме мимолетной и простой. Лето, понимаю. Мне показалось, что в теме каждый говорил на своем языке, а даме - ну, так себе, инфа.smile:)
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Цитата
Starik пишет:
Без оператора кавычки , сложно определить реальную конкуренцию, особенно для СЧ, НЧ запросов.



Опять я вижу ваше мнение в теме мимолетной и простой. Лето, понимаю. Мне показалось, что в теме каждый говорил на своем языке, а даме - ну, так себе, инфа.smile:)
Белибердабелибердень.

durc, дал исчерпывающий ответ.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Цитата
Starik пишет:
Без оператора кавычки , сложно определить реальную конкуренцию, особенно для СЧ, НЧ запросов.



Опять я вижу ваше мнение в теме мимолетной и простой. Лето, понимаю. Мне показалось, что в теме каждый говорил на своем языке, а даме - ну, так себе, инфа.smile:)
Цитата
Цель Вашего сообщения?
Елена Петрова, Я думаю лучше пользуйтесь сервисами на подобие мутагена, он вам покажет и конкуренцию запроса выведенный в оценку от 1 до 25 (где до 5 малая конкуренция) и количество показов, и хвосты по ключевой фразе. То есть как бы все автоматизировано и удобно. Удобно тем, что быстро можно отсеять не нужное, а то что подходить подвергнуть анализу глубже.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Опять я вижу ваше мнение в теме мимолетной и простой.
 Продолжайте тролить в t83230, там куда интереснее! Да, и не мешайте набивать посты!smile:D
Набивайте, Бога ради:) Елена Петрова столкнулась с необходимостью создания топового контента. Понимаю. Судя по ее словам, вопрос состоит в том, что выбрать: духи СЕО-Саша или СЕО-Наташа. Не заглядывала в Вордстат (хотя там тоже лажа), но очень верит подсказкам в поиске. Там, с некоторых пор, тоже лажа: "Мы знаем, что вы ищете ключевики в самом поиске, но мы такой вариант предусмотрели в алгоритме. Создавайте клевый контент". Вывод: не надо на велике по болоту. А насчет троллинга - самого пытались троллить, Славная только этим и занимается, видя мои комменты.
Петрова молчит, Елена которая. Тематику не указала. Даже проблему не указала: увидела разницу в выдаче документов (не сайтов - это как-то упустили из виду коллеги). Даже вопрос перевела в сферу дискуссий, говоря "Так может на этот параметр нужно опираться при продвижении?" Елена, сказали А, скажите Б. Не надо загонять сообщество в местечковые разборки.  Полагается назвать аргументы за и против. Если этого нет, то ваша тема - подогрев публики, не более.
Изменено: Yavor Parvanov - 24 Июля 2015 00:39
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Даже проблему не указала: увидела разницу в выдаче документов (не сайтов - это как-то упустили из виду коллеги).
Мне бы Оочень было бы интересно почитать как вы будете вычислять количество сайтов в выдаче? И еще больше интересно - даже если удастся вычислить, то что вам это даст?
Изменено: Олег - 24 Июля 2015 01:45
Цитата
Олег пишет:
Мне бы Оочень было бы интересно почитать как вы будете вычислять количество сайтов в выдаче? И еще больше интересно - даже если удастся вычислить, то что вам это даст?


Это к ТС. Сайты в топе, а не вообще, вроде. ТС не появилась в своей теме. Это сигнал пустышки. Не думаете? 
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Это сигнал пустышки.
Пусть вбрасывает (как Вам кажется), она несколько тем создала. Интересно ей или нет, вброс это или нет, но был задан вопрос... Подобного обсуждения на супре не встретил. Мне, как и многим, хотелось бы поучавствовать в дискуссии, услышать грамотные ответы и т.п. Но вот пришел Yavor и разоблачил, уличил, выявил и поставил точку! Может не стоит так предвзято? Был задан вопрос - получены ответы. И думаете что многие готовы вступать в полемику и споры?
Повод искать во всем подвох и тайный замысел... Паранойя не?
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
06:27 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток