Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска
Игорь Данилов с моей точки зрения вы крайне неправы если обращаете внимание только на стат данные .
Цитата
Tenderlib пишет:
Игорь Данилов с моей точки зрения вы крайне неправы если обращаете внимание только на стат данные .
Возможно, но на что-то надо отталкиваться при анализе.
бесплатное размещение статей с открытой ссылкой
делаем ремонт ванной комнаты своими руками
Я так понимаю, что пока страдают те, кто фигурировал в списках бирж. Судьба бирж меня не интересовала никогда. Но это всего лишь первая волна. Поэтому предполагаю, что все, у кого платные (или по договоренности) ссылки в большом количестве, могут пострадать вне связи с биржами. Алгоритм такие сайты очень легко вычисляет. Интересно, затронет ли это форумы рунета?
Изменено: Yavor Parvanov - 10 Сентября 2015 22:21
Цитата
Игорь Данилов пишет:
Цитата
Tenderlib пишет:
Игорь Данилов с моей точки зрения вы крайне неправы если обращаете внимание только на стат данные .
Возможно, но на что-то надо отталкиваться при анализе.


Попробуйте отталкиваться от земли (контента -сути сайта). Возможно тогда вы не будите "всеми руками за" отправку подобных сайтов под фильтры.
У меня все больше закрадывается мысль что пресс служба яндекса и господин Садовский  работают автономно от самой компании.

Сам активно занимаюсь ссылочным продвижением и изучением алгоритма ссылочного ранжирования с 2012 года. И уже тогда:
1) Сайты, безграмотно торгующими ссылками, песимизировались в выдачи помимо стандартного АГС (выпадения из индекса)
2) Сайты, безграмотно покупающие ссылки, писимизировались в выдачи
3) Для разных тематик, запросов, регионов ссылки работали по разному. Где то лучше, где то хуже. А где то практически не работали

Какая из последних новостей яндекса является новшеством? Они что только сами разобрались как работает их поиск...smile:wall:
Цитата
Олег пишет:
У меня все больше закрадывается мысль что пресс служба яндекса и господин Садовский работают автономно от самой компании.

Сам активно занимаюсь ссылочным продвижением и изучением алгоритма ссылочного ранжирования с 2012 года. И уже тогда:
1) Сайты, безграмотно торгующими ссылками, песимизировались в выдачи помимо стандартного АГС (выпадения из индекса)
2) Сайты, безграмотно покупающие ссылки, писимизировались в выдачи
3) Для разных тематик, запросов, регионов ссылки работали по разному. Где то лучше, где то хуже. А где то практически не работали


Oleg, у вас, если вам верить, интеллигентный подход к покупке  и продаже ссылок. То есть, не массовые покупки и т. д. согласно вашему тексту. Большая часть владельцев сайтов - они из ссылочного прошлого с целью заработать и баста. Хотя, замечу, ПСы развиваются и вполне возможно, что на каком-то этапе они вычислят и ваши ходы.smile:)
Яндекс своевременно не вдуплился в размах и постоянный прирост ссылочных бирж. В результате чего, стали плодиться сайты завязаные на линкоторговле. Постоянно растущий объем ссылок стал неудержным, его перебор вызвал спад метрик завязанных на анонсируемом белом SEO. В планы это не входило! )
Цитата
Starik пишет:
Яндекс своевременно не вдуплился в размах и постоянный прирост ссылочных бирж. В результате чего, стали плодиться сайты завязаные на линкоторговле. Постоянно растущий объем ссылок стал неудержным, его перебор вызвал спад метрик завязанных на анонсируемом белом SEO. В планы это не входило! )



Отдельный эпизод развития ПСов. Правильно. В Гугле было то же самое. Тут надо зреть не корень, а в будущее.
Я не понимаю, чего добивается Яндекс. Многие качественные и полезные сайты, которые жили за счет продажи ссылок, теперь просто не смогут существовать и заглохнут. Прежде всего - НЕКОММЕРЧЕСКИЕ. В чем выгода Яндексу от того, что хорошие сайты перестанут существовать?!У нас обнулился огромный ТИЦ при том что мы даже из ссылочной биржи его удалили. Сайт абсолютно некоммерческий, для людей, которые живут в нашем городе, об их проблемах. Посещаемость - до 1,5-2 тыс., для нашего города это очень много, но на такой посещаемости особо не заработаешь (тут нужны десятки тысяч посещений). Без дохода от ссылок сайта не будет, он умрет.
Что вообще с этим монополистом Яндексом делать? У кого какие мысли? Как с ним бороться?
Цитата
alla2806 пишет:
Что вообще с этим монополистом Яндексом делать?
Вот вам альтернатива - газета/журнал/периодическое и познавательное издание иже с ним специализированные заведения со своей атмосферой.  Все, начиная от аренды помещения/оборудования и заканчивая уборщицей. Чем не бизнес, не связаный узами суровой монополии? Слабо так?
Цитата
alla2806 пишет:
Что вообще с этим монополистом Яндексом делать? У кого какие мысли? Как с ним бороться?



Постараюсь объяснить вам на пальцах. В виртуальном пространстве интернета, в той части, где активны поисковые системы, многое отличается от реальной жизни. Здесь поисковики являются законодательной, исполнительной и судебной властью в одном лице. Если их аппетиты противоречат национальным интересам отдельных стран, они вынуждены идти на компромисс. Но миллионы частных сайтов - сами по себе, то есть, должны следовать пожеланиям ПС. Это в общих чертах. Поэтому не плачьте. Незнание законов... не освобождает от...smile:)
сегодня получил агс на 4 старый и трастовых сайтах ... я в шоке... печаль.. хрен знает как жить дальше ((
Если это носит такой массовый характер (даже у многих моих знакомых обнулили тицы), наверное должны вернуть. Бесит вот что: сделали бы какое-то заявление, предупредили, что мол к такому числу будем обнулять, если не удалите ссылки... а так сделали втихушку, никого не предупреждая. Просто хамство. >smile:(
Цитата
alla2806 пишет:
Если это носит такой массовый характер (даже у многих моих знакомых обнулили тицы), наверное должны вернуть. Бесит вот что: сделали бы какое-то заявление, предупредили, что мол к такому числу будем обнулять, если не удалите ссылки... а так сделали втихушку, никого не предупреждая. Просто хамство. >smile:(

Хамство - это когда с Яндексом или без хамы в интернете гнут свою линию всем без исключения и невзирая на географические границы, возраст, пол и интересы.
Yavor Parvanov, Вычеслить сайты присутствующие в биржах для него как семачки пощелкать. Напримете трастлинк , в каждой записи стоит два кода биржы, в заголовке и сам рекламный (ссылочный) код. Ставиш фильтр робату на имя биржы и только успевай АГСы штамповать. Так что чем то нехорошим для сайтов продающих ссылки это всё попахивает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому