Скрытие ссылок от индексации в DLE
Страницы: 1
Скрытие ссылок от индексации в DLE, Скрытие ссылок от индексации в DLE
Добрый день. Возникла проблема и прошу помощи по ее решению. Сайт на DLE. На нем есть статьи с внешними ссылками. Чтобы не попасть под АГС хочу скрыть все исходящие. Нашел только один способ: замену через функцию движка «Поиск и замена» в статьях «<a» на «<noindex><a rel="nofollow"» и «</a>» на «</a></noindex>»

Вроде способ и хорош, но ведь скрываться будут и внутренние ссылки. Сильно ли это повлияет на внутреннюю оптимизацию? И если Да, то как быть? 

Заранее спасибо.
Внутряки точно так закрывать не стоит.  Тут предстоит все равно перебирать ссылки руками. Я изначально использую LEECH для закрытия от индексации ссылок на ДЛЕ. Можно попробовать включить автоматическую конвертацию url ссылок в leech, а затем запустить перестроение публикаций. (не уверен что этот метод работает, но теоретически должен)
Не для точно DLE, для php)

Загоняете сначала в буфер (_http://php.net/manual/ru/function.ob-start.php), где меняете на лету все нужное на нужное, а потом выдаете из буфера.
Можно отловить только внешние ссылки для переделки.

)
Спасибо всем! 
А как быть, если у меня ссылки в html, а не BB-коде? Как тогда их заменить на [url], чтобы потом переделать в [leech]?
сливайте базу и notepad"ом заменяйте. 
notepad++ творит чудеса smile:)
Установите модуль dude Smart Leech.
Цитата
Бублик МЭН пишет:
сливайте базу и notepad"ом заменяйте.
А что на что заменять?
Цитата
Джон Джоныч пишет:
Установите модуль dude Smart Leech.
А где его скачать?
Вот, кстати, что мне ответил Платон на вопрос о скрытии ссылок внутренних и внешних: 
«Из-за того, что на некоторых страницах в noindex и nofollow будут обернуты все ссылки, в том числе и внутренние, проблем возникнуть не должно. Более подробно наши рекомендации по поводу использования ссылок на сайтах описаны в документах https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/links.xml , https://yandex.ru/blog/webmaster/325
Цитата
Lothr пишет:
Из-за того, что на некоторых страницах в noindex и nofollow будут обернуты все ссылки, в том числе и внутренние, проблем возникнуть не должно.
Да это и так уже все давно знают - дело каждого как говорится. smile:)
Цитата
WGN пишет:
Да это и так уже все давно знают - дело каждого как говорится. smile:)
То есть Вы все-таки не рекомендуете закрывать?
Цитата
Lothr пишет:
Цитата
WGN пишет:
Да это и так уже все давно знают - дело каждого как говорится. smile:)
То есть Вы все-таки не рекомендуете закрывать?

Где то читал что гугл не рекомендует
Цитата
WGN пишет:
Где то читал что гугл не рекомендует
Кстати, вот что нашел по поводу Гугла в их справке: 
«Как правило, переход не производится. Это означает, что по этим ссылкам Google не передает ни PageRank, ни текст ссылки. Благодаря nofollow ссылки не попадают в нашу "схему" Сети. Однако соответствующие целевые страницы все равно могут быть включены в индекс Google, если другие сайты ссылаются на них без использования nofollow или если их URL предоставлены Google с помощью файла Sitemap. Необходимо заметить, что другие поисковые системы могут обрабатывать nofollow несколько по-другому.»

То есть гугл будет все таки индексировать внутренние страницы, так как они "предоставлены Google с помощью файла Sitemap". Как Вы считаете, Я правильно понимаю? 
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток