Доход Adsense
Страницы: 1 2 След.
Доход Adsense
Установил Adsense на сайт еще лет 5 назад, параллельно стоит один блок РСЯ, но там минималка набирается полгода. 
Тематика сайта - образование. Посещаемость 2000-3000 чел. в сутки. 

С Adsense падает 1-1,5$ в день, за месяц в лучшем случае набирается 40-45$. 

Стало интересно, как по вашему, это нормальный доход в данной тематике? Если не секрет, то какой примерно доход у вас? Если есть сайт со схожей тематикой.
Изменено: mishaka - 22 Июня 2018 17:22
Тематика - образование. А конкретнее? Вы не пробовали с эссе партнерками посотрудничать?
Это информационные статьи, поэтому норм. Какие форматы вы используете от адсенс? баннер, рекламные посты (блок ссылки, рекомендуемый контент, реклама в фиде) что именно?
Думаю для такой посещалки все равно мало, но рся конечно для вас вообще не вариант получается:confused:
у меня на 1000 просмотров выходит 0,8 - 1 $

РСЯ пробовал ставить, там очень мало... может 10-15р за 1000 просмотров
в adsense половина дохода с блока ссылок...
Цитата
Russss пишет:
Тематика - образование. А конкретнее? Вы не пробовали с эссе партнерками посотрудничать?
Информационные статьи для студентов, физика, электротехника и т.д. С партнерками пробовал, но особо выхлопа нет.
Цитата
WGN пишет:
Думаю для такой посещалки все равно мало, но рся конечно для вас вообще не вариант получается:confused:
Да, РСЯ пробовал вместо adsense выходило 200-300 руб/мес, так что решил не стоит)
Цитата
lol_cp пишет:
Это информационные статьи, поэтому норм. Какие форматы вы используете от адсенс? баннер, рекламные посты (блок ссылки, рекомендуемый контент, реклама в фиде) что именно?
Сейчас стоит баннер 580*400 в конце статьи, в сайдбаре 300*250 и в начале статьи 300*250 чередуется с блоком РСЯ. 
Возможно вся проблема в том, что сайт плохо оптимизирован для мобильных, а 60% трафика оттуда. 

Вот хочу попробовать рекомендуемый контент и фиды, только мало пока что про них знаю, насколько они эффективны по сравнению с обычными баннерами?
Цитата
Алексей пишет:
у меня на 1000 просмотров выходит 0,8 - 1 $

РСЯ пробовал ставить, там очень мало... может 10-15р за 1000 просмотров
в adsense половина дохода с блока ссылок...
Наверное очень удачно расположен блок ссылок, потому что я пробовал у себя и доход практически нулевой. Ставил под поисковой строкой в шапке.
Цитата
mishaka пишет:
Возможно вся проблема в том, что сайт плохо оптимизирован для мобильных, а 60% трафика оттуда.
Оптимизируйте для мобильников и поставьте адаптивные рекламные блоки (ставьте и на страницах категорий вверху перед всеми статьями но не в самой шапке!!! и внизу где пагинация желательно под ней), мобильники, планшеты кликают лучше чем на ПК и рекламы для них сейчас хорошей много, не бойтесь экспериментировать и искать варианты тест оставляйте на неделю, у себя результаты наблюдал через 3 дня. Потом увидите как доход заметно подрастёт.
80 % дохода идет от мобильных пользователей. от этого и пляшите. оптимизируйте сайт и рекламу именно под них
Цитата
Алексей пишет:
у меня на 1000 просмотров выходит 0,8 - 1 $

РСЯ пробовал ставить, там очень мало... может 10-15р за 1000 просмотров
в adsense половина дохода с блока ссылок...

Просмотров страницы или рекламного блока?

У меня вот 2$ на 1000 показов страницы и 0.8$ на 1000 блоков. Тематика техническая, сайт информационный и коммерческих запросов не особо много. 

47% дохода от немобильных пользователей. При этом доля ПК по метрике 38%.

Это нормальные показатели или не особо? В мобильной версии используется универсальный код, в десктопной блоки расставлены вручную.
Валерий Тимофеев,
Это вполне нормальные цифры. Блок ссылок может поднять хорошо доход, но за него наказывает Яндекс и есть смысл ставить, только если большая часть трафика с Гугла.
Изменено: Иван - 20 Июля 2018 11:07
Цитата
mishaka пишет:
Установил Adsense на сайт еще лет 5 назад, параллельно стоит один блок РСЯ, но там минималка набирается полгода.
Тематика сайта - образование. Посещаемость 2000-3000 чел. в сутки.

С Adsense падает 1-1,5$ в день, за месяц в лучшем случае набирается 40-45$.

Стало интересно, как по вашему, это нормальный доход в данной тематике? Если не секрет, то какой примерно доход у вас? Если есть сайт со схожей тематикой.
У меня развлекательная тематика 2500-2800 чел (90% мобильный траф) . В день 6-8$
Недавно снизил процент выполнения запросов на 70%, доход возрос на 1.5-2 бакса.
Цитата
Недавно снизил процент выполнения запросов на 70%, доход возрос на 1.5-2 бакса.
Что означает процент выполнения запросов?
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:18 Жирная ссылка бесплатно. АПдейт Яндекс выдача 30 мая 2024 
22:56 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:58 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
16:58 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
16:11 Яндекс.Фильтры 
15:21 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:44 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:35 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
19:25 Услуга чертежника и 3D моделирования 
11:35 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
14:45 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:22 USMobileSMSBot - 
11:09 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
09:48 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
20:54 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
20:49 Популярный сократитель заблокирован? 
20:46 Налоговую систему сбалансируют к общей пользе 
20:43 Калифорния легализует компостирование людей к 2027 году 
03:45 Точные прогнозы на футбол 
19:53 С юмором по жизни! 
02:34 Ваше мнение о видео играх