Adsense показывает не все баннеры
Страницы: 1
Adsense показывает не все баннеры
Всем привет!
На своем сайте у меня от адсенса 1 баннер в топе, 1 в правом меню и 3 баннера внутри статьи если статья длинная. Но я не могу понять в чем дело. На разных страницах не прогружаются некоторые баннеры, просто пустые места, а самой рекламы не видно. Т.е. например прогружается баннер в правом меню и один баннер внутри статьи. Или может прогрузиться баннер в топ меню и 2 баннера внутри статьи. С чем это связано? Меня напрягают пустые места там, где должна быть реклама... Так должно быть? Я что-то ничего не пойму.
Изменено: gt asd - 4 Сентября 2018 20:11
Давно поставил? Если только-только, ему надо время акклиматизироваться, потом должно восстановиться.
Цитата
Russss пишет:
Давно поставил? Если только-только, ему надо время акклиматизироваться, потом должно восстановиться.

Полгода назад код поставил
Цитата
gt asd пишет:
Всем привет!
На своем сайте у меня от адсенса 1 баннер в топе, 1 в правом меню и 3 баннера внутри статьи если статья длинная. Но я не могу понять в чем дело. На разных страницах не прогружаются некоторые баннеры, просто пустые места, а самой рекламы не видно. Т.е. например прогружается баннер в правом меню и один баннер внутри статьи. Или может прогрузиться баннер в топ меню и 2 баннера внутри статьи. С чем это связано? Меня напрягают пустые места там, где должна быть реклама... Так должно быть? Я что-то ничего не пойму.

Смотрели Мои объявления - Процент выполняемых объявлений? Там 100% стоит? А то в оптемизации могло предложить понизить, а вы не задумываясь и сделали когда-то...
Справка адсенс конечно же написана для слабаков, настоящие герои ее не читают.  Зачем им?
а там сказано

Цитата

Контент, опубликованный совсем недавно
Если вы только что опубликовали новую страницу, то первые запросы объявлений с нее могут поступить раньше, чем роботы Google просканируют ее контент. Такое часто бывает на сайтах, регулярно публикующих много нового контента (в том числе созданного пользователями), таких как сайты новостей, крупные интернет-магазины и сервисы прогноза погоды. Как правило, когда поступает запрос объявления с новым URL, страница сканируется в течение нескольких минут после этого. Однако на протяжении этого времени рекламный трафик может быть низким.


https://support.google.com/adsense/answer/2381908?hl=ru&ref_topic=1348129
Перевожу на русский - если на вашей странице не было посетителей дольше 6 часов (предположительно), (робот видит срабатывание кода только если посетитель сайта открыл страницу и у него прогрузился скрипт объявления), срабатывает новый алгоритм, который ввели в декабре прошлого года,  и реклама перестает показываться до тех пор, пока не пойдут посетители и робот снова не пересканирует страницу.

Ферштее? Нет посетителей на странице - нет рекламы.
Цитата
Masssha пишет:
Справка адсенс конечно же написана для слабаков, настоящие герои ее не читают. Зачем им?
а там сказано
Цитата

Контент, опубликованный совсем недавно
Если вы только что опубликовали новую страницу, то первые запросы объявлений с нее могут поступить раньше, чем роботы Google просканируют ее контент. Такое часто бывает на сайтах, регулярно публикующих много нового контента (в том числе созданного пользователями), таких как сайты новостей, крупные интернет-магазины и сервисы прогноза погоды. Как правило, когда поступает запрос объявления с новым URL, страница сканируется в течение нескольких минут после этого. Однако на протяжении этого времени рекламный трафик может быть низким.


https://support.google.com/adsense/answer/2381908?hl=ru&ref_topic=1348129 ( https://support.google.com/adsense/answer/2381908?hl=ru&ref_topic=1348129 )
Перевожу на русский - если на вашей странице не было посетителей дольше 6 часов (предположительно), (робот видит срабатывание кода только если посетитель сайта открыл страницу и у него прогрузился скрипт объявления), срабатывает новый алгоритм, который ввели в декабре прошлого года, и реклама перестает показываться до тех пор, пока не пойдут посетители и робот снова не пересканирует страницу.

Ферштее? Нет посетителей на странице - нет рекламы.

Не добавить не прибавить. Хороший ответ
такая же лажа на странице с 1000 посетителями в сутки. то 3 баннера, то 1 крутится, то вообще 0
Цитата
Евгений Сокол пишет:
то 3 баннера, то 1 крутится, то вообще 0
Пустые белые блоки?
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Евгений Сокол пишет:
то 3 баннера, то 1 крутится, то вообще 0
Пустые белые блоки?
нет. Просто пустое место. И место под него исчезает, то есть нету зияющей дыры на месте пропавшего блока. Блок исчез, место под него исчезло, как и не бывало)
P.S. Только что было 2 блока, обновил страницу, стало 3. Всего на страничке 4 должно быть.
Изменено: Евгений Сокол - 29 Октября 2018 13:15
Заметил на десктопах вообще лениво реклама показывается. Был момент с компа вообще рекламу нельзя было увидеть, только с мобил. Но это была автоматическая реклама, а не блоки. У меня на месте блоков на новых страницах бывает пустое место или отступ между абзацами чуть больше. Главное убедиться, что код рекламы работает, а там уж пусть сам гоша кумекает...
за 1 клик в игровой тематике выходит 14 центов. Как бы хорошо, но баннеров часто нет вообще.
P.S. у меня еще код стоит, который если видит адблок - шлет всех лесом)) блокирует экран и просит либо уйти, либо отключить бяку)
http://images.vfl.ru/ii/1540982312/363b50f6/24011443.png
Такая же ерунда. 15 тыс уников в день, то показываются баннеры, то нет. Как ни зайду на главную - баннеров от гугл нет совсем. На внутренних иногда показывается. В итоге оставил только одно место под адсенс, остальное под РСЯ - у него почти 100% выкуп показов.
Цитата
Евгений Сокол пишет:
такая же лажа на странице с 1000 посетителями в сутки. то 3 баннера, то 1 крутится, то вообще 0
если много раз обновлять самому страницу, то такое можно начаться причем очень часто и через небольшое количество обновлений, это когда сидишь и обновляешь блок рекламы на своем сайте. Если же с разных компов и разных айпи заходишь в первый раз и часто нету рекламы, вот тогда да, это проблемы.
А у меня долго загружается реклама, страницу открываю и  секунд 15 желтое пятно вместо рекламы, смотрится конечно  безобразно...
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:09 Кто как борется с ботами ПФ? 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
02:04 Точные прогнозы на футбол 
21:20 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать.