Самому блоки располагать, или положится на гугл
Страницы: Пред. 1 2
Самому блоки располагать, или положится на гугл
Цитата
Федя пишет:
накер оно надо, скажите?
Ну ХЗ, у меня через пару месяцев после перехода на автообъявы профит вырос процентов на 40 примерно. Падения трафа не заметил нигде. Сайтов много.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Сайтов много.
у меня не много, поэтому экспериментировать не на чём, жить за что то нужно
Федя, да тут ещё неделю назад говнотрафик начал понемного пропадать, о котором гудели на всех профильных сайтах, возвращается к своим первоначальным показателям, до всплеска. И также не стоит забывать, что последние дней 10 перед НГ сильно падает траф на большинстве тематик, ну и профит с рекламы тоже хорошо режется. Всегда так было. В ближайшие дней 10-12 всё будет очень печально. Только образовательный траф прёт как сумасшедший перед сессией. Но с него толку практически 0, приносим баксов 80-100 в год на трафе (сейчас) под 3000 уников - ну и фиг с ним, пусть работает.

З.Ы. Кароче, явно не самый удачный период для сплит-тестирования подобных изменений Вы выбрали... smile:confused:
Изменено: Eye - 23 Декабря 2020 12:28
На некоторых типах сайтов я не представляю что получится с автоматизированным размещением рекламных блоков. Например, на форумах. Юзеры наверное взвоют. Поэтому не берусь ставить такой эксперимент))
Цитата
forumovod пишет:
На некоторых типах сайтов я не представляю что получится с автоматизированным размещением рекламных блоков. Например, на форумах. Юзеры наверное взвоют. Поэтому не берусь ставить такой эксперимент))
отказался и на втором сайте, преимущественно трафик школьный, в декабре с адсенса было 30$, на данный момент за январь набежало всего 3$, снял к херам собачим и вернул старое расположение!
Федя, т.е. даже месяца не выдержали... В таких делах спешка совершенно ни к чему.

Цитата
Федя пишет:
преимущественно трафик школьный, в декабре с адсенса было 30$, на данный момент за январь набежало всего 3$
так они вроде всего пару дней как вышли на учёбу. А вы от них уже десятки баксов хотите...
Изменено: Eye - 14 Января 2021 00:59
Цитата
Eye пишет:
т.е. даже месяца не выдержали... В таких делах спешка совершенно ни к чему.
мне пользователи не безразличны, отсюда и поведенческие!автоматом в мобильной версии (а мобильных пользователей  в разы больше чем десктопа) баннер сверху, выезжает, всплывает, а на десктопе периодически реклама вообще на весь экран (аля 2000, отправьте смс), это без меня smile:confused:
Федя, я вообще плохо себе представляю, что там школьникам можно нарекламировать (кроме, разве что, игрушек). У меня есть сайт со студенческим трафом один, там траф до 4000, а толку от него практически никакого. Ну там баксов десять если в месяц капнет - уже хорошо. И выбросить вроде жалко, и не купит никто такое за норм деньги. Хорошо хоть не требует внимания вообще, информация не требует обновлений или новостей. Живёт и живёт там среди сайтов, я даже к нему ftp-доступ не открывал, ибо незачем smile:confused:
Зависит, наверное, по большей части от поведенческих факторов, а конкретно - на сколько пролистывает пользователь страницу. По дефолту гугл предлагает, вроде, 6 объявлений на странице, если такое количество автоматизированных объявлений не дал положительного результата, то попробуйте сделать 2-3 объявления на странице.Размещаю блоки вручную, ставлю 1-3 блока на страницу, больше давало только отрицательный результат.
Кстати, полноэкранные объявления показывали положительный результат только на мобильных устройствах, с включением дескотпных они только портили общую картину доходности.
Не думаю, что это будет работать так же на всех ресурсах, нужно исключительно методом экспериментов всё проверять на своих сайтах.
Цитата
Федя пишет:
Цитата
forumovod пишет:
На некоторых типах сайтов я не представляю что получится с автоматизированным размещением рекламных блоков. Например, на форумах. Юзеры наверное взвоют. Поэтому не берусь ставить такой эксперимент))
отказался и на втором сайте, преимущественно трафик школьный, в декабре с адсенса было 30$, на данный момент за январь набежало всего 3$, снял к херам собачим и вернул старое расположение!
Так вы сняли совсем адсенс или просто отказались от автоматизированного размещения?
Цитата
forumovod пишет:
Так вы сняли совсем адсенс или просто отказались от автоматизированного размещения?
установил там, где считаю нужным
Цитата
Федя пишет:
Цитата
forumovod пишет:
Так вы сняли совсем адсенс или просто отказались от автоматизированного размещения?
установил там, где считаю нужным
Спасиб за инфу. Значит, правильно что я не повелся на неоднократные рекомендации адсенс оптимизировать рекламу автоматизированным размещением.
Как то экспериментировала с блоками, пробовала  автоматизированные, но на моем сайте они размещались криво, закрывали часть контента, так что  убрала их и поставила по старинке те, какие  сама создавала.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!