Работа с Адсенс как самозанятый
Страницы: 1
Работа с Адсенс как самозанятый, Есть технические вопросы
Сейчас деньги падают на карту в рублях через Рапиду. Если я начну работать как самозанятый - так уже не прокатит? Нужно делать прямую выплату от Гугла на мои реквизиты? Если так, то нужно открывать валютный счёт? Аккаунт то с американскими деньгами.
Как раз-таки в этом и затык. Если официально - то счёт валютный ИП нужен. Причём после зачисления надо сразу в рублёвый счёт переводить, если на следующий день курс повысится - то там надо налоги платить на доход с разницы курсов. ИП по идее не может пользоваться законно электропереводами (чем по сути и является рапида). Вроде мелочь, а дёрнуть налоговики могут. Не столько потеря в деньгах, сколько во времени и нервах. А самозанятость тут тоже затык. На кого выписывать чек после поступления - не понятно, вроде как надо Гуглу как иностранную организацию. Сами налоговики понятия не имеют, как тут грамотно организовать. Да и отделить котлеты от мух (переводы заработка от простых переводов между людьми) пока проблемно. Но Мишустин скоро исправит это недаразумение, ибо мимо экономиста во главе правительства недостача по налогам (хоть это и копейки в масштабах страны) проплывает.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
>> На кого выписывать чек после поступления - не понятно, вроде как надо Гуглу как иностранную организацию.


Я, конечно не уверен, но... Когда регистрируешься как самозанятый - то у тебя открывается счет, с которого налоговая автоматом берет налоги со всех поступлений (банк сам формирует все декларации и т.п.).

Ну вот, получил деньги на долларовый счет, перевел с него деньги на счет самозанятого и... все?
Цитата
rrrFer rrrFer пишет:
Когда регистрируешься как самозанятый - то у тебя открывается счет
ничего там нигде не открывается. Регистрация даёт статус самозанятого, доступ к выписыванию чеков (ну и бонусом налоги сами считаются, только по суммам в чеках). А какие там счета, сколько и где будет открывать человек (и будет ли вообще, многие чисто налом работают без счетов) - дело второе.
Цитата
rrrFer rrrFer пишет:
перевел с него деньги на счет самозанятого
нет такого термина - "счёт самозанятого", просто счёт физлица. Банк не знает (да ему и пофиг) самозанятого это счёт или не самозанятого.
Изменено: Eye - 6 Октября 2021 18:52
Цитата
Eye пишет:
Но Мишустин скоро исправит это недаразумение, ибо мимо экономиста во главе правительства недостача по налогам (хоть это и копейки в масштабах страны) проплывает.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот у меня доход в среднем от 100$ до 200$ в месяц с рекламы Google Adsense , выплаты идут на мою российскую банковскую карту. Тут возникает огромная дилемма, нужно ли оформлять самозанятого и отчитываться и платить налоги с дохода или забить и ничего не будет. Я читал. что кто-то оплачивает налоги, а кто-то нет. По закону как я понял, нужно оформить самозанятого и через налог.ру вбивать доход и оплачивать c этой рекламы.
boris19, не знаю, насколько всё правда, близко не знаком, но, к примеру, один в телеге писал, что спокойно в месяц 200к руб. выводит через пионера кажется и ничего не платит. А по поводу самозанятого, кому как, но там всё же % небольшой, не проще ли немного поделиться? и спать спокойно) реклама вроде раньше такая была
До 50000 не парился.
Банки выбирать нужно правильно. Не "крупнейший" (Сбербанк) и прочие заблокированные (сдают?).
Суд. приставы - беспредел.
Суд. приставы спишут всю сумму разом, которую должен, со счета, даже если ты пенсионер и последние деньги. А на что жить, не спрашивают!
Свое по приставам:
Налоговая. Стал ИП. Открыл бизнес счёт Сбербанк. Первый раз заплатил налоги с другого банка, но не туда. Другой КПП. И фьеу, без предупреждений, списали деньги со счета Сбера с пениями. Пришлось идти в налоговую, объяснятся.
Но хоть загорелось на сайте налоговой - переплата.
Не ужели так сложно сделать оплату в один клик для простых людей. Ввел заработанную сумму, посчитало налог+-страховые+ОМС = кнопка оплатить.
Изменено: rushot - 2 Марта 2022 00:45
Цитата
rushot пишет:
Ввел заработанную сумму, посчитало налог+-страховые+ОМС = кнопка оплатить.
А зачем платить с другого банка? Нужно было со счёта ИП. Там вроде к нему и бухгалтерия халявная автоматическая у всех банков прилагается с автосчитанием налогов и кнопкой "Оплатить".
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
13:02 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:52 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:51 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
11:39 USMobileSMSBot - 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
16:42 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток