Adsense - чистим от опасных объявлений, как можем
Страницы: 1 2 След.
Adsense - чистим от опасных объявлений, как можем, добавляйте в тему, если что найдёте
Итак, все понимают, что доход сильно упал, но кто решился не снимать рекламу, а чиститься от запрещенной тематики и хоть как-то пытаться прокормиться на том, как сейчас обстоят дела, давайте делиться, как чиститься, чтобы не тратить на этот процесс 24 часа в сутки. Я начну.

Сначала блокируем навсегда по доменам:

nv.ua
news.liga.net
200rf.com
stopwar.in.ua
finanz.rudeita.ru
donor.ua
meduza.io
forbes.ua


Блокируем и помечаем, чтобы когда-нибудь разблокировать обратно:

taplink.cc
youtube.ru
youtube.com
youtu.be
t.me
instagram.com
sites.google.com
finance.rambler.ru


Далее поиск по словам и блокировка всех (почти всех) объяв по:
война
путин
митинг
найди меня
на украине


Не ленитесь, дополняйте, кто что и как находит!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Eye, спасибо. Хотя неоднозначно)
Чой-та никто не хочет свои находки присылать... Вот думаю, то ли все подчистую убили свой адсенс на сайтах, то ли плюнули, то ли народу на СУПРе нет ваще. Ну или никто не хочет делиться почему-то. smile:confused:
Цитата
Eye пишет:
Вот думаю, то ли все подчистую убили свой адсенс на сайтах,

Если это не единственный источник дохода, если есть сбережения, то наверно проще и безопаснее временно вырубить полностью. Надеюсь скоро угомонится.
Цитата
Eye пишет:
то ли народу на СУПРе нет ваще.

Могу только говорить про трафик. Он почти восстановился после начала той истории и днс на супр.
Цитата
Eye пишет:
Ну или никто не хочет делиться почему-то. smile:confused:

Возможно, а может просто ещё не заходили та ЦА или не видела темы.
Рисунок


Заметил, что доход прилично упал в районе 70-80%, сначала думал что-то временное из-за падения рубля. Затем начал гуглить и наткнулся на инфу от РКН. 


Только что отправил в бан категории: политика, сенсационку и религию. Почистил объявления по слову война, украина и тд. На одном из форумов кто-то писал, что показ объявлений после чистки возобновился. Не очень верю конечно, но будем смотреть дальше.
Изменено: raimon - 2 Марта 2022 23:30
Eye, скорее всего большинству все равно, что показывается на сайтах.
Вы рекламу на своем сайте Видите? Если идет показ, кликните, попробуйте перейти на сайт, будет написано, что соединение сброшено. РКН Блокирует все переходы по обьявлениям адсенс в России с Российских ip (РОСТЕЛЕКОМ ТОЧНО), пробовал только что в ютубе, не на один сайт не перешел. Чистка объявлений походу бесполезное дело, потому, что те которые вы оставите, переход на сайт рекламодателя засчитан не будет и $ соответственно тоже. Тут только два варианта, наращивать трафик не из России, или как то подставить пользователю забугорный ip чтобы он гарантированно попал на сайт рекламодателя. Сделали так из-за того, что большинству и правда все равно что показывается на сайтах.
Изменено: андрей ирмишин - 3 Марта 2022 01:23
андрей ирмишин, ну около 15-20% от обычного дохода все равно считается, значит, не у всех операторов блок или настолько много сидят через VPN. У меня 98% трафа - российский.
Цитата
Eye пишет:
андрей ирмишин, ну около 15-20% от обычного дохода все равно считается, значит, не у всех операторов блок или настолько много сидят через VPN. У меня 98% трафа - российский.
Проверьте через VPN может и правда перекинет на сайт рекламодателя. Думаю просто микро провайдеры еще не в теме, но и это они решат.
Показ видео рекламы РКН еще не заблокировал, но переход по ней скорей всего тоже не засчитают. Видно нет технической возможности.
Надеюсь корпорация зла придумает что-нибудь) Просадок не только мы видим. Они ведь тоже)
Цитата
Кнопкатык пишет:
Надеюсь корпорация зла придумает что-нибудь) Просадок не только мы видим. Они ведь тоже)
Да чё они там придумают... Эта вакханалия с копеечными объявами со стояками половых органов, умирания басковых и прочие непотребства который год уж со свистом пролетают модерацию? Вот и тут та же история: через ту же лазейку начали подсовывать кучи объявлений с пропагандой, тоже без модерации сыпятся. Гугля очень инертен, он прям быстро модерацию не переделает (если уж за несколько лет  не смог), да и РКН теперь не отреагирует минимум пока всё не устаканится полностью, он сейчас только успевает шашкой отрубать направо налево, можно даже не пытаться его просить что-то склеить обратно.
Изменено: Eye - 3 Марта 2022 05:40
Может немного не по теме. Но вчера ребенок играл в игру на телефоне, и там что бы получить доп ходы надо посмотреть рекламный ролик 30 сек. Так вот первые 15 сек шла реклама про детскую игру, а с 16 сек пошли пропагандирующий кадры. Вот так вот smile:confused:
Цитата
Кнопкатык пишет:
Надеюсь корпорация зла придумает что-нибудь)
Придумает. Новый js рекламный код выдаст вебмастера, но вот кто его будет ставить, в наше время?
А вывести сейчас с адсенса вообще реально?
Вчера игрок покерстара жаловался, что переводы в РФ заблокированы и вывести ничего не может. Какие именно у него счета/банки/карточки/пс - не знаю. Не уточнял.
Изменено: olevpa - 3 Марта 2022 11:30
Паразитическая плесень когда-нибудь обязательно предъявит обвинение, что её не пускают в цветущий сад.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!