Adsense более не доступен для РФ.
Страницы: 1
Adsense более не доступен для РФ.
Google отключает возможность создания новых аккаунтов из РФ в рекламной сети Adsense и приостанавливает работу действующих аккаунтов россиян.
Ряд СМИ написали про это.
(March 10, 2022) Given the recent suspension of Google advertising systems in Russia, we'll be pausing the creation of new Russian accounts on AdSense, AdMob, and Google Ad Manager. Additionally, we will pause ads on Google properties and networks globally for advertisers based in Russia.

(March 3, 2022) Due to the ongoing war in Ukraine, we will be temporarily pausing ads from serving to users located in Russia.

(February 26, 2022) In light of the war in Ukraine, we are pausing Google's monetization of Russian Federation state-funded media.

We will continue to actively monitor the situation and make adjustments as necessary.
Согласно переводчику:
Кроме того, мы приостановим рекламу в ресурсах и сетях Google по всему миру для рекламодателей из России.

Получается, простые вебмастера не блокируются? А только рекламодатели? Или я что-то не так понял?
Кнопкатык, а о блокировке речи и не идет, на данный момент только приостановили работу.
Цитата
Lawyer пишет:
на данный момент только приостановили работу.
Ну сообщение новое. Может завтра увидим. Раньше шла речь о рекламе в РФ в целом. А теперь говорится именно для рекламодателей. 
Условно, РФ рекламодатель не сможет в Таджикистане показывать рекламу.

Надеюсь до вебмастеров не доберутся.
Цитата
Кнопкатык пишет:
Google отключает возможность создания новых аккаунтов из РФ в рекламной сети Adsense и приостанавливает работу действующих аккаунтов россиян.
Ну как бы странно реклам из РФ в любом случае что-то рекламировать в других странах в текущей ситуации с учётом всех ограничений, пока всё это не закончится. А по РФ все равно реклама не показывается. Но в любом случае, рано или поздно всё это закончится, все истерики прекратятся, всё вернётся на круги своя. Небыстро, со скрипом, через не хочу и через не могу, капитализм - он такой, не терпит принципов, подразумевающих добровольный отказ от прибыли.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
А как теперь вывести с Адсенса? У меня раньше было через Рапиду. Надеюсь будет работать.Я не резидент РФ. Но аккаунт РФ. Оформлен на близкую знакомую.

Я как-то в 2010 оформил свой первый аккаунт на себя в своей стране. Получил свой первый чек на 120$. Радостный пошел в банк (будучи студентом, при средней зп в стране в 150$). А там меня обломали. Комиссия за обналичивание чека была около 145$. То есть я должен был отдать чек и доплатить еще 25$. 

В итоге чек так и валяется где-то. А дальнейшие платежи уже через РФ аккаунт.
Цитата
Кнопкатык пишет:
То есть я должен был отдать чек и доплатить еще 25$.
Вы за 12 лет не поняли про чарджбэк?
Цитата
Вы за 12 лет не поняли про чарджбэк?
Чек я тот так и не обналичил. Ничего не платил. Не знаю где он лежит.
Я живу не в России. Банковская система у нас отличается от современной развитой) Возможно сейчас с чеками стало лучше. Но тогда это был ужас. Но до сих пор Адсенс, если указать мою страну, предлагает только чек или что-то еще (я точно не помню что, но это было очень неудобно). Поэтому мне проще через РФ аккаунт получать на Рапиду, а оттуда уже к себе . Теряются проценты, но это самое оптимальное, что я нашел.
Изменено: Кнопкатык - 11 Марта 2022 04:25
Я вот хотел подкопить средства и переехать в РФ, т.к. в своей стране трудно без знания языка (всё детство провёл среди русскоязычных и так не выучил гос язык). Но после последних событий пока что передумал smile:)
Цитата
Кнопкатык пишет:
Я вот хотел подкопить средства и переехать в РФ, т.к. в своей стране трудно без знания языка (всё детство провёл среди русскоязычных и так не выучил гос язык). Но после последних событий пока что передумал smile:)
Без обид. Не в Ваш адрес напишу. Но в последнее десятилетие стало модным придерживаться позиции заработка в РФ на гражданах РФ, находясь вне РФ.
Поделитесь какая ситуация с Адсенсе на сайтах, у меня уже несколько дней висят пустые блоки.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
Цитата
wanessa пишет:
несколько дней
В какой стране? В РФ эта ситуация примерно с пару недель.
Очень жаль что Adsense заблокировали для посетителей из России. Надеюсь это временная мера. Достойного аналога по доходам не нашел.
Реклама Adsense посетителям из России не откручивается уже более недели. На моем самом посещаемом сайте (Медицинская тематика) как только отключили рекламу для РФ, я сразу убрал блоки и поставил на нем РСЯ, благо сайт был там уже отмодерирован заранее когда я тестил доходы...Так вот скажу что РСЯ - по доходам очень "не серьёзно", откровенно говоря слабоватенько, неделю стоит - в среднем 685руб в день на медицинской тематике. Среднее количество просмотров на сайте 31тыс в день, при 13тыс посетителях. А в Adsense в феврале только этот сайт поднял $3900 при 867тыс просмотров за месяц.
Пока что все грустно, остаётся только ждать.
Что с Рапидой будет?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
10:19 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток