Adsense и новый Firefox
Страницы: 1
Adsense и новый Firefox, проблема
В общем такой вопрос. У меня на всех компах обновился Firefox. Стоят сейчас версии 34.0.5.
Все графические баннеры адсенса блокируются. И на них написано "Активировать FlashPlayer".
И каждый раз когда я захожу на новый сайт вверху появляется всплывающее окно "Firefox не дал плагину Adobe Flash запуститься на сайте ***" и дальше можно выбрать "блокировать" и "Разрешить"
То есть как я понимаю после обновления по умолчанию отключается Adobe flash
А так как многие пользователи "ламеры" и не разбираются в этом, значит фактически есть шанс, что может упасть количество кликов по графическим баннерам Adsense



Кто ещё сталкивался с подобной ситуацией?
span4bob,  вчера обновился и такая же фигня. Флеш тоже обновил, но проблема не пропала. Ждем фикса.

По поводу шанса упустить пользователя - он есть всегда ) тот же адблок блочит все что можно...а юзеры Сафари в принципе часто читают в режиме книги, что вырубает всю рекламу и вообще не берет в расчет структуру Вашего сайта. Не переживайте лишний раз, все равно кроме репорта в Мозилу ничего не можете сделать smile:)
Та же борода из ваты. Доход упал на 50%
У Фокса вроде терки с Гуглом. С 2015-го они отказываются от него, как от предустановленного поиска, возможно связано с этим.
Надеюсь Гугл решит эту проблему.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
Ять пишет:
Гуглом. С 2015-го они отказываются от него, как от предустановленного поиска,
а я то думаю какого бабуина у меня по умолчанию стал основным поисковиком Яндекс
Причем здесь доход и терки с гуглом, если проблема в том, что новый фокс не видит актуальную версию флеш плеера? smile:confused:

Трабл никоим боком не относится к Адсенс и гуглу в частности, разве что у вас сайт про плагины и дополнения продуктов Мозилы и основная аудитория заходит как раз с этого браузера. И то...посмотрите статистику по версиям браузеров...далеко не все сидят на новых.
Изменено: StrayTr - 12 Декабря 2014 21:36
Так в том то и дело, что он может спецом быть не предустановлен, чтобы наказать Гугл.
smile:confused:smile:confused:smile:confused:

какое отношение Adobe Systems имеют к гуглу?
Кто сказал, что он не установлен? Флеш есть. но фокс не видит, что это актуальная версия и обновления флеша с оф. сайта не помогает...

Никто никого не наказывает...просто ошибка совместимости.

Проверить плагины. в т.ч. и флеш можете здесь: https://www.mozilla.org/ru/plugincheck/

У меня вот показывает, что плагин последней версии, так и есть. Поэтому делаем вывод, что трабл именно технического характера между мозилой и адобовцами и ждем фикс. Ну и статейки постим дальше, не паникуя smile:)
Изменено: StrayTr - 12 Декабря 2014 21:47
Цитата
span4bob пишет:
В общем такой вопрос. У меня на всех компах обновился Firefox. Стоят сейчас версии 34.0.5.
Все графические баннеры адсенса блокируются. И на них написано " Активировать FlashPlayer ".
И каждый раз когда я захожу на новый сайт вверху появляется всплывающее окно " Firefox не дал плагину Adobe Flash запуститься на сайте *** " и дальше можно выбрать "блокировать" и "Разрешить"
То есть как я понимаю после обновления по умолчанию отключается Adobe flash
А так как многие пользователи "ламеры" и не разбираются в этом, значит фактически есть шанс, что может упасть количество кликов по графическим баннерам Adsense
Кто ещё сталкивался с подобной ситуацией?
Нет, у меня все показывает с той же версией. а вот Opera нет
С каких пор Adobe Flash Player нужно активировать? Рекламу блокирует например Adguard и Ad Muncher
Вчера была такая-же проблема. Скачал заново флеш плеер и всю стало как обычно.
http://get.adobe.com/ru/flashplayer/
Изменено: Джон Джоныч - 15 Декабря 2014 18:30
Попробуйте в about:support сбросить Firefox
У меня Mozilla Firefox 34.0
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому