Странные вещи на сайте.
Страницы: 1 2 След.
Странные вещи на сайте., Вход только через VPN
Здравствуйте ! Вопрос к знатокам PrestaShop и не только.
Вопрос такой после обновления PrestaShop с версии 1.6.1.12 до версии 1.6.1.18 перестал заходить на сайт в обычном режиме. Попробовал другой браузер (там установлен VPN) все нормально работает. Установил на свой основной браузер VPN тоже все нормально работает. Без VPN установить соединение с сайтом и панелью управления сайтом невозможно. Плюс ко всему перестал нормально отображаться сайт на мобильных устройствах. Никакие настройки не изменял. Что это может вообще быть такое и главное где ? Изменились настройки или что то случилось на хостинге ? Мой IP 188.166.77.203 я нахожусь в Украине. Да у нас некоторые IP и домены блокированы, но данный сайт имеет домен - com - хостинг - Нидерланды. Ну и самое главное, что я устанавливал его два месяца назад на версию PrestaShop 1.6.1.12 все работало без VPN. 
Кто может что то объяснить - где и что копать ? Если это в настройках PrestaShop, то что нужно менять или настраивать (проверил все, что мог). Если обращаться к хостеру то с чем и что у них просить ? Сайт - https://onlyshkira(точка)com Я в полном "ауте" - настраиваю сайт, но может так быть, что и посетители на него не зайдут без VPN, но об этом нужно еще догадаться.
Изменено: Иоанн Грозный - 13 Марта 2018 22:34
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Открывается без VPN, но грузится очень медленно - потому и дождался, что цель такую имел + поплыла верстка - видимо, проблема с подгрузом css.

Чуть не забыл - пропингуйте ото всюду и посмотрите.
Изменено: Coder - 13 Марта 2018 22:48
Цитата
Coder пишет:
Открывается без VPN, но грузится очень медленно - потому и дождался, что цель такую имел + поплыла верстка - видимо, проблема с подгрузом css.

Чуть не забыл - пропингуйте ото всюду и посмотрите.
Грузится долго скорее всего от "веса" картинок, в основном от 2 мб. и больше. Но это демо контент я его снесу и сделаю импорт товара (уже готов материал) жду тексты. А что может быть с подгрузкой CSS ? Будем искать.
Из РФ МО десктоп ок. Загрузка около секунды.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Из РФ МО десктоп ок. Загрузка около секунды.
Просто загнать в ping-admin.ru  и посмотреть - ждать не стал, но результат не оптимальный. Да, и еще момент - при повторной проверке показатели в два раза лучше - кэш точек мониторинга.
Цитата
Eye пишет:
Из РФ МО десктоп ок. Загрузка около секунды.
Это прекрасно, но в этом магазине не будет посетителей из РФ. Нужно еще попросить из Украины. Или поискать сервис, что бы проверить как бы из других мест. Может это что то с моим IP ?
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
Или поискать сервис, что бы проверить как бы из других мест.
Елки-моталки - кто-нибудь будет читать, что пишется?) -_https://ping-admin.ru/free_test/
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
Или поискать сервис, что бы проверить как бы из других мест.
Елки-моталки - кто-нибудь будет читать, что пишется?) -_https://ping-admin.ru/free_test/ 
Я написал раньше, чем получил ответ. Проверил этим сервисом - как по мне то все ОК ! Ну может не все, но во всяком случае он доступен. Почему я не могу зайти без VPN ? Вот скрины теста.
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
Проверил этим сервисом - как по мне то все ОК !
Это не так) - все, что более 2 сек - моветон.

)

А скорость загрузки 1 мб.сек - жесть - привожу пример некоторый:

Рисунок
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
Проверил этим сервисом - как по мне то все ОК !
Это не так) - все, что более 2 сек - моветон.

)

А скорость загрузки 1 мб.сек - жесть - привожу пример некоторый:

Все понятно, попробую завтра удалить контент или заменить его более легкими картинками. Я просто никогда не работал с такими сервисами, это первый такой случай, так что означают подобные цифры не знал. Все всегда всех устраивало. Ну а все таки что может быть с тем, что я не могу зайти без VPN ? Интернет конечно у меня как в "аффрике", но до обновления движка я спокойно заходил на сайт.
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
что я не могу зайти без VPN
Вероятнее всего, вопрос либо вашего провайдера, либо блока на хостинге.

То есть - закрытие канала с какой-либо стороны.
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
что я не могу зайти без VPN
Вероятнее всего, вопрос либо вашего провайдера, либо блока на хостинге.

То есть - закрытие канала с какой-либо стороны.
Вот сейчас проверил и через Европу, тоже далеко до 0.3 сек. и 26 МБ/сек немного лучше по некоторым позициям, но в основном так же как и в Украине. Ну провайдеру я ничего плохого не сделал, что бы меня блокировать. Хостера тоже не доставал - обращался несколько раз в поддержку, все оперативно решалось. Но хостеру написать можно попробовать, провайдеру бесполезно.
Тут больше надо смотреть на "Загружается за"

В целом, вопросы все-таки есть:

_https://gtmetrix.com/reports/onlyshkira.com/HKt9X7Y4
+ _https://tools.pingdom.com/


Думается, что хостинг таки что-то не то.
Цитата
Coder пишет:
Думается, что хостинг таки что-то не то.
В чем то я провинился, что ограничили какие то права ? Так я кажется никого не доставал - все в рамках разумного. Хорошо завтра свяжусь с тех. поддержкой хостинга и выясню.
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
В чем то я провинился,
Посмотрите - подгрузка 53 (кэш можно не учитывать, конечно, хотя...) файлов css - и на время подгрузки посмотрите.

Рисунок
Изменено: Coder - 14 Марта 2018 10:46
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток