Странные вещи на сайте.
Страницы: Пред. 1 2
Странные вещи на сайте., Вход только через VPN
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
В чем то я провинился,
Посмотрите - подгрузка 53 (кэш можно не учитывать, конечно, хотя...) файлов css - и на время подгрузки посмотрите.

Хостеру я написал в тех. поддержку. А вот что может означать означать время подгрузки файлов CSS ? Это как я могу понимать связано только с темой (шаблоном) - тема не стандартная, купленная официально на TemplateMonster. Других соображений у меня просто нет - что можно сделать стандартными средствами PrestaShop все сделано - оптимизация, сокращение и пр. Включено сжатие на сервере.
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
Других соображений у меня просто нет - что можно сделать
Можно попробовать скомпоновать и ужать их - по крайней мере, обеспечить загрузку одним файлом.

Например (потребуется тестирование и настройка):

Скрипт объединения и сжатия CSS файлов сайта _http://coderhs.com/archive/tight_css

Да - и еще - можно подгружать только совершенно необходимое, а остальное - после подгрузки визуализации (как js).
Изменено: Coder - 14 Марта 2018 11:14
Дождусь ответа от хостера, а потом займусь скриптом. Но там тоже много не ясного - нужно указывать какие стили объединять. И вот еще вопрос решает ли проблему с загрузкой переход на VPS ? Скрипты попробую после ответа хостера, все же без VPN зайти не могу.
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
все же без VPN зайти не могу
Это проблема блока либо вашего айпи/подсетки либо ресурсом, либо самого ресурса вашим провайдером.
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
Но там тоже много не ясного
Ну, все и вся не расскажешь и не покажешь - попробуйте разобраться сами, либо наймите кого.
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
решает ли проблему с загрузкой переход на VPS
Нет, думается - неоптимальное останется неоптимальным - хотя, конечно, ВПС лучше по многим моментам - когда нужен. Потому как хороший шаред снимает множество вопросов, и если необходимости нет, то ВПС будет излишней головной болью и проблемами - как по цене, так и по настройкам. обслуживанию и прочему.

Если нагрузка мала (посещаемость), то ВПС не нужен, как правило.
Из Украины работает без впн

Цитата
Иоанн Грозный пишет:
И вот еще вопрос решает ли проблему с загрузкой переход на VPS


сам по себе переход на VPS ничего не решает, переходят на VPS не для того, что бы стало само-собой лучше, а что бы иметь возможность настроить под себя и СДЕЛАТЬ лучше. Все платные шаблоны как правило не оптимизированы, естественно нужно лишние скрипты и стили выкинуть, остальное объединять, включать на сервере сжатие, кеширование ну и все что можно и вот тут собственно и возникает вопрос нужно ли переходить на VPS. Если хостинг позволяет все это сделать из панели, то смысла переходить нет, а если не позволяет - переходите. На VPS вы сам себе "хостер", но нужно понимать, что как правило самые дешевые тарифы по мощности обычно хуже среднестатистических хостинг тарифов и все администрирование вам нужно делать самому, хостеру нет дела, что у вас там на VPS, он понятия не имеет и обычно решает только вопросы доступности вашего VPS и не более
Цитата
Frank Sinatra пишет:
Из Украины работает без впн
Цитата
Frank Sinatra пишет:
Если хостинг позволяет все это сделать из панели, то смысла переходить нет, а если не позволяет - переходите. На VPS вы сам себе "хостер", но нужно понимать, что как правило самые дешевые тарифы по мощности обычно хуже среднестатистических хостинг тарифов и все администрирование вам нужно делать самому, хостеру нет дела, что у вас там на VPS, он понятия не имеет и обычно решает только вопросы доступности вашего VPS и не более
Еще нет ответа от хостера - тикет в обработке, хотя тех. поддержка у них на высоте - оперативно, быстро, качественно. У меня сейчас Cloud тариф Business  на хостинге TMD Hosting - хостинг США, дата-центры Амстердам (Нидерланды). Просто не понятно самому, кто блокирует мой IP. По VPS все понятно - переходить на него пока нет никакого смысла. Будем ждать а потом, что решать с оптимизацией.
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:09 Кто как борется с ботами ПФ? 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
02:04 Точные прогнозы на футбол 
21:20 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать.