Недозаказчик кинул на 225 рублей
Страницы: 1 2 3 След.
Недозаказчик кинул на 225 рублей, Интересная история об одном недалеком
В общем, появился на моем горизонте недалекий персонаж, который сделал заказ по копирайту на 5000 символов. Стоимость обычно идет за 55 рублей — 1000 символов без пробелов. Но тут я не был уверен в сроках, поскольку был жесткий график и семейная рутина. Поэтому назначил цену на 10 рублей ниже, плюс не стал изначально брать предоплату (еще один урок - теперь буду брать 100% предоплаты). После того, как освободился, написал персонажу, актуальна или еще статья, он подтвердил. На следующий день работа была готова. Далее все видно в переписке...

Статью я готов предоставить модераторам, либо проверенным пользователям с форума, с которыми я работал/работаю. Форум - это основа моих клиентов. Поэтому, кто со мной работал из форумчан, могут подтвердить, что по text.ru у меня всегда 100%, иначе я заказ не сдаю. В теме же моей четко написано, что даю гарантию по text.ru 100%. Недалекий Роман ничего не уточнял по поводу сервиса. Получается, согласился с условиями.

Понятное дело, что 225 рублей - это мелочи. Но потрачу несколько минут своего времени, чтобы люди понимали, с какими недалекими связываться не стоит и что могут кинуть даже на смешные копейки. Это полезно для начинающих копирайтеров/рерайтеров.

Вот, собственно, аккаунт кидалы в скайпе:

Логин в Скайпе - roman.09 кидала, мошенник, недозаказчик
Мобильный - +79173288987
Также, как я понял, это его сайт, для которого он делал заказ - info_fx.ru/kontakty/ убираем нижнее подчеркивание (здесь же указан его скайп)
На том же сайте его почта - infofx2011@gmail.com
Изменено: Евгений Февральский - 11 Апреля 2018 19:58
1. - Заказчик просит адвего, можно сделать адвегом (заказчик прав и вправе давать свое ТЗ и выбор сервиса).
2. - Вам не может быть все ровно, так как текс ру сейчас сильно лагает, даже у VIP по проверки, а значит в ближ время может вообще убиться как сервис. Поэтому проверка другими сервисами действует и должна быть актуальна.
3. - Если вы бы хотели отбить эти деньги, опять же потратить свою свободную минуту вы бы потратили.
4. - По скринам увидел первую агрессию от вас, а заказчик ее поддержал.
5. - Да можно оплатить вам работу, если бы вы согласились на условия заказчика.

Я здесь больше на его стороне по данному диалогу, хотя меня могут закидать помидорами. Я бы оплатил текст вам, но больше бы не сотрудничал. Сказать на сколько человек кидал после подобного, нельзя никак (к сожалению). -сугубо мое мнение
Цитата
lol_cp пишет:
1. - Заказчик просит адвего, можно сделать адвегом (заказчик прав и вправе давать свое ТЗ и выбор сервиса).
2. - Вам не может быть все ровно, так как текс ру сейчас сильно лагает, даже у VIP по проверки, а значит в ближ время может вообще убиться как сервис. Поэтому проверка другими сервисами действует и должна быть актуальна.
3. - Если вы бы хотели отбить эти деньги, опять же потратить свою свободную минуту вы бы потратили.
4. - По скринам увидел первую агрессию от вас, а заказчик ее поддержал.
5. - Да можно оплатить вам работу, если бы вы согласились на условия заказчика.

Я здесь больше на его стороне по данному диалогу, хотя меня могут закидать помидорами. Я бы оплатил текст вам, но больше бы не сотрудничал. Сказать на сколько человек кидал после подобного, нельзя никак (к сожалению). -сугубо мое мнение
1. Забавное мышление. Вроде ТЗ дают на начальном этапе сотрудничества? Никакого ТЗ не было (скриншот ниже)
2. У меня предложения по текст.ру. Массу раз отказывались по этой причине. Нет проблем. Если не устраивает текст.ру - зачем заказывать? 
3. Без комментариев
4. Придирка - нет?
5. С чего я должен соглашаться на условия заказчика в финале сотрудничества? Вы приходите в магазин, покупаете товар. Потом возвращаетесь и говорите: "нет, меня цена не устраивает, отдавайте деньги?"
Изменено: Евгений Февральский - 11 Апреля 2018 20:09
Цитата
Евгений Февральский пишет:
Вы приходите в магазин, покупаете товар. Потом возвращаетесь и говорите: "нет, меня цена не устраивает, отдавайте деньги?"
Покупаете, ключевое слово.

Как вы сказали вам приносят товар, я могу сказать, меня не устраивает цена и попрошу новый или другой, нет? Или магазин иначе работает?

Например вы зашли в магазин, просите колбасу салями, вам приносят варенную и дают. Типа тоже колбаса, идите оплачивайте. Пойдете? По моему нет, как и везде, есть свои договоры, у заказчика есть право покупать товар или нет, оплачивать услугу или нет. Сугубо выше, ему не понравилась ваша уникально по тому ресурсу по которому он хочет проверять и проверяет. В конечном итоге он считает, что работа или услугу выполнена не качественна, и у него есть право не оплачивать. Да извините у меня есть такое мышление, потому что даже на своей практики скажу, если текст или ваша услугу (контент) не использовался им и он его не опубликовал, значит по сути он вам ничего не должен! Если текст взят и вашими услугами воспользовались, то по сути должен.

Текст уникален до сих пор? Его опубликовал заказчик на своем ресурсе? Что вам должны, если ваши услуги не взяли? В чем претензия и почему вы отказываетесь подобную сторону принимать и считать, что такое тоже возможно.

Личный опыт, я на свои услуги даю гарантии возврата, порой работы может быть на сутки двое, однако я гарантирую возврат 100% , если я сделал ошибки где-то в работе, выполнил не качественно услугу или банально клиент прав, что все не так..

По ТЗ, тема, ключи уже не являются частью ТЗ? (хотя вы выше сказали, что никакого ТЗ не было).
Изменено: lol_cp - 11 Апреля 2018 20:15
Цитата
lol_cp пишет:
Цитата
Евгений Февральский пишет:
Вы приходите в магазин, покупаете товар. Потом возвращаетесь и говорите: "нет, меня цена не устраивает, отдавайте деньги?"
Покупаете, ключевое слово.

Как вы сказали вам приносят товар, я могу сказать, меня не устраивает цена и попрошу новый или другой, нет? Или магазин иначе работает?

Например вы зашли в магазин, просите колбасу салями, вам приносят варенную и дают. Типа тоже колбаса, идите оплачивайте. Пойдете? По моему нет, как и везде, есть свои договоры, у заказчика есть право покупать товар или нет, оплачивать услугу или нет. Сугубо выше, ему не понравилась ваша уникально по тому ресурсу по которому он хочет проверять и проверяет. В конечном итоге он считает, что работа или услугу выполнена не качественна, и у него есть право не оплачивать. Да извините у меня есть такое мышление, потому что даже на своей практики скажу, если текст или ваша услугу (контент) не использовался им и он его не опубликовал, значит по сути он вам ничего не должен! Если текст взят и вашими услугами воспользовались, то по сути должен.

Текст уникален до сих пор? Его опубликовал заказчик на своем ресурсе? Что вам должны, если ваши услуги не взяли? В чем претензия и почему вы отказываетесь подобную сторону принимать и считать, что такое тоже возможно.

Личный опыт, я на свои услуги даю гарантии возврата, порой работы может быть на сутки двое, однако я гарантирую возврат 100% , если я сделал ошибки где-то в работе, выполнил не качественно услугу или банально клиент прав, что все не так..

По ТЗ, тема, ключи уже не являются частью ТЗ? (хотя вы выше сказали, что никакого ТЗ не было).
Что мне должны? Окей. Это удобное мышление. Давайте в таком случае возьмем кредит в банке, согласимся с условиями. Но деньгами пользоваться не будем. Просто скажем банку, оставьте себе. Я же не воспользовался услугой - зачем мне платить проценты? По вашей логике, можно заказать текст, потом сказать, что мне не понравилось по причине, на которую исполнитель вообще гарантии не дает гарантии, о чем в теме предложением написано, и остаться правым? Роскошная логика.
При любой ситуации можно сказать: "нет, ты выполнил некачественно, я платить не буду". Это удобное положение для любого заказчика. Ты соглашаешься с одними условиями - они выполнены, ты платишь. Демагогию разводите бессмысленную.
Цитата
Евгений Февральский пишет:
По вашей логике, можно заказать текст, потом сказать, что мне не понравилось по причине, на которую исполнитель вообще гарантии не дает гарантии, о чем в теме предложением написано, и остаться правым? Роскошная логика.
Хорошо давайте по вашей логике, вы делаете заказы в сети? Вы всегда все оплачиваете, что вам не нравится? Покупка кресла к примеру, вы его хотите купить, а оно оказалось не качественным, вы все ровно его покупаете? Или все таки имеете свое право отказаться от него?

Вы вообще о другом мне говорите, перечитайте, что я пишу, и что вы пытаетесь донести. Это последнее сообщение, если вы ответите опять же в той манере как выше, аля взять кредиты и не отдавать, взять услугу согласиться с чем-то без договора, но привести пример где есть услугу с договором и обязанностью! (то есть выплачивать кредит, оплатить услугу если ты ей пользовался!).
Цитата
lol_cp пишет:
если текст или ваша услугу (контент) не использовался им и он его не опубликовал, значит по сути он вам ничего не должен!
Это вообще откровенный бред. Вы приобретаете торт на заказ, его вам делают, но потом вы говорите, что он не нужен, я его не буду "использовать". Поэтому зачем мне платить? Ничего, что платят за труд в том числе, а не за сам торт, если утрировать? Собственно, из-за таких как вы, и берут предоплату.
Цитата
Евгений Февральский пишет:
При любой ситуации можно сказать: "нет, ты выполнил некачественно, я платить не буду".
Фактически он вам это сказал: скрин выше, где про 80% уникальности текста по адвего (если я правильно его понял). Но я еще раз повторюсь, что писал в первом своем посте тут, ваш текст опубликован где либо? Его использовал заказчик? Если да, то тогда он должен его оплатить и если он не сделал это - он кидала, мошенник как вы пишите. Если нет, то он фактически отказался от того, что вы написали и он не должен вам по сути ничего. Договоров про обязанности вы не заключали, громкие слова не более.. Хотя я может тоже могу быть не прав и сейчас куча рерайтеров и копиров придет и кинет в меня помидор.

Все больше не отпишусь, пока не будет цитата или вопросам ко мне здесь smile:) Спасибо за диалог, самое главное содержательность ответов и "адекватная реакция".
Цитата
lol_cp пишет:
Цитата
Евгений Февральский пишет:
По вашей логике, можно заказать текст, потом сказать, что мне не понравилось по причине, на которую исполнитель вообще гарантии не дает гарантии, о чем в теме предложением написано, и остаться правым? Роскошная логика.
Хорошо давайте по вашей логике, вы делаете заказы в сети? Вы всегда все оплачиваете, что вам не нравится? Покупка кресла к примеру, вы его хотите купить, а оно оказалось не качественным, вы все ровно его покупаете? Или все таки имеете свое право отказаться от него?

Вы вообще о другом мне говорите, перечитайте, что я пишу, и что вы пытаетесь донести. Это последнее сообщение, если вы ответите опять же в той манере как выше, аля взять кредиты и не отдавать, взять услугу согласиться с чем-то без договора, но привести пример где есть услугу с договором и обязанностью! (то есть выплачивать кредит, оплатить услугу если ты ей пользовался!).
Вопрос "некачественного" - вы где увидели, что речь идет о некачественном тексте?! Заказчик соглашается с условиями оказания моей услуги. После отказывается платить, потому что у него другие условия, с которыми я не работаю. Вопрос качества - где, повторюсь? "Мне не нравится" - отличный аргумент. Только оказание услуги и продажа кресла - это разные вещи.
Цитата
Евгений Февральский пишет:
Это вообще откровенный бред. Вы приобретаете торт на заказ, его вам делают, но потом вы говорите, что он не нужен, я его не буду "использовать". Поэтому зачем мне платить? Ничего, что платят за труд в том числе, а не за сам торт, если утрировать? Собственно, из-за таких как вы, и берут предоплату.

Да, именно из-за таких как я. В целом я брал торт на заказ, если он меня устраивает и он сделан как я хотел, почему бы и не оплатить. Однако если его сделали не так, перепутали крем допустим, я могу не платить за него, и мне все ровно кто и сколько его там делал, он совершил ошибки и недочет в том, о чем его просили сделать. Почему я должен платить за не качественный торт? Или это тоже бред..

Прикольно вам наверное, если чет заказываете вы всегда оплачиваете, если даже вас не устраивает что-то smile:) Я прав в это слабо верю, но вы именно эту позицию защищаете. Слава богу я не работаю с вами (немного личности по беседе), потому что это уже муторно))
Цитата
lol_cp пишет:
Да, именно из-за таких как я. В целом я брал торт на заказ, если он меня устраивает и он сделан как я хотел, почему бы и не оплатить. Однако если его сделали не так, перепутали крем допустим, я могу не платить за него, и мне все ровно кто и сколько его там делал, он совершил ошибки и недочет в том, о чем его просили сделать. Почему я должен платить за не качественный торт? Или это тоже бред..

Прикольно вам наверное, если чет заказываете вы всегда оплачиваете, если даже вас не устраивает что-то smile:) Я прав в это слабо верю, но вы именно эту позицию защищаете. Слава богу я не работаю с вами (немного личности по беседе), потому что это уже муторно))
Вы вопрос качества еще раз говорю - где увидели? Тебя предупреждают о том, что в торте будет крем. Ты заказываешь торт. Потом отказываешься его покупать, потому что там крем. Так яснее?
Цитата
Евгений Февральский пишет:
Вопрос "некачественного" - вы где увидели, что речь идет о некачественном тексте?!
Цитата
Евгений Февральский пишет:
Вопрос качества - где, повторюсь?
Ваша тема, первый пост. Скриншот предоставленный вами со скайпа (или откуда там) номер 4. Где заказчик пишет, что ваш текст (проверенный им, как я понимаю по диалогу) 80%.
В общем, я на вас время тратить не собираюсь. Такое ощущение, что с шестнадцатилетнием школьником разговариваю (немного личности по беседе), который еще розовые очки не снял и представления не имеет, что такое сотрудничество и обязанности с двух сторон сделки.
Цитата
lol_cp пишет:
Цитата
Евгений Февральский пишет:
Вопрос "некачественного" - вы где увидели, что речь идет о некачественном тексте?!
Цитата
Евгений Февральский пишет:
Вопрос качества - где, повторюсь?
Ваша тема, первый пост. Скриншот предоставленный вами со скайпа (или откуда там) номер 4. Где заказчик пишет, что ваш текст (проверенный им, как я понимаю по диалогу) 80%.
Рекомендуем познакомиться с терминами "качество" и "условия сотрудничества"
Изменено: Евгений Февральский - 11 Апреля 2018 20:41
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
17:07 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...