А существует ли СЕО?
Страницы: 1 2 След.
А существует ли СЕО?, Просто мысли уставшего человека под пиво
Я понимаю, что я ничего не понимаю в продвижении. Просто когда-то, работая в продажах, я решил, что удобнее делать это через ИМ. И сделал первый ИМ. Нихрена не понимая, на коленке, на шаблоне. И он стал приносить деньги. А потом появилась новая тема, которая казалась перспективной и новый ИМ. Стал читать, входить в тему. Поиск, форумы... Складывается впечатление, что никто толком не разбирается в этом продвижении. Одна половина уважаемых людей доказывает другой половине не менее уважаемых людей противоположные вещи. Ссылочное- работает или не работает.
Мета Кейвордс и Дескрипшн- нужны или вредны. 
Вон в новостях у нас сегодня- Гуглу пофик на переспам ключами. Что за бардак? Нет никакого СЕО как метода научного. Танцы с бубном какие-то. Попробуем сделать так с вашим сайтом- а, нет, не получилось. ПС алгоритмы поменяли. ПС сами не понимают как они сайты ранжируют. Если верить рекомендациям Яндекса, то страницы, которые у меня в ТОПе, там оказаться никак не могли.
Не спрашиваю кто виноват и что делать. Просто мысли под пиво. Хаос вокруг. Я в домике.
на продвижение влияет всего 3 фактора
конкуренция
качество текста
качество ссылок
eromaxi, на самом желе, все просто - любое продвижение начинается с изучения и планирования. Чего нет, как правило, в подавляющем большинстве примеров.

Тогда и результат будет и аналитика для дальнейшего.

И второе - чтоб обсуждать что-то продуктивно, большинство участников должны иметь сопоставимые опыт и знания. Иначе просто разговор ни о чем.

А сео, как совокупность методов и приемов оптимальной организации сайта и как структуры, как таковой, и как объекта в определенной системе, было и будет - как и а остальных сферах человеческой жизни и деятельности.
Это как секрет успеха в жизни - все советуют, а где истина, не известно. Но такая уж это тема, что общедоступной истины быть не может в принципе. Пользователей много, сайтов еще больше - "выживут не все", как говорил наш продуктовщик... smile:sarc:
Даже если представить, что все форумчане сойдутся во мнениях и выведут идеальную формулу попадания в топ - все сайты ведь не смогут показываться на первом месте.
Ну и какими бы не были сложными ПС, всегда будет "способ". И тот, кто каким-то образом узнает этот способ, будет молчать. А если проговориться - способ перестанет работать.
Я как-то на одном форуме попросил дать мне ссылок по изучению сео, мне ответили на подобие выше сказанного - больше я глупых вопросов не задаю.smile:D
Я как бы понимаю идеальный план для продвижения- Аудит-Внутренняя оптимизация- Внешняя оптимизация. Но по всем пунктам не будет единственно верной стратегии у разных сеошников. Это везде встречается в принципе. Вот, к примеру, придёшь к врачу- Кто это Вас так лечил? Так же нельзя! Будем по другому лечить.[IMG] Я просто не вижу единства мнений по ключевым вопросам. А ведь это бизнес. Я хочу вложить в СЕО 100 тыщ и получить от этого вложения больше. А кому 100 тыщ нести? Который одно говорит или другое?Если мне строят баню или шьют штаны- я могу сопоставить потраченные деньги и результат. Здесь не так. 
Цитата
Svetlan4ik пишет:
на продвижение влияет всего 3 фактора
конкуренция
качество текста
качество ссылок
Конкуренция- достаточно высокая, работают НЧ в основном  Качество текста- это что? 11000 уникальных карточек товаров для ИМ? )
Качество ссылок- я сейчас наблюдаю, как мои позиции летят в мусор после прогонов у местных форумчан с отзывами. Не буду утверждать, что связано именно с ними, но как то так.
Изменено: eromaxi - 26 Июня 2018 20:45
eromaxi, отписываюсь в теме крайний раз - нет общего подхода. Каждый случай уникален, со своим исследованием и планированием.

А за бизнесом к Пузату и тд.
Цитата
eromaxi пишет:
Но по всем пунктам не будет единственно верной стратегии у разных сеошников
1. К желаемому результату могут приводить более одной стратегии. И нельзя утверждать, что только одна из них верная.
2. Стратегия, приведшая сегодня к положительному результату, не должна анализироваться, т.к. с большой долей вероятности завтра на другом сайте она в лучшем случае не даст ничего, а может и сыграть в минус. Слишком быстро меняются алгоритмы.
Изменено: Eye - 26 Июня 2018 22:14
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Стратегия, приведшая сегодня к положительному результату,
Кто это сказал, что генералы всегда готовятся к прошлой войне?
Цитата
eromaxi пишет:
Цитата
Svetlan4ik пишет:
на продвижение влияет всего 3 фактора
конкуренция
качество текста
качество ссылок
Конкуренция - достаточно высокая, работают НЧ в основном Качество текста - это что? 11000 уникальных карточек товаров для ИМ? )
Качество ссылок - я сейчас наблюдаю, как мои позиции летят в мусор после прогонов у местных форумчан с отзывами. Не буду утверждать, что связано именно с ними, но как то так.

лол, 2018 год, заказывают прогоны )))
Ну поздравляю вас, ссылочное вы себе угробили.
А так по факту в яндекс огромную роль играет цена и количество карточек товара, последнее больше
в гугл - текст, ссылки и возраст документа
Все остальное от лукавого
Когда мозг не загажен всегда получается лучше
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Цитата
БиК-14 пишет:
Цитата
eromaxi пишет:
Цитата
Svetlan4ik пишет:
на продвижение влияет всего 3 фактора
конкуренция
качество текста
качество ссылок
Конкуренция - достаточно высокая, работают НЧ в основном Качество текста - это что? 11000 уникальных карточек товаров для ИМ? )
Качество ссылок - я сейчас наблюдаю, как мои позиции летят в мусор после прогонов у местных форумчан с отзывами. Не буду утверждать, что связано именно с ними, но как то так.

лол, 2018 год, заказывают прогоны )))
Ну поздравляю вас, ссылочное вы себе угробили.
А так по факту в яндекс огромную роль играет цена и количество карточек товара, последнее больше
в гугл - текст, ссылки и возраст документа
Все остальное от лукавого
Ну вот. Человек из лагеря противников прогонов. Сейчас из другого подтянутся. О чём и говорю. Лол
Цитата
eromaxi пишет:
Человек из лагеря противников прогонов.
Просто нужно уяснить, для чего существуют прогоны. Если сайт холится и лелеется хозяином, всё делается по уму по уму, грамотно, полезно, во всём сайт "вах, какой!", то какие, к чертям, ему прогоны? А если говносайт за недельку-другую набросан на коленке в каком-нибудь вордпрессе с копипастой на 100500 страниц или с сгенерированным контентом, то вот здесь - прогоны вполне будут уместны, да и то не всегда, часто тупо перелинковкой грамотной и ПФ можно обойтись. По крайней мере для НЧ 100%, для СЧ СК - 50%, ну иногда и ВЧ стреляют, но редко.
Изменено: Eye - 27 Июня 2018 11:26
Цитата
eromaxi пишет:
работает или не работает.
Работает, проверь сам, анализируй выдачу, те которые занимают первые места в поиске, беки качественные. 
Правильно говоришь, на форумах один человек говорит одно, второй человек совсем другое, путаешься, не знаешь кого слушать, кому верить. Тут самый хороший метод проверить всё это на практике. 


Цитата
eromaxi пишет:
Гуглу пофик на переспам ключами. Что за бардак?
Согласен, Гугл предпочитает ссылки это факт.
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Цитата
eromaxi пишет:
Ну вот. Человек из лагеря противников прогонов. Сейчас из другого подтянутся. О чём и говорю. Лол
я не из лагеря, я практик с многолетним стажем, и многочисленный опыт говорит что прогонами можно достигать определенных целей, для определенных показателей, но никак не для продвижения
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:24 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
20:50 Продвижение-2022: Гугл все? Нет – Гугл не все! 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
20:30 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...