Тот момент, когда лучше жить в небогатом государстве
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Тот момент, когда лучше жить в небогатом государстве
Yaltagrad,

Конкретно я работал в Зимино. Но у нас вроде и другие колбасные заводы есть. Скворцово, Мясной Край, Евпаторийские (раньше они с Зимино одной конторой были, сейчас не знаю).
Пишу тексты на заказ.
Моя тема: https://www.cy-pr.com/forum/f72/t74620/
Цитата
Вольдемар Стругадзе пишет:
Конкретно я работал в Зимино. Но у нас вроде и другие колбасные заводы есть. Скворцово, Мясной Край, Евпаторийские (раньше они с Зимино одной конторой были, сейчас не знаю).
Да, в курсе, а вот Скворцово за последние 3-4 года испортился, причём конкретно.Ну вы и не сравнивайте какое качество продуктов было у нас до всех известных событий и что с ним случилось сейчас. 
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Yaltagrad,

Ну я особо не заметил серьезного ухудшения качества. В нашей части полуострова основные производители продолжили работать. Джанкой, Саки, Евпатория, деревни некоторые. Да, исчезли некоторые продукты. На их место пришли другие. Примерно аналогичного уровня. Единственное, что было лучше тогда, чем сейчас - кетчуп. Чумак все-таки круче делал тогда продукцию, чем сегодняшние альтернативы. Хотя и сегодняшний чумак уже не торт. Про скворцовские колбасы ничего не могу сказать, так как вообще их редко покупаю. Что тогда, что сейчас. Мне как-то родне евпаторийские и зиминские.
А. Ну и сыры раньше были лучше. Это да. Я просто когда-то занимался сырами. У нас сейчас с этим полный швах. Радомер или маасдам, королевский - польские были классные. Отечественная альтернатива рядом не стоит. Как и с продукцией того же шостинского завода. Вот с сырами и кетчупом - стало хуже. Все остальное - также по сути
Цитата
Yaltagrad пишет:
И домашнюю не едите? 
Да, в общем ни какие колбасные изделия.
Цитата
Вольдемар Стругадзе пишет:
Да, исчезли некоторые продукты. На их место пришли другие. Примерно аналогичного уровня.
Да ладно вам, далеко не аналогичный уровень. Могу с десяток перечислить, где качеством и не пахло. Из основных: растительное масло - полный шлак, больше всего меня добивает надпись "Без холестерина" Такое впечатление, что написано для дебилов, которые не в курсе, что он, холестерин, содержится только в продуктах животного происхождения и в масле его быть не может по определению. В бутылках сплошная вода, подкрашенная. А масло сливочное? разве это масло? Оно же не затвердевает даже в холодильнике, хотя на упаковке 82.5%.Тот же сыр, это же издевательство, сплошной сырный продукт. Почти все молочные изделия стали хуже, что Джанкой, что Алушта.
А морковь, давно ли вы видели и ели нашу знаменитую каротель? Я забыл какая она на вкус, вот, честно.
А спиртное.... на водку страшно смотреть даже. Купил как-то года три назад знаменитую Перцовку под шашлык, сначала даже не обратил внимание, что сделана она уже не там, где обычно, в общем, пить никто не стал, отвратительное качество.
В итоге, стараемся покупать только крымское.
Цитата
Lawyer пишет:
Да, в общем ни какие колбасные изделия.
Когда учился из соседних сёл ребята привозили домашнюю колбасу, по вкусу это было нечто, если положить на весы подобную и шашлык собственного приготовления, не факт, что я выбрал бы шашлык.Кстати, сейчас такую в одном месте покупаю для барбекю, вкус изумительный.
Цитата
Yaltagrad пишет:
Когда учился из соседних сёл ребята привозили домашнюю колбасу, по вкусу это было нечто, если положить на весы подобную и шашлык собственного приготовления, не факт, что я выбрал бы шашлык.Кстати, сейчас такую в одном месте покупаю для барбекю, вкус изумительный.
Хмм... Я тут как раз начал составлять список, что нужно будет делать, когда потупею, обленюсь и отойду от дел (типа на пенсию). Пока там только три пункта: купить подальше от больших городов дом с баней и участком, научиться растить и обрабатывать табак, приобрести и научиться пользоваться самогонным аппаратом. Вот теперь записываю новый пункт: научиться делать домашнюю колбасу и приобрести, что для этого необходимо.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Yaltagrad,

Да ладно))) А трудно покупать сыр а не сырный продукт? Как бы это существенная разница? Как покупать масло и спред. Разные же вещи. И водка есть нормальная. и все остальное. На марковь мне плевать с колокольни. Не ем я ее как таковую. И говорить про качество молочной продукции до и после 14 года - смешно это. Я много лет работал в торговле и в местах, которые тем или иным образом связаны с производством. Нормально молоко - в деревне у бабушки. Все, что продается в магазине - по целому ряду причины уже не торт. И до 14-го года было также. Или вам подробнее рассказать, как оно попадает вообще на стол потребителя. Молочка эта? Начиная от сбора разбавленного молока и заканчивая перевозкой в ненадлежащих условиях? Например, творожные сырки, на которых стоит дата 7 дней, летом реально "живут" пару часов. Потому что не сохраняется их правильный процесс транспортировки. И это касается не только крымских производителей, но и абсолютно всех других. Хоть киевских, хоть московских, хоть житомирских.
Поэтому обвинять смену власти в падении качества продукции у нас - притягивать реально за уши. Мои родители тоже из "вот раньше, до 14 года, картошка была лучше". Хотя реально сейчас продолжают покупать туже картошку, у тех же производителей, того же сорта. Но то была картошка в двух цветах, а эта - в трех. Вот и вся разница.
Eye,

Свинью и мясорубку с насадкой, чтобы кишки натягивать на нее.
Цитата
Вольдемар Стругадзе пишет:
И водка есть нормальная. и все остальное.
Странно, но нет. В последний раз норм водку пил, когда жил в Самаре. Причём башкирскую. Стоила 105 рублей. Сейчас даже от водки за 800 рублей 0.5 странные вкусовые ощущения и некоторые последствия. Хотя самогончик как был одного качества и без последствий у какой-нидь "бабы Нюры" по цене магазинного пива средней ценовой категории - так и остался таким же. С сигаретами та же ситуация. Какая-то фигня в Мальборо и прочих (дорогих) сигаретах. Запах другой, вкус - какашка. Стоят уже 205 рублей за пачку! Дело не в цветах, сильно качество упало на всё за последние лет 5-6. А на что качество уронить нельзя (не наше) - так это объявили санкционкой и не пускают. Странные дела... smile:wall:
Eye,

пью ханскую из Казани. никаких ощущений негативных нет. А вот от сигарет отказался в начале декабря. Перешел на электро. До этого курил лет 15-17.

утверждать однозначно просто нельзя. У меня иное мнение. Объективно испортилась клубника и арбузы. Клубнику уже лет пять или больше не могу найти тупо сладкую. С арбузами постепенно у нас происходит тоже самое.
Цитата
Вольдемар Стругадзе пишет:
А трудно покупать сыр а не сырный продукт?
Конечно не трудно, только стоит он далеко не соизмеримо с нынешней средней зарплатой, если уж об этом речь. У нас реальный сыр продаётся в фирменном магазине "Вино и Сыр" , за кг 4500-5000. И, да, ваши же слова, между прочим, что сыры уже не те, с этим сложно поспорить.
Цитата
Вольдемар Стругадзе пишет:
Мои родители тоже из "вот раньше, до 14 года, картошка была лучше". Хотя реально сейчас продолжают покупать туже картошку, у тех же производителей, того же сорта. Но то была картошка в двух цветах, а эта - в трех. Вот и вся разница.
У нас давным-давно не продаются сорта, 
которые были когда-то: синеглазка, крымская роза, зато всякой привозной море. 
Цитата
Вольдемар Стругадзе пишет:
Объективно испортилась клубника и арбузы. Клубнику уже лет пять или больше не могу найти тупо сладкую.
У нас с клубникой всё в порядке, Бахчисарайская, та же, что и раньше. А вот арбузы самые классные были в Херсоне. Мы когда ехали с той стороны, всегда полный багажник загружали и арбузы и дыни.






Цитата
Eye пишет:
Сейчас даже от водки за 800 рублей 0.5 странные вкусовые ощущения и некоторые последствия.
Поддерживаю, я сейчас перешёл только на Крымского производителя, кстати, рекомендую попробовать, если найдёте, называется "Граппа", или Граппа, "Золотой Резерв", Массандровский завод. Она не из дешёвых, но зато качество пока ещё на уровне.
Цитата
Yaltagrad пишет:
он далеко не соизмеримо с нынешней средней зарплатой, если уж об этом речь. У нас реальный сыр продаётся в фирменном магазине "Вино и Сыр" , за кг 4500-5000
Нужно учитывать, что для производства 1 кг сыра (а не непонятно чего с запахом сыра) на производстве требуется до 17 литров молока. Плюс всякие ферменты, не забываем амортизацию оборудования, зарплаты сотрудникам, энергопотребление... Да он только на себестоимости выходит от $35 баксов за кг. Предположим, что производство у нас коммерческое и желает заработать. Ну хотя бы 5 баксов с килограмма. Хотя бы... Ну вот уже у нас оптом вышло в рублях 3000 за кг. Логистика+наценка магазина, ну вот примерно к к 4000 за обычный российский сыр на витрине и подходим... smile:confused:
Цитата
Yaltagrad пишет:
Граппа, "Золотой Резерв"
Надо посмотреть, но в нашей деревне такое вряд ли, а в мск я не езжу уже давно, чтобы там посмотреть. Какой дебил придумал запретить продавать дистанционно алкоголь - загадка... Все равно его доставлял курьер, мог проверить паспорт. Ну это ладно, риторический вопрос.
Цитата
Eye пишет:
башкирскую
Что-то еще о Башкирии "положительное" есть? 
P.S. Какое название было, если помните.
Yaltagrad,

возможно вам повезло с клубникой, но на западе Крыма она реально уже лет пять как кислая. Арбузы раньше и крымские были хороши. Но последние два года наблюдается неприятная тенденция. Вроде и красный. А вкуса вообще нет.
По картошке у нас продаются разные сорта. Но та же крымская роза - (она вроде красная), ну никакая же картошка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок