Интересные факты SEO актуальные на 2021 + мой опыт и случаи из практики.
Страницы: 1
Интересные факты SEO актуальные на 2021 + мой опыт и случаи из практики., ...
Сегодня читал интересные факты из SEO и подумал что вам они тоже могут быть интересны, приведу только те примеры которые считаю интересными и правильными по моему мнению и напишу немного по своему) копирайт типа!

Кстати в последних пунктах больше интересного и моего опыта. Так что читайте до конца!

1. В гугле довольно хорошо работают ссылки с других регионов и зон, хотя конечно это итак было известно, но просто как факт, кстати бурж сайты хорошо и дешево можно двигать ссылками с русских сайтов.smile;)

2. Провели эксперимент по увеличению статей в несколько раз и в гугле это дало хорошие результаты, хорошая и подробная статья с хорошей разметкой зачастую может перебить ссылочное конкурента или компенсировать его недостаток для вашего сайта.smile:mail:

3. Если у вас куча автогенерированных страниц, они могут потянуть ваш сайт на дно, попробуйте убрать их из индекса и посмотрите на результат) smile:rolleyes:

4. Многие покупатели перед покупкой смотрят видео и читают кучу статей по выбору и характеристикам товара, так что развивать собственный ютуб канал и блог это очень хорошая точка роста, если вы еще не занимаетесь этим вопросом, рекомендую!smile:cool:

ПС я лично помню пример был, когда мы запустили блог, какой то чел зашел на наш магазин и потом перешел в блог, почитал статьи про товар и вернулся на сайт сделать покупку, конечно не сказать что это железный аргумент, но все же информационные запросы по теме ваших товаров могут принести много пользы.

5. Частотность запросов может быть увеличена сильнее если люди переходят на 2-3-4-5 страницы поиска, так как каждый переход  на след страницу поиска увеличивает частотность запроса на 1. ( привет накрутчикам ПФ с 40-50 и особенно с 80-100+ позиций smile:D )

6. Многоуровневые ссылки при правильной схеме линковки и простановки могут усилить ссылку на ваш сайт в 5-10 раз.smile:eek:

7. Бестолковые анкоры ТУТ и ЗДЕСЬ в больших количествах могут сильно навредить продвижению, это уже становится признаком продажности ссылок. ( если честно спорно, но рас уж эксперты говорят )

8. Не забывайте про комментарии к товарам или статьям на своих сайтах, пишите, заказывайте, мотивируйте посетителей. Это фактор обновляемости и актуальности страницы, а также интереса к ней, который помогает продвижению + в них можно зашивать ключи и LSI smile;)

9. Трафик по ссылке очень сильно влияет на ее усиление, однако не тот траф что ГГЛ там мутит крутит, а траф который идет с поисковика , по ключам, топы по которым занимает страница на которой размещена ссылка. То есть желательно изначально подобрать группу запросов близких - схожих с запросами на продвигаемой странице, самому написать хорошую статью с правильными тайтлом, h1, подзаголовками и пунктами и картинками, а потом разместить на площадке, желательно схожей по тематике и самое главной с потенциалом попадания в топ статей, то есть хороший трастовый сайт с посещаемостью и видимостью.

Второй способ только сегодня обсуждал в скайпе, есть крупные сайты, разнотематические, статьи которых почти всегда занимают топы, так вот у них иногда уже бывают написаны статьи по нужным вам темам, если найти такую страницу с уже готовым охватом и трафиком, да еще и подходящую под тематику продвигаемого вами запроса или услуги, можно разместить на ней заметку с указанием вашего сайта. Это по сути почти гарантированно и что еще важно сразу дает нам мощную ссылку с переходами на наш сайт.

Еще один метод, можно собрать смежные или схожие запросы ( например если вы продаете товар, то можно смотреть инфо запросы о данном товаре типо рейтинг или отзывы о товаре ) затем пройтись по топу таких запросов и посмотреть на каких площадках можно разместить ссылку в статье, которая уже в топе по нужным запросам, это почти идеальный вариант получить гарантированно рабочую, мощную ссылку и даже покупателей.

ПС, Я как то анализировал как раз топ и нашел очень хорошую инфо статью. В которой нашел ссылку на магазин конкурента, вот только ссылка была битая, я поискал контакты владельца сайта, нашел его вк и написал ему, он согласился заменить битую ссылку старого сайта на наш сайт. Причем взял он за это символическую плату и даже сказал спасибо за сотрудничество, причем это был блог с хорошими показателями в нашей нише, ссылка с которого стоит в раз дороже. smile:help:

10. Якорные ссылки на куски текста страницы увеличивают релевантность контента страницы, продвигаемому запросу. Ярким примером может служить содержание - оглавление страницы. Вообще я считаю это очень важным и почти обязательным пунктом в инфо статьях, ведь я собираю полностью весь кластер запросов и пишу подробную статью что бы у пользователя точно был ответ на его вопрос. Это приводит к тому что статья может быть и 10, и 15к символов с кучей картинок, конечно искать нужную инфу в такой статье очень сложно и вы очень поможете читателю если сделаете оглавление статьи. Причем на WP например есть плагин, который автоматически формирует оглавление на основе подзаголовков, причем с иерархией h2 и h3 и тд.

Ну и конечно же это увеличивает релевантность контента, так как оглавление обычно содержит в себе ключи из кластера и в разных формах содержит ключи и нужные его вариации. smile:mail:


Надеюсь было интересно, можете комментировать, обсуждать данные факты и даже добавлять свои.
Изменено: Krol - 10 Марта 2021 18:25
из 9 фактов о SEO 5 о ссылках smile:wall:
Цитата
Если у вас куча автогенерированных страниц, они могут потянуть ваш сайт на дно, попробуйте убрать их из индекса и посмотрите на результат

практически все сайты (кроме статейников тематических) сегодня состоят из автогенерированных страниц на 90-99%.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
из 9 фактов о SEO 5 о ссылках smile:wall:
Цитата
Если у вас куча автогенерированных страниц, они могут потянуть ваш сайт на дно, попробуйте убрать их из индекса и посмотрите на результат

практически все сайты (кроме статейников тематических) сегодня состоят из автогенерированных страниц на 90-99%.
Я тут на днях нашел копию википедии smile:D
Цитата
Krol пишет:
Я тут на днях нашел копию википедии smile:D
О как! Я даже не удивлюсь, если там есть немного трафа. Хотя нет, удивлюсь, кого я обманываю... smile:cool:
Цитата
Eye пишет:
О как! Я даже не удивлюсь, если там есть немного трафа. Хотя нет, удивлюсь, кого я обманываю...
Сотни тысяч в сутки, взяли распарсили вики, поменяли структуру оформления всх этих блоков, вставили в каждую страницу видео и добавочный материал из разных источников. Зато полезный сайт)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
21:27 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток