В России разработают литограф для производства чипов по 7-нм техпроцессу
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
В России разработают литограф для производства чипов по 7-нм техпроцессу
olevpa, ну, в общем, без разницы кто сказал - главное, что сказано )
А истинное спокойствие, имхо, может быть только от веры - потому как любое, что основано на умозаключениях собственного разума, в том числе уверенности (ибо это вывод того же разума), не является абсолютной величиной априори, ибо субьектна - и, значит, при здравом уме и твердом ) подходе не может быть признана тем же самим познающим субъектом в качестве достаточного и заслуживающего доверия основания для спокойствия.
То есть, действительно разумный и не хотящий обманывать себя самого субъект ясно понимает, насколько эфемерны его уверенность и спокойствие, основанные на собственных умозаключениях и принятиях.
Ну, и даже в этом самообмане есть ещё один огромный минус - это ясность и адекватность (кто оценит - сам же разум?)) самого разума.
А вера работает всегда - и до самой последней степени, когда человек ещё может называться человеком, и даже за пределами - на подсознательном уровне, на автомате.

Имхо все, конечно)

Рисунок
Цитата
Coder пишет:
А истинное спокойствие, имхо, может быть только от веры
Истинное спокойствие может быть только от опыта.
Автомеханик, который посвятил всю свою жизнь автомобилям с уверенностью доедет от Калининграда до Владивостока.  А у молодого мажора вера в благополучное путешествие лопнет как пузырь, после первой же поломки.
Первый верит в себя, свои знания и свой опыт - от этого он спокоен.Второй  - в маркетинговые сказки  - и его спокойствие до поры до времени.
Паразитическая плесень когда-нибудь обязательно предъявит обвинение, что её не пускают в цветущий сад.
Цитата
А вера работает всегда - и до самой последней степени, когда человек ещё может называться человеком, и даже за пределами - на подсознательном уровне, на автомате.
Да, да, мы все знаем эти истории о матерях, которые запрещали врачам скорой помощи забирать детей даже в смертельной опасности, потому что им вера запрещала принимать лекарства, вводить иглы в тело, ставить прививки и прочие человеческие достижения в области медицины. Дети умирали, конечно, без оказания помощи. Но вера родителей только крепла, рожали ещё, кто-то, возможно, и выживал... Вера - она дело такое, там смерть всегда по пятам, как и злость, агрессия, ненависть и месть.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
olevpa пишет:
Истинное спокойствие может быть только от опыта.
Ну, конечно - человек опытный автомеханик, и поэтому он уверенно себя чувствует везде и всегда - и на море, и в джунглях, и ремонтируя компьютер и ваяя программу...
Ограниченность и самоуверенность - человеку объективно большего не дано, и только осознание собственной реальной слабости даёт возможность более-менее реально увидеть действительность и как-то утвердится в ней.
Уверенность - сестра ограниченности) (с) Кто-то

Цитата
Eye пишет:
вера запрещала принимать лекарства
Какое дремучее заблуждение - православная церковь не запрещает обращаться к врачам и принимать лекарства)

Библия о врачах и медицине

Ну, а субъективное невежество может быть во всем.

Рисунок

Архангел Рафаил – целитель человеческих недугов, путеводитель, врач Божий. Имя Рафаил в переводе с еврейского означает «помощь», «исцеление Божие». Архангел Рафаил упоминается в «Книге Товита» (второканоническая книга Ветхого Завета), в которой описывается, как архангел Рафаил в виде юноши сопутствовал праведному Товии, защищал его от нечаянных напастей в пути, освободил от злого духа Сарру (дочь Рагуилову), снял бельма у Товита. Святой архангел Рафаил на иконах изображается держащим в левой руке сосуд с врачебными средствами, а в правой – стручец (остриженное птичье перо для помазывания ран).

Рисунок

Чуть не забыл) - все имхо, конечно)
Изменено: Coder - 30 Октября 2022 07:55
Цитата
Coder пишет:
Ну, конечно - человек опытный автомеханик,
А если он вообще машину не водит? Или хороший механик, но плохой водитель?
Цитата
Юрий пишет:
А если он вообще машину не водит? Или хороший механик, но плохой водитель?
) Вот и я о том же - опыт не может быть всеобъемлющ и исчерпывающим. В отличие от веры - которая, в отличие от опыта, даёт все, поскольку верующий православный вверяет себя полностью Божьему промыслу, коий является абсолютным)
Даже и если на что-то не нравится и мы хотели бы по другому - ну, не дано человеку в вечности видеть, что лучше для него)

Имхо)

Рисунок
Цитата
Какое дремучее заблуждение - православная церковь
Ну а причём тут "православная"? Всего в мире около 4200 разновидностей религий. Не хотите же Вы сказать, что из 4200 4199 неверные и невежественные и только православная - единственно верная?
Цитата
Eye пишет:
только православная - единственно верная
) Для меня - да, и каждый сам выбирает, куда и как идти. Могу говорить только за себя и применительно к себе)

Рисунок
Цитата
Coder пишет:
Для меня - да, и каждый сам выбирает, куда и как идти.
Но почему Вы идёте так громко, постоянно выпячивая религию в своих постах? Я думал так только веганы своим веганством кичатся... Кстати, да, политика форума давно поменялась, помнится, много лет назад меня тут забанили только за ник "Радостал", поскольку он мог вызвать противоречивые чувства у представителей разных религий.
Изменено: Eye - 30 Октября 2022 11:21
Цитата
Eye пишет:
Но почему Вы идёте так громко, постоянно выпячивая религию в своих постах
) Ну, вот опять Вам хрюкается в каждом углу... Если Вы внимательно обратите внимание, то я только отвечал на посыл в сообщениях, высказывая свою точку зрения, как и все участвующие)
Кстати - Вы ведь ярый сторонник религии - религии около атеистической) Неверие в Бога - та же вера, только вот такая.
Ну, имхо, конечно.
Ну, а мнение свое я как бы и должен высказывать на форуме - ну, а что Вам это не подходит - ну, на то и форум, разные мнения)
А Вы стараетесь поставить мне "на вид", что я неправильно, по вашему, придерживаюсь линии партии)

Ну, как бы так и имхо)
Цитата
Coder пишет:
Ну, вот опять Вам хрюкается в каждом углу...
То, что я Вам на хамоватость хамоватостью не ответил, - вовсе не означает, что нужно продолжать хамить и провоцировать. В третий раз уже свою удочку закидываете одними и теми же словами.  "Безумие — это делать одно и то же снова и снова и ожидать разных результатов" ©
Цитата
Coder пишет:
Кстати - Вы ведь ярый сторонник религии - религии около атеистической) Неверие в Бога - та же вера, только вот такая.
Классика жанра. Только звучит иначе, да и интерпретация неверная зачастую: атеист от верующего отличается совсем чуть-чуть, самую малость - верующий считает, что из 4200 религий 4199 неверны, атеист - 4200 из 4200 неверны. В процентном соотношении это разница всего-то 0.02%
Цитата
Eye пишет:
на хамоватость хамоватостью
А, вот как Вы это восприняли... Поскольку это довольно известный способ иносказательно дать понять, что то, что человек ищет, то ему и представляется в тех или иных неявных случаях.
Прошу меня извинить!

Рисунок
Цитата
Coder пишет:
поскольку верующий православный вверяет себя полностью Божьему промыслу, коий является абсолютным)
На этот счет даже философы-богословы не могут  придти к единому мнению. По одной теории бог действительно контролирует все. А по другой дает свободу поступков людям и вмешивается лишь в крайнем случае
Цитата
Юрий пишет:
дает свободу поступков
В православии и по моему мнению), человек всегда максимально свободен в своих поступках - это один из величайших даров Бога. А промысл Божий - это от слова мыслить - совершенно не ограничивает свободу человека, но охватывает все. Что-то посылается, что-то попускается Господом - и всегда самонаилучше для человека, чтобы он не делал - лучше в том смысле, который человеку не осознать и не понять этим разумом и на этой земле - он может только верить (на что тоже должен быть разум и воля} и принимать.
Это единственный выход за ограниченность человеческую.

Ну, имхо, конечно)

Рисунок
Изменено: Coder - 30 Октября 2022 14:10
Цитата
Coder пишет:
Цитата
olevpa пишет:
Истинное спокойствие может быть только от опыта.
Ну, конечно - человек опытный автомеханик, и поэтому он уверенно себя чувствует везде и всегда - и на море, и в джунглях, и ремонтируя компьютер и ваяя программу...

Ну это ты уже придираешься к словам. 
У меня нет цели переубедить или доказать что-то. Я лишь высказал свой взгляд на мир.
Если кратко: накопление опыта - основная цель жизни (не важно какая - даже если всю жизнь бухать, то это тоже опыт).
А вера - это мощная субстанция, но у каждого своя - кто верит в свой опыт+знания, а кто-то в боженьку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:31 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
16:12 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:11 Сайты-копипасты 
11:09 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
16:06 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
08:16 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
18:05 Добро пожаловать в цифровой мир... 
18:04 Точные прогнозы на футбол 
17:40 С юмором по жизни! 
17:35 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди