В России разработают литограф для производства чипов по 7-нм техпроцессу
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
В России разработают литограф для производства чипов по 7-нм техпроцессу
Цитата
olevpa пишет:
Если кратко: накопление опыта - основная цель жизни
Ну, имхо - вот совсем не согласен, от слова совсем) Ну, - для себя, понятное дело и тоже ничего не доказываю - ибо "один любит арбуз, а другой - свинячий хвостик' (Паратов, "Жнстокий романс", к-ф)
Но, лично для меня - нет - для христианина цель жизни определена. И в бусидо смысл жизни тоже другой)

Рисунок
смысл в жизни - ЖИЗНЬ!
Цитата
Федя пишет:
смысл в жизни - ЖИЗНЬ!
Рисунок
Ага), и именно с большой буквы (букв)!

Да, жизнь...

The Waiter (Официант), 4.12 мин

Рисунок

жизнь...

Al Bano and Romina Power - Liberta - Modigliani

Рисунок
Изменено: Coder - 30 Октября 2022 21:46
Цитата
Федя пишет:
смысл в жизни - ЖИЗНЬ!
Цитата
Coder пишет:
Ага), и именно с большой буквы (букв)!

Да, жизнь...
А Вы то почему соглашаетесь? Вы ж православный. А православие учит, что смысл жизни - в смерти. И только поэтому жить надо смиренно, всё отдавать царю и церкви, оставляя для себя только минимальный набор для продолжения производства всякого на пользу церкви и царя, не гнушаясь при этом плодить новых людей, чтобы колесо сансары не замедлилось. Зато после смерти (если всё делать, как тебе говорят) - там уже всё дадут, будет офигенски, надо только потерпеть. Всю жизнь просто потерпеть и дождаться смерти, а потом "дискотека".
Изменено: Eye - 30 Октября 2022 22:50
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
А Вы то почему соглашаетесь? Вы ж православный. А православие учит, что смысл жизни - в смерти. И только поэтому жить надо смиренно, всё отдавать царю и церкви, оставляя для себя только минимальный набор для продолжения производства всякого на пользу церкви и царя, не гнушаясь при этом плодить новых людей, чтобы колесо сансары не замедлилось. Зато после смерти (если всё делать, как тебе говорят) - там уже всё дадут, будет офигенски, надо только потерпеть. Всю жизнь просто потерпеть и дождаться смерти, а потом "дискотека".
какое-то у вас извращённое суждение о православии! https://foma.ru/v-chem-smysl-zhizni-s-tochki-zrenija-hristian.html хотя, вам это не интересно, вы же всё и за всех знаете.
Цитата
Федя пишет:
какое-то у вас извращённое суждение о православии!
Почему у меня? Мне как бы все равно по большей части. Но подобное постоянно говорит главнейший патриарх в стране по православию, у которого на голове складной крестик. Или он неправильный православный? smile:confused:
"Наверное, именно в отношении Церкви та ситуация, которая в физике называется «эффектом наблюдателя», раскрывается в еще большей степени, чем когда мы имеем дело с материальным миром. Какими глазами вы смотрите на Церковь, то вы в ней и увидите.
Поэтому когда человек смотрит на Церковь хотя бы просто непредвзято, она открывается ему одним образом. Но когда человек пытается посмотреть на Церковь так, чтобы еще раз подтвердить свои заранее уже готовые решения и выводы, он их подтвердит. И совершенно по-другому Церковь открывается человеку, когда он понимает: если где-то и может быть святость, то только здесь."
*протоиерей Павел Великанов

Рисунок
Цитата
Coder пишет:
именно в отношении Церкви
А что Вы тут подразумеваете в слове Церковь? Не здание же...
Цитата
Eye пишет:
идея социализма
Если бы грамотно продвигали идею - Что зависть и жадность это грех и плохо... то всё бы получилось. Западный подход продвигал наоборот - что это не грехи и человек жадное и завистливое животное по этому два этих качества это двигатель прогресса и торговли.
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Цитата
Coder пишет:
Поэтому когда человек смотрит на Церковь хотя бы просто непредвзято, она открывается ему одним образом.
Это точно. Но, собственно, скажи то же самое о чём-то другом, например, заменив слово "церковь" на слово "кумир" или "враг", ну на крайняк "телевизор" - и оба-на! А фраза-то смысла не утратила, а даже чуть ли не приобрела его более, чем в изначальном варианте, превратившись в возможное глубокое изречение признанного философа.
Цитата
Юрий пишет:
А что Вы тут подразумеваете в слове Церковь? Не здание же...


Церковь

Ну, вот так, имхо)

Рисунок
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Федя пишет:
какое-то у вас извращённое суждение о православии!
Почему у меня? Мне как бы все равно по большей части. Но подобное постоянно говорит главнейший патриарх в стране по православию, у которого на голове складной крестик. Или он неправильный православный? smile:confused:
Патриарх, такой же человек, как вы, я и все остальные. А человеку свойственны все его пороки, православный ищет проблемы в себе самом, и не должен осуждать других (что чаще всего конечно же не получается, ибо он человек). 
А в церковь мы ходим не к священнику, не в здание, не к людям, а к Богу! Но опять же все мы люди, и чаще тоже это забываем. 

Ну и мою ссылочку посетите, кодера, может хоть что то понятно будет. А то строите из себя не пойми что, а в конце жизни - Господи, а меня то за что? 
Цитата
Федя пишет:
А в церковь мы ходим не к священнику, не в здание, не к людям, а к Богу!
Не знаю, к кому вы все там ходите вместе с тётками и бабками, а мужики на работе работу работают (деды на дачах еду выращивают), чтобы этим тёткам и бабкам было, что поесть и на что в церкви денег пожертвовать, чтобы на тебя косо не смотрели, да свечи купить по 100 рублей штучка (которые, кстати, на озоне по 2 рубля за каждую, но в храме извне принесённые свечи жечь воспрещается, ибо деньги мимо уплывать не должны). 

И да, зачем люди идут к Богу, который сказок не расскажет, даже если он есть, а приходят в здания, где им рассказывают сказки, к людям, в эти сказки не особо верящим, т.к. придумали их их древние братия во литературе, соседский коллега или что-то частично сам добавил? (риторический вопрос)



Кстати, факт: в 1958 году в СССР ввели налог "на церковь". Тогда разбежались до 2/3 священнослужителей (почему они побежали - история отдельная, интересно в этом моменте другое). Из них буквально каждый десятый пошёл работать на село или на заводы/фабрики, остальные же работать начисто отказались, и кто-то пошёл на паперть нищенствовать, а кто-то к бандюкам прибился в качестве личного настоятеля банды или вовсе её член. Вот и вся недолга об этих людях.
Изменено: Eye - 31 Октября 2022 22:53
Цитата
Федя пишет:
Патриарх, такой же человек, как вы, я и все остальные. А человеку свойственны все его пороки
Я это к тому, что это не моё суждение, а его, Патриарха! И все претензии, что они являются извращенными, а также попытки заставить почитать православные тома - это к нему надо адресовать, а не ко мне, я человек сторонний, недавно только еле осилил Бхагават-Гиту, тяжело даётся, или перевод какой-то корявый, не понравилось, в общем...
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Федя пишет:
А в церковь мы ходим не к священнику, не в здание, не к людям, а к Богу!
Не знаю, к кому вы все там ходите вместе с тётками и бабками, а мужики на работе работу работают (деды на дачах еду выращивают), чтобы этим тёткам и бабкам было, что поесть и на что в церкви денег пожертвовать, чтобы на тебя косо не смотрели, да свечи купить по 100 рублей штучка (которые, кстати, на озоне по 2 рубля за каждую, но в храме извне принесённые свечи жечь воспрещается, ибо деньги мимо уплывать не должны).
И да, зачем люди идут к Богу, который сказок не расскажет, даже если он есть, а приходят в здания, где им рассказывают сказки, к людям, в эти сказки не особо верящим, т.к. придумали их их древние братия во литературе, соседский коллега или что-то частично сам добавил? (риторический вопрос)
Кстати, факт: в 1958 году в СССР ввели налог "на церковь". Тогда разбежались до 2/3 священнослужителей (почему они побежали - история отдельная, интересно в этом моменте другое). Из них буквально каждый десятый пошёл работать на село или на заводы/фабрики, остальные же работать начисто отказались, и кто-то пошёл на паперть нищенствовать, а кто-то к бандюкам прибился в качестве личного настоятеля банды или вовсе её член. Вот и вся недолга об этих людях.
с вами не интересно, вы предсказуемы - как мантру повторили, всё что у многих типа "атеистов" постоянно на устах )) В церки вас не заставляют покупать что либо, а есть церкви где даже свечи бесплатно! Я понимаю, вы "всё знаете", но постарайтесь изучить вопрос хотя бы теоретически, чтобы смешно не выглядеть. Не Бог к нам ходит, а мы к нему. А разбежались - люди, - как я и говорил ранее, все мы порочны, кто то больше, кто то меньше! У нас тут один ходит, в рясу завернулся и с ведёрком просит на храм, хотя видно, что к церкви вообще никак не относится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:31 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
16:12 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:11 Сайты-копипасты 
11:09 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
16:06 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
08:16 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
23:01 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
18:05 Добро пожаловать в цифровой мир... 
18:04 Точные прогнозы на футбол 
17:40 С юмором по жизни! 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди