«Авито» открывает собственные пункты выдачи. Их будут тысячи по всей стране
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
«Авито» открывает собственные пункты выдачи. Их будут тысячи по всей стране
Цитата
Юрий пишет:
Мой первоначальный запрос был узнать, откуда человек пришел на сайт, из рекламы или органики.
Если мы говорим про интернет, и вы не в состоянии узнать откуда пришел человек, то я даже не знаю, что и сказать. 
Тем более, я ранее писал, что лично я привлекаю аудиторию на сайт из директа, который постоянно стараюсь донастраивать на лучший результат. Именно поэтому у меня на сайте по большей части целевая аудитория. Я работаю только с ней. Стараюсь не упустить ни одного клиента. Открою вам один секрет. У меня есть конкуренты! И если я не продам заинтересованному человеку свой товар, то он купит у конкурирующей фирмы. 

Пример: Приходит человек на рынок, купить мясо. Прошел мой прилавок, ваш, другой. Выбирает. Но у этого человека цель: купить мясо! Ходит, бродит. Вы со своими убеждениями стоите и смотрите ему в след. А я вытаскиваю самый ровный кусочек, догоняю и говорю: "Вот, смотри какой кусок. Бери, я тебе еще и скидку сделаю." И он покупает у меня! И так я стараюсь работать с каждым человеком, который прошел мимо моего прилавка. Наступает вечер. Я без мяса, но отдыхаю в ресторане и сорю деньгами, вы в метаниях натираете уксусом уже подпорченное мясо, чтобы завтра постараться впарить, кому-нибудь свой неликвид.
Цитата
Юрий пишет:
Я вас правильно понимаю?
Нет!
Цитата
Влад пишет:
Если мы говорим про интернет, и вы не в состоянии узнать откуда пришел человек, то я даже не знаю, что и сказать.
Вот, с чего мы и начинали нашу дискуссию. К этому и пришли. Узнать, откуда пришел человек, который купил путевку, просто невозможно. Я это узнал лет 5 назад.
Цитата
Юрий пишет:
просто невозможно
Возможно
Цитата
Юрий пишет:
Я это узнал лет 5 назад
И пять лет назад было возможно. Но только я не о тех кто у вас купил путевку. Он уже ваш клиент! Я о тех людях, кто только выбирает в какой санаторий поехать. И вы как специалист в области привлечения клиентов через сайт в интернете, наверное должны сделать все возможное, чтобы те кто еще только выбирает, где отдохнуть, выбрали ваш санаторий. Тем более если человек посетил (возможно платно, по рекламе) ваш сайт с целью купить путевку.
Цитата
Влад пишет:
Но только я не о тех кто у вас купил путевку.
А я как раз об этом спрашивал. Когда давал рекламу в Гугле, мне важно было знать, откуда пришел клиент, купивший у нас путевку. С рекламы или органики. Простые случаи легко отслеживаются. Человек зашел с рекламы, оставил заявку, получил счет, оплатил путевку. А если человек зашел с рекламы, но не делал никаких действий на сайте, а просто позвонил. Как это отследишь?
Кстати, меня очень позабавил пример с продажей мяса. Видно, что Вы никогда ничего не продавали. Ведь пока Вы бегаете за одним покупателем по всему рынку, мимо вас пройдут 10 покупателей. Да и не факт, что купит тот, за кем бегаете. скорее пошлет. Так что все это уже пройдено и отвергнуто, как неэффективное
Цитата
Влад пишет:
тобы те кто еще только выбирает, где отдохнуть, выбрали ваш санаторий.
Да, это наша задача. Мы над ней работаем. Путем проб и ошибок все варианты спама и звонков отвергли. Они не работают в нашем случае. Конверсия близкая к 0. Кстати, новые люди, которые приходят к нам работать, прям цепляются за эту идею. Даем им на пробу несколько десятков номеров, кто был в санатории. Через пару недель они сами приходят к тому, о чем мы знаем уже много лет.
Ну и еще один секрет открою, хотя для форума это уже не секрет. В сезон мы убираем все номера телефонов с сайта. Чтоб люди не звонили и не мешали нам работать
Цитата
Юрий пишет:
Кстати, меня очень позабавил пример с продажей мяса. Видно, что Вы никогда ничего не продавали. Ведь пока Вы бегаете за одним покупателем по всему рынку, мимо вас пройдут 10 покупателей. Да и не факт, что купит тот, за кем бегаете. скорее пошлет. Так что все это уже пройдено и отвергнуто, как неэффективное
Всё! сдаюсь! 
Вы реально, даже примеры толкуете буквально? или просто притворяетесь? Ведь я же выше писал про колл-центр, про менеджеров и т.д. Или вы думаете я один работаю?
Теперь по делу:

Юрий, я очень ценю вашу настойчивость, поэтому снимаю шляпу. Вы лучший маркетолог, менеджер, продавец, барыга, кто угодно. Вам нет цены. Я буду следить за вашими рассуждениями на форуме и учиться у вас. Спасибо вам большое, что вы есть!

С моей стороны диалог закончен! Удачи... (плять достал своей тупостью или  дурачком прикидываться)
Цитата
Юрий пишет:
Ну и еще один секрет открою, хотя для форума это уже не секрет. В сезон мы убираем все номера телефонов с сайта. Чтоб люди не звонили и не мешали нам работать
Даже интересно стало, чем Вы конкретно как продавец там таким важным в сезон заняты по работе, что аж с клиентами говорить и продавать им путёвке Вам некогда? Чем вообще может быть занят продавец, кроме продаж?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Юрий пишет:
Ну и еще один секрет открою, хотя для форума это уже не секрет. В сезон мы убираем все номера телефонов с сайта. Чтоб люди не звонили и не мешали нам работать

Для Вас это самое правильное решение.
Но я слышал не со всеми этот номер проходит.
Цитата
Влад пишет:
С моей стороны диалог закончен! Удачи..
Спасибо. Вам тоже
Цитата
Eye пишет:
Чем вообще может быть занят продавец, кроме продаж?
Мы же это уже обсуждали в прошлом году. Я все объяснил. Каждый год спрашивать будете
Цитата
Юрий пишет:
Мы же это уже обсуждали в прошлом году. Я все объяснил. Каждый год спрашивать будете
Как всегда, максимально информативный ответ. Подумалось, что  за такие мысли и содержательные (нет) беседы Учитель из книги "Путь торговли" долго бил бы Вас палкой, а потом выгнал бы из школы навсегда. Вы бы стали легендой его школы.
Цитата
Eye пишет:
Как всегда, максимально информативный ответ.
Все мои сообщения такие.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:19 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
21:15 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
21:12 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
20:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:54 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:22 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
21:51 С юмором по жизни! 
21:32 Добро пожаловать в цифровой мир... 
21:28 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди