Вопрос к СЕОшникам - почему такое происходит?
Страницы: 1 2 3 След.
Вопрос к СЕОшникам - почему такое происходит?, Откуда тайны и хамство?
Ну как бы читаю периодически, форумы, есть понимание некоторых моментов в продвижении, однако ни на что не претендую. Создан сайт, обращаемся в СЕО компанию, с таким вопросом -

есть сайт, бла-бла-бла, дизайн меняем, нудна внутренняя оптимизация и продвижение, хотим знать сколько стоит оптимизировать сайт + что можете предложить на бюджет в 500 уе в месяц по продвижению?

Сразу указываю, что контент в виде статей, не нужен, закупились надолго. Под нужные тематики.

Приходит ответ - мол, не вопрос - все сделаем. Но:

- вам нужно сменить движок сайта, у вас фуфловый (у нас instantcms) на вордпресс
- мы готовы взяться за продвижение сайта, в рамках Вашего бюджета, позиции будут расти


Ну как бы, ответ примерно такой:

CMS менять не будем 100%, можете в общих чертах, рассказать, что будете делать с сайтом (пишу в скобках - секреты Ваши не интересны, в общих чертах, что будет происходить? продвижение в соц сетях, регистрация в каталогах, покупка ссылок и тд) ну и говорю, мол интересны позиции сайта в ТОП конкурентные, по региону, понимаю что не быстро,и не дешево - предлагайте...

Отвечают:

Так Вы наверное сам начинающий сеошник? Хотите выяснить как продвигать сайты? Ваша CMS - дерьмо, бюджет копейки, что бы отвечать на Ваши вопросы. Мы давно в теме и можем выводить в ТОП запросы, без проблем. Даете деньги мы работаем, что будем делать с сайтом не скажем.

И дают пример НЧ в ТОП-10 гугла по региону, по данному НЧ в адвордсе 32 запроса в яндексе 11
Если убрать регион - то сайт в ТОП-20

Вот у меня назрел вопрос: почему сразу хамят? Почему я не могу знать, что будет происходить с моим сайтом? Я ведь не прошу конкретики, просто скажите - будем закупать ссылки и продвигать в сц сетях, наращивать траст и повышать позиции запросов которые уже в ТОП и тд. Вот почему сразу так? Причем никакими секретами, у этих мега сеошников я не интересовался. И учитывая их достижение ТОП-10 (десятое место) по НЧ с такими запросами, наверное реально, дети у кампа балуются?!

Больше всего убило-то, что предложили контекстную рекламу, по их мнению, она увеличивает траст сайта. Я наверное реально лузер, если это так?
Ну так укажи название сео-конторы, обсудим, промоем им косточки))) Естественно, всё, что они сказали, полная фигня.
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
Хех... нет желания делать им именно каку, но в принципе, не проблема и скан ответа выложить.
Просто меня больше всего удивляет, почему так? Откуда столько хамства и почему, я не могу, хотя бы в общих чертах, понимать, что будет происходить с моим сайтом? Я понимаю, что они боятся, что их секреты украдут, но извините, какие секреты, если они хвастаются запросом: Купить швейную машинку в Луганске и что именно они вывели данный запрос на 10-е место в ТОП гугла по региону?!
Цитата
tester-money пишет:
бюджет в 500 уе в месяц
Нормальная цена для регионального, если конечно не мегаконкурентная тема.

Цитата
tester-money пишет:
почему сразу хамят?
я думаю если бы сказали им бюджет 5000 уе, то не хамили бы. smile:sarc:
Открой свой магазин за 5 минут, их товары, их обслуживание, с тебя только клиенты >>> РЕГИСТРАЦИЯ <<<
Скрин выплат по запросу.
Рефералам помощь.
Реклама увеличит траст smile:mail: записал на будущее.А можете мне дать ваш сайт для просмотра??? 
В личку пожалуйста smile:)
Так вот и я не понял, как контекстная реклама, причем на сайт который ничего не продает и не оказывает никаких услуг (зачем она вообще?) увеличит траст?!

Сайт отправил)
Цитата
tester-money пишет:
Ну как бы читаю периодически, форумы, есть понимание некоторых моментов в продвижении, однако ни на что не претендую. Создан сайт, обращаемся в СЕО компанию, с таким вопросом -

есть сайт, бла-бла-бла, дизайн меняем, нудна внутренняя оптимизация и продвижение, хотим знать сколько стоит оптимизировать сайт + что можете предложить на бюджет в 500 уе в месяц по продвижению?

Сразу указываю, что контент в виде статей, не нужен, закупились надолго. Под нужные тематики.

Приходит ответ - мол, не вопрос - все сделаем. Но:

- вам нужно сменить движок сайта, у вас фуфловый (у нас instantcms) на вордпресс
- мы готовы взяться за продвижение сайта, в рамках Вашего бюджета, позиции будут расти


Ну как бы, ответ примерно такой:

CMS менять не будем 100%, можете в общих чертах, рассказать, что будете делать с сайтом (пишу в скобках - секреты Ваши не интересны, в общих чертах, что будет происходить? продвижение в соц сетях, регистрация в каталогах, покупка ссылок и тд) ну и говорю, мол интересны позиции сайта в ТОП конкурентные, по региону, понимаю что не быстро,и не дешево - предлагайте...

Отвечают:

Так Вы наверное сам начинающий сеошник? Хотите выяснить как продвигать сайты? Ваша CMS - дерьмо, бюджет копейки, что бы отвечать на Ваши вопросы. Мы давно в теме и можем выводить в ТОП запросы, без проблем. Даете деньги мы работаем, что будем делать с сайтом не скажем.

И дают пример НЧ в ТОП-10 гугла по региону, по данному НЧ в адвордсе 32 запроса в яндексе 11
Если убрать регион - то сайт в ТОП-20

Вот у меня назрел вопрос: почему сразу хамят? Почему я не могу знать, что будет происходить с моим сайтом? Я ведь не прошу конкретики, просто скажите - будем закупать ссылки и продвигать в сц сетях, наращивать траст и повышать позиции запросов которые уже в ТОП и тд. Вот почему сразу так? Причем никакими секретами, у этих мега сеошников я не интересовался. И учитывая их достижение ТОП-10 (десятое место) по НЧ с такими запросами, наверное реально, дети у кампа балуются?!

Больше всего убило-то, что предложили контекстную рекламу, по их мнению, она увеличивает траст сайта. Я наверное реально лузер, если это так?
Вас разводят, контекст на позиции никак не влияет. Бютжет и правда не велик, но в конторе в которой поставлено на поток все никому не охота возиться с новым движком, работают на том на чем удобнее и к чему привыкли, хотя процедуры по оптимизации для всх движков одни и те же, просто блукать иногда дольше.
Цитата
tester-money пишет:
они боятся, что их секреты украдут
Сапа на автофильтре - секрет 90% продвиженцев. В особо тяжелых случаях - сеопульт и прочая хрень
Цитата
tester-money пишет:
почему, я не могу, хотя бы в общих чертах, понимать, что будет происходить с моим сайтом
Допустим я всегда говорю в общих чертах что будет делаться, смысл это скрывать? Если заказчик с головой то он все равно поймет что делается и куда движется.
Цитата
Алексей SP пишет:
я думаю если бы сказали им бюджет 500 0 уе, то не хамили бы. smile:sarc:
То есть, теперь к сеошникам обращаются только от 5к?)) гы... прикольно, ну наверное да)) Запишу, попробую предложить, след раз)))) Но по факту, разве это правильно? Дай денег, но что делать с сайтом будем, не скажем - на смотри, мы НЧ в ТОП на 10е место вывели)) Я сейчас такую же тему создам на любом форуме, и их запрос вылетит из ТОПа на 11 место. Просто малость офигел, чес говоря...
Цитата
tester-money пишет:
То есть, теперь к сеошникам обращаются только от 5к?
Я имел ввиду по их мнению, вы им предложили слишком мало, они отнеслись к вам как к нерентабельному клиенту.
Цитата
Олег пишет:
Сапа на автофильтре - секрет 90% продвиженцев
Для тех кто двигает под фильтры smile:sarc:
Цитата
tester-money пишет:
- вам нужно сменить движок сайта, у вас фуфловый (у нас instantcms) на вордпресс
Ахах smile:D Честно сказали бы, что просто не имеют с Инстантцмс работать, чем такую ересь писать. Плохих движков не бывает, бывают руки кривые.
Так если я не ликивид, для них - зачем вообще мне отвечать? зачем хамить?
Я не думаю, что для конторы, которая хвастается НЧ в топ 10 - я супер плохой клиент. И Бюджет написан был прЫмерно - что было озвучено.
Дело в том, что по таким НЧ, меня не интересует вывод даже бесплатно. Какой смысл в ТОП на 10 месте, если всего запросов 32 ?! Сколько ко мне зайдет за месяц по этому запросу? 2 человека?!)))
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!