Хабрахабр или путь к успеху
Страницы: Пред. 1 2
Хабрахабр или путь к успеху
Цитата
JOK3R. пишет:
Хотя бы, самое примитивное - Создание раздела где общение по Seo, на различные темы, которые изначально прописываются, либо создаются по запросу, модератором, соответственно после его оценки. Зачем это?

По-идее на форуме через определённый период будет создан раздел, где будут только информативные темы, типа тех Ваших тем "фак".
Цитата
JOK3R. пишет:
- Чтобы не было так что, темы "Яндекс\Google\Вопросы новичков" - Заспамливаются темами "Как это", "Помогите плиз", "Что дальше", "Страницы под фильтром".
- Чтобы не было так что, тема "Свободное общение" - Заспамливается темами "Евровидение", "Футбол", "Видео крутое", "Где купить квартиру", "Как создать Dual Weapon в Lineage 2", "Как откопать червяка на западной Украине".

1) Почему на красной площади нельзя сексом заниматься? Советами замучают!
Форум для того и создан, чтобы люди общались, задавали вопросы или вы что предлагаете, всех банить, кто задаёт вопросы, которые уже были озвучены на форуме? А иначе никак не поймут, что не стоит создавать темы, которые уже обсуждались. Запретить почти всем писать? и по какой-то извращённой логике по каким-то параметрам потом будет включаться возможность создавать темы. Тогда ещё больше будет утекать посетителей с форума на данный момент. Возьмём, к примеру, блог на СУПР, жёсткий фильтр отбил желание многих писать посты, даже после того, как у них появилась возможность постить. И это я говорю не про каких-то выпендрёжников, а про людей, которые реально могут нормально, интересно писать, и есть чем им поделиться.
2) Насчёт тем, которые напрямую не касаются тематики сервиса, так это в положенном разделе, Вас что-то смущает? нафига бить по рукам, если люди не роботы, есть потребность в отдыхе, простом общении или людям надо говорить: "идите Вы на сторонние тематические по интересам ресурсы, и там оставайтесь", вместо того, что можно в одном месте работать и общаться на вольные темы.
Цитата
JOK3R. пишет:
- Чтобы не было так что, каждый новичок имеет право создать глупую тему, а каждый старичек, в случае ответа ему, может получить бан, потому что не ответил на его глупый и бездарный вопрос, который не понятен.

А что, для на старичков правила не распространяются уже? оскорблять, флудить, троллить и т.п. можно? не нарушайте правила, и бана не будет
Цитата
JOK3R. пишет:
Да, раздел " свободное общение" , подразумевает общение на темы "Как болит голова", "Как моя собака спит", "Как идет дождь на 65 полосе земного шара", но тогда мне не понятно, где можно общаться на темы оптимизации и продвижения, вернее как можно общаться, в тех разделах что созданы, если через сутки твоя тема уже находится на 2 странице, либо на позиции 15+ (в списке тем раздела), где всем вообще безразлично на нее.

А то, что Ваша тема на 2 странице, не говорит о том, что она безразлична пользователям?
Если в офис будет принят программист чисто под СУПР, то может, тот же блог на СУПР сделаем по инвайтам или что-нибудь другое придумаем.
Цитата
Prapovednik пишет:
А что, для на старичков правила не распространяются уже? оскорблять, флудить, троллить и т.п. можно? не нарушайте правила, и бана не будет
Нет, просто у нас разрешено создавать все что угодно. Например темы вот такие: 

Заголовок: Непойму. 
Сообщение: Как продвигать сайт? 

Заголовок: Остановился. 
Сообщение: Остановился траф, чо делать? 

Это приводит к: 
- Сайт не получает новых запросов (поскольку заголовок статьи становится "остановился"smile;)
- Пользователь не может узнать что там внутри. 

Но это нормально наверное. 

А вот например ответить пользователю.

- Почему ты думаешь что так? 
- Ты вообще не туда полез. 

Это нельзя, потому что нет информационного смысла в ответе, который должен быть обязательным. 
Цитата
Prapovednik пишет:
Вас что-то смущает?
То что нет тем свободных для общения по SEO. 
Вернее они есть, но с ними ассоциация - "Там кроме вопросов ни чего нету".
Цитата
Prapovednik пишет:
Форум для того и создан, чтобы люди общались, задавали вопросы или вы что предлагаете, всех банить, кто задаёт вопросы, которые уже были озвучены на форуме?
За однотипные, да. Например "Что такое страницы под фильтром?", "Какие методы продвижения есть?" и т.п. 
Поскольку эти вопросы были созданы уже миллион раз. 

Общались, задавали вопросы, но не доходили до безумства и создания тем на одну и туже тему. 
Цитата
Prapovednik пишет:
Запретить почти всем писать? и по какой-то извращённой логике по каким-то параметрам потом будет включаться возможность создавать темы.
Да, либо заставить писать нормально. 
Страницы под фильтром - Почему так? 

А не, вот так: 

Google странный. 
Сообщение: У меня страницы под фильтром. 

И если на странице (на странице раздела) уже есть тема такая, то пользователь отправляется в бан, поскольку если ему лень не то, что поиск заюзать, а даже просто пролистать форум, то это сверх тупость и можно спокойно банить, такой пользователь пользы форуму не несет, разве что в финансовом плане может принести. 
Цитата
Prapovednik пишет:
Возьмём, к примеру, блог на СУПР, жёсткий фильтр отбил желание многих писать посты, даже после того, как у них появилась возможность постить. И это я говорю не про каких-то выпендрёжников, а про людей, которые реально могут нормально, интересно писать, и есть чем им поделиться.
Ну, а потому что, например у меня не было возможности писать, а все просьбы открыть, упирались в "Не разрешено, значит не разрешено". И тут опять таки проблема в том, что мало кто о блогах этих знает и редко кто их читает. 
А пиарить самого себя, у нас на форуме нельзя, потому что рекламирование без разрешения.
Зато новый пользователь, может создать темку и написать "Интересную вчера статью прочитал", кинуть чуток новости, и поставить ссылку. 
Вуаля, все у него хорошо. 
Изменено: JOK3R. - 16 Мая 2013 11:21
Цитата
JOK3R. пишет:
Нет, просто у нас разрешено создавать все что угодно. Например темы вот такие:

Заголовок: Непойму.
Сообщение: Как продвигать сайт?

Не спорю, не гуд, постепенно и с этим будем строже.
Что посоветуете, как с этим бороться?
Цитата
JOK3R. пишет:
А вот например ответить пользователю.

- Почему ты думаешь что так?
- Ты вообще не туда полез.

Покажите, пожалуйста, где за несистематические подобные сообщения несколько пользователей получили бан.
Цитата
JOK3R. пишет:
То что нет тем свободных для общения по SEO.
Вернее они есть, но с ними ассоциация - "Там кроме вопросов ни чего нету".

Для каких именно "тем свободных для общения по SEO" - пример, пожалуйста.
Цитата
JOK3R. пишет:
За однотипные, да. Например "Что такое страницы под фильтром?", "Какие методы продвижения есть?" и т.п.
Поскольку эти вопросы были созданы уже миллион раз.

Вот смотрите, Вы говорите за это банить, а мне другие люди на СУПР, к примеру, говорят вас забанить, ибо они тоже видят с их точки зрения нарушения с Вашей стороны. А давайте всех начну слушать, кто ...
Цитата
JOK3R. пишет:
И если на странице (на странице раздела) уже есть тема такая, то пользователь отправляется в бан, поскольку если ему лень не то, что поиск заюзать, а даже просто пролистать форум, то это сверх тупость и можно спокойно банить, такой пользователь пользы форуму не несет, разве что в финансовом плане может принести.

Мдя
Цитата
JOK3R. пишет:
Ну, а потому что, например у меня не было возможности писать, а все просьбы открыть, упирались в "Не разрешено, значит не разрешено".

А Вы такое же предлагаете сделать с форумом.
Цитата
JOK3R. пишет:
И тут опять таки проблема в том, что мало кто о блогах этих знает и редко кто их читает.

Ничего, знают те, кому это надо, в сутки спам посты удаляется штук 10, один раз было несколько сотен.
Цитата
Prapovednik пишет:
Что посоветуете, как с этим бороться?
Создать строгое руководство по созданию топиков. Где будет описано что должен включать топик. 
Также примерно как это реализовано в продажах и предоставлениях услуг. 
Цитата
Prapovednik пишет:
А Вы такое же предлагаете сделать с форумом.
Цитата
Для каких именно "тем свободных для общения по SEO" - пример, пожалуйста. 

Ну почему, я предлагаю лишь например разделить темки. Например оп создали страничку:

- Покупка ссылок в Sape. 
В которой все ведут дискуссии, обсуждают новинки и т.д.  

Чтобы не было такого как например тут в свободном общении. 
Я например нашел картинку, хочу её показать людям, мне нужно создать тему "Крутая картинка" и залить её туда, тем самым опустив чью-то тему. 

А если бы была например темка "Флуд" и туда бы все что-то писали, говорили о чем-то и т.д, то и флуда стало бы меньше и народ бы активней общался. 
Потому что мог бы хоть как-то развлечься не мешая этим другим людям. 
Цитата
Prapovednik пишет:
Вот смотрите, Вы говорите за это банить, а мне другие люди на СУПР, к примеру, говорят вас забанить, ибо они тоже видят с их точки зрения нарушения с Вашей стороны. А давайте всех начну слушать, кто ...
Я не переходил на личностные баны, я говорил о том что люди которые создают темы на которые уже были даны ответы, мешают получить ответ людям с вопросами, на которые ответ ещё не дан, а также общению людям которые хотят что-то обсудить, соответственно они должны получить за это бан, ну либо предупреждение. 
Цитата
Prapovednik пишет:
Покажите, пожалуйста, где за несистематические подобные сообщения несколько пользователей получили бан.
В настоящее время у меня нет примеров, увы я даже не смогу их отыскать поиском, поскольку не помню никаких зацепок для осуществления поиска.
Изменено: JOK3R. - 16 Мая 2013 12:01
Цитата
JOK3R. пишет:
Я не переходил на личностные баны, я говорил о том что люди которые создают темы на которые уже были даны ответы, мешают получить ответ людям с вопросами, на которые ответ ещё не дан, а также общению людям которые хотят что-то обсудить.

Я Вам просто привёл реальный пример, что каждый считает, у него самая верная мысль. Хотя возьмём Вас, как пример, вот не баню Вас, так как лично я не вижу каких-либо таких деяний, за которые нужно выдать бан. А то, что я не баню, есть недовольные, но если бы я даже забанил, то опять были бы недовольные. Надеюсь, Вы поняли к чему я, но на всякий случай уточню, это не упрёк в Вашу сторону, Вас просто как близкий пример привёл.
Цитата
JOK3R. пишет:
Создать строгое руководство по созданию топиков. Где будет описано что должен включать топик.
Также примерно как это реализовано в продажах и предоставлениях услуг.

В коммерческих темах (разделах) сложно держать дисциплину, а это надо так весь форум.

**************
насчёт свободного общения о сео, так создавайте их в положенных разделах, если это связано с Яндексом, то раздел "Яндекс" и т.п.
**************
Цитата
JOK3R. пишет:
А если бы была например темка "Флуд" и туда бы все что-то писали, говорили о чем-то и т.д, то и флуда стало бы меньше и народ бы активней общался.
Потому что мог бы хоть как-то развлечься не мешая этим другим людям.

Есть раздел "Свободное общение", "Х", этого и так больше чем нужно.
Джокер хватит, это форум, а не тюрьма строго режима )
Цитата
Prapovednik пишет:
Есть раздел "Свободное общение", "Х", этого и так больше чем нужно.
Я не о создании раздела, а о создании темы (как например эта). Где не будет длинного топика, поскольку темка создана на кратковременное обсуждение того или иного. 
Цитата
Prapovednik пишет:
Вас просто как близкий пример привёл.
Понятно. 
Но все-таки, это возможно был грубый пример с моей стороны, что банить всех, но как-то, что-то с этим не то. 

* Ярый пример: Где сейчас находится обсуждение Google Pinguin. 
А где сейчас находятся темы "У меня сайтик упал под Google Pinguin"? 

Обсуждения ниже, а вопросы выше. 
Разве тема Google Pinguin не актуальна, или может быть вопрос о сайте актуальней обсуждения Google Pinguin? 
Цитата
Денис пишет:
Джокер хватит, это форум, а не тюрьма строго режима )

Спасибо, я типа того и хочу сказать, перегибать палку не надо или хотя бы на данный момент.))
Цитата
JOK3R. пишет:
Я не о создании раздела, а о создании темы (как например эта). Где не будет длинного топика, поскольку темка создана на кратковременное обсуждение того или иного.

А так вообще-то и создаются темы.
Цитата
JOK3R. пишет:
* Ярый пример: Где сейчас находится обсуждение Google Pinguin.
А где сейчас находятся темы "У меня сайтик упал под Google Pinguin"?

Обсуждения ниже, а вопросы выше.
Разве тема Google Pinguin не актуальна, или может быть вопрос о сайте актуальней обсуждения Google Pinguin?

Не спорю, плохая ситуация, но чтобы её изменить, попытаться, мне вообще придётся стать жёстким диктатором, а после этого, разбегутся все остальные, кто пока остаётся на форуме.

P.S. мне пора уезжать, как появлюсь, отвечу на сообщения, которые появятся
Цитата
Prapovednik пишет:
Не спорю, плохая ситуация, но чтобы её изменить, попытаться, мне вообще придётся стать жёстким диктатором, а после этого, разбегутся все остальные, кто пока остаётся на форуме.
Вот к чему и клоню, чтобы создать "Вопросники" и "Обсуждалки". Где все спрашивальщики, сидят в одном котле, а все "обсуждальщики в другом. 
Тогда и не потребуется диктаторства, ругани и т.д. 
Цитата
Prapovednik пишет:
А так вообще-то и создаются темы.
Каждая Ваша тема создается отдельно ото всех. Даже по одному мошеннику, создано 2+ тем. 
Цитата
Prapovednik пишет:
Спасибо, я типа того и хочу сказать, перегибать палку не надо или хотя бы на данный момент.))
В ответе под первой цитатой, этого сообщения, написано как её не гнуть, а ровнять smile:)
Цитата
Prapovednik пишет:
P.S. мне пора уезжать, как появлюсь, отвечу на сообщения, которые появятся

Счастливо. smile:)
Изменено: JOK3R. - 16 Мая 2013 12:35
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!