Этапы покупки автомобиля
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Этапы покупки автомобиля, авто с пробегом
Цитата
Drafter1 пишет:
есть машина им 3 года у них уже дубликаты
Ага, стоит ещё учитывать вариант, когда машина в залоге и ездит по дубликату ПТС. Потом приходят приставы (даже через несколько лет) и конфискуют её в пользу банка. Судиться будет бессмысленно, судя по материалам в сети.
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Цитата
Drafter1 пишет:
Хотя что говорить сейчас народ на масле то экономит ))
Ну да знаю одного такого с работы, получает 17000р взял в кредит кашкай, кредит платит, но машина стоит, даже на одежду нормальную денег нет. На работе контроль по одежде, начальство его спрашивает почему в шортах пришел, а он - Денег нет на одежду. smile:Dsmile:Dsmile:D
Изменено: video-freelancer - 1 Августа 2014 21:41
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
video-freelancer, да да, знакомый есть взял VW Passat платит много, хрен знает сколько зарабатывает, короче отказался от гарантии ибо денег на сервис нет.

Ну потом пошли понты вот мол у тебя старое ведро и все такое, типа нет того и прочего, мол у него климат и все такое)))

Короче потом звонил и говорит а Лукойл масло 10W40 пойдет в мотор, я говорю да бери лучше золотая семечка )))

У меня 6 литров масла беру ликви моли синтетику под высокие обороты выходит почти на 4500 рублей + фильтр короче под 5000, езжу много за более чем месяц прошел 8500 км, скоро буду менять на 9000 км.

Потом начались песни вот жор топлива, у него мотор в 147 кобыл вроде в городе под 15, у меня старое ведро 150 кобыл и вес больше чем у него 12 хотя я мотор кручу.

А денег нет, машина мало ездит, я говорю давай вечером погоняем, тот да ну топливо жечь.
Цитата
Drafter1 пишет:
ideo-freelancer, да да, знакомый есть взял VW Passat платит много, хрен знает сколько зарабатывает, короче отказался от гарантии ибо денег на сервис нет.

Ну потом пошли понты вот мол у тебя старое ведро и все такое, типа нет того и прочего, мол у него климат и все такое)))

Короче потом звонил и говорит а Лукойл масло 10W40 пойдет в мотор, я говорю да бери лучше золотая семечка )))

У меня 6 литров масла беру ликви моли синтетику под высокие обороты выходит почти на 4500 рублей + фильтр короче под 5000, езжу много за более чем месяц прошел 8500 км, скоро буду менять на 9000 км.

Потом начались песни вот жор топлива, у него мотор в 147 кобыл вроде в городе под 15, у меня старое ведро 150 кобыл и вес больше чем у него 12 хотя я мотор кручу.

А денег нет, машина мало ездит, я говорю давай вечером погоняем, тот да ну топливо жечь.
У меня такие люди как ваш и мой знакомый вызывает дикий истерический смех, при том что этот смех не могу сдержать даже при нем!smile:)smile:D
Как всё сложно у вас в России smile:) У нас в России покупал и продавал машины просто меняя владельца, всё, никаких договоров купли-продажи, никаких смен номеров (только если не меняется регион) всё быстро и просто.
Цитата
Серж пишет:
Да все правильно. И к стати для сельских жителей намного дешевле.
это тоже так, кстати. Я не думаю, что наша страховая не стала бы врать, есть риск потерять репутацию, в они сейчас ею дорожат везде. Рассказывали, что на Кубани даже за жигуль нужно прилично отвалить, я не зря привёл пример ссылки, где чёрным по белому сказано, что за обычный ВАЗ  в разных регионах отдают по-разному. У нас сейчас есть конечно некоторые льготы с учётом переходного периода, но после 2015 года сказали, что когда цена вырастет, всё равно будут отличия по ОСАГО в сравнении с другими регионами.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
mirturs пишет:
стоит ещё учитывать вариант, когда машина в залоге и ездит по дубликату ПТС.
 Если я правильно понимаю, то только дубликат ПТС может свидетельствовать, что оригинал находится в банке? или как-то ещё это можно проверить?объезжать все банки по очереди не вариант, да и банк может быть в другом городе...
С 15 октября 2013 г. при продаже автомобиль не надо снимать с учета, а регистрировать машину можно в любом отделении ГИБДД вне зависимости от места проживания.
Продажа:
1. Найходим покупателя.
2. Заключаем ДКП (в простой письменной форме или нотариально). Комиссионки стоят на каждом шагу, так что лучше заплатить 1000-1500 и оформиться там.
3. Передаем ключи с одной стороны, деньги с другой.
Покупка:
1. Находим подходящее авто.
2. Заключаем ДКП.
3. Отдаем кэш, забираем ключи.
4. В течение 10 суток приезжаем в любое отделение ГИБДД. В противном случае штраф 1500 рублей (сейчас штраф не забывают взять. раньше хотя бы за просрочку постановки на учет мотоцикла прощали штраф - говорят "Надо же расплачиваться за олимпиаду и Крым")
5. Ставим авто на учет. Получаем номера или оставляем старые, по желанию.
Налог при продаже:
платим только если выладел автомобилем менее 3х лет, никакие документы, подтверждающие его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превысила 250 000 рублей. Сумма налога  "Сумма продажи" х 13%
Цитата
Дмиртий Чуриков пишет:
платим только если выладел автомобилем менее 3х лет, никакие документы, подтверждающие его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превысила 250 000 рублей. Сумма налога "Сумма продажи" х 13%
с какой суммы налог расчитывается? Если купил за 400, а продал за 600, с какой суммы оплачивается налог, с 600-400=200 или 600-250=350
Авто снимается с учета автоматически, когда новый хозяин ставит на учет. Кроме ДКП старому хозяину нужно расписаться в ПТС.  Покупаете автомобиль - далее в ГИБДД по место прописки, там отдаете документы на авто и ДКП. Далее получите бумаги для осмотра и идите на спец. площадку. Там инспектор сравнивает номер кузова и цвет авто. Потом тех. осмотр и страховка. Как только всех обошли - сдаете документы и ждете, пока будет готова новое СОР.
Авто можно "пробить" на любом посту ДПС за небольшую плату или в ГИБДД. Лучше сделать это сразу, и быть внимательней с документами, так как если будет на ТС хоть один не оплаченный штраф - на учет ее не поставишь. 

Налог за продажу ТС платит продавец всегда, кроме случаев:

1) Когда покупатель ТС близкий родственник
2) Когда сумма продажи менее 300к рублей
3) Когда автомобиль с собственности более 3х лет

Налог платится с "выручки" от продажи автомобиля. Допустим купили за 350к, через год продали за 450к - налог будет с суммы "выручки" - 100к/13%=13к. ДКП хранится в ГИБДД и информация о его первоначальной стоимости имеется там.

В марте купил новый авто к Краснодаре как раз, прошел через все это))
Бабло побеждает зло! Обучаю рефов работе с кинотрафом. Лучшая WAP ПП для кинотрафа
Цитата
Dr.Zlo пишет:
Авто можно "пробить" на любом посту ДПС за небольшую плату или в ГИБДД
пробить на что? по угонным базам? это понятно и так. Меня больше интересует как проверить залоговое авто или нет?
Цитата
Yaltagrad пишет:
Меня больше интересует как проверить залоговое авто или нет?
вопрос до сих пор актуален. Неужели из всех, кто имеет здесь подержанные автомобили никто ни разу не задавался таким вопросом?
Цитата
Yaltagrad пишет:
Неужели из всех, кто имеет здесь подержанные автомобили никто ни разу не
задавался таким вопросом?
Если только человек покупал машину из салона за 100% оплаты сразу, то в этом случае у него есть договор купли продажи, в котором прописана стоимость покупки. Но не факт, что этот документ сохранился (я от первой машины такую бумажку где-то потерял). Если он есть, все хорошо, если нет, то никак. Договор залога заключается между человеком и банком, никто больше не в курсе этого залога. У меня сейчас новая машина в кредите: оригинал птс у меня на руках, захочу продать - никто никогда и никак не узнает, что машина кредитная, пока приставы не придут, если вдруг я передумаю платить.
Цитата
gruumch пишет:
Если он есть, все хорошо, если нет, то никак.


gruumch, не совсем понятна связь. Получается, если я покупаю авто, оформляю ДКП, потом отдаю его в банк, если машина идёт под залог, так?
Цитата
gruumch пишет:
У меня сейчас новая машина в кредите: оригинал птс у меня на руках
как такое возможно? почему банк не забирает? это же полный абсурд
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:11 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
19:14 Magic click - гемблинг пп, ставки выше конкурентов 
15:37 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
13:38 Вопрос по Cloudflare 
16:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:35 Современный скрипт обменника электронных валют 
02:47 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...