Покупки на AliExpress
Страницы: 1 2 3 4 След.
Покупки на AliExpress, Кто делал покупки, какие подводные камни, с какими продавцами и товарами не связываться?
Решил создать эту тему, так как 3 дня назад заказал аккумулятор для ноута. В России самый минимум нашел 2000 р. на али за 1010 с бесплатной доставкой. 90% отзывов, что все в порядке, но пару челов сообщили, что не получили товар и подавали на возврат средств.

Было бы не плохо услышать мнения, истории и тому подобное по теме связанной с AliExpress.
Изменено: Серж - 13 Октября 2016 15:37
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
да в принципе с али всё норм, только надо смотреть репутацию продавца перед покупкой.В плане электроники можно так попасть: заказываешь флешку на 64 Гб, тебе придёт флешка, на которой написано 64 Гб, но там 8 Гб по факту))
На кого попадёшь...
Цитата
Серж пишет:
Было бы не плохо услышать мнения, истории и тому подобное по теме связанной с AliExpress.
Заказываю на али много, точнее раньше заказывал много, пока у нас не ввели закон о том, что можно заказывать не более, чем на 22 евро в месяц на человека. Раньше можно было на 200. Так вот, самое главное - следите за защитой покупателя, если что-то не так или не пришла вовремя посылка - открывайте спор, али всегда на стороне покупателя и у Вас проблем не будет. Примерно 5-10 процентов посылок не доходит, открываешь спор, говоришь, что не дошло, возвращают деньги. Так что на тот случай, если не дойдет - не бойтесь. Если что-то сломано или не соответствует - фоткаете, открываете спор, выставляете свои условия, не отвечаете на истерику продавца и Ваши условия удовлетворят. Как пример выше был, заказали флэшку на 64, а там на 8, сфоткали, открыли спор, задали условие, чтобы вернули почти все деньги (например, за 64 Вы платили 8 долларов, Вам прислали 8, вместо 64, просите вернуть 5-7 долларов, сколько посчитаете нужным).
Были у меня такие случаи, и не раз, продавец пишет, просить о меньшей суммы возврата, просто не отвечаю либо пишу - нет. И всё. Всегда возвращали. Ни разу за всё время ничего не потерял, только раз 7 получил вещи бесплатно. Это когда посылка не приходит, открываешь спор, деньги возвращают, а потом, ещё через пару месяцев, её приносят наконец-то ) 

Это я к чему - если не дойдет - вообще не переживайте, тут деньги точно вернут (если только откроете спор за 5-10 дней до конца защиты покупателя), если защита закончится и Вы забыли открыть спор - потеряли деньги, так что обязательно следите за защитой покупателя.

Единственно плохой вариант - это когда дойдет, но при этом будет что-то не подходить или ещё что - тут придется отправлять назад за свои деньги, а сумма зависит от веса, вроде бы. Тогда деньги все вернут, только потеряете на отправке. Но я до этого ни разу не доходил, хотя за много лет уже несколько сотен посылок получал. 

Если что, пишите мне в ЛС, помогу спор открыть, всё объясню. Хотя, надеюсь, до этого не дойдет.
Да норм все с ними, если что бабки вернут. 2 года у них заказываю вещи, электронику и т.д. Как везде есть нормальные люди, есть лжецы. Заказал как то планшет на андрюше, так они ему в андрюшу вшили каким то образом показатели другие. Т.е. например разрешения экрана 800х640 так планшет показывал 1280х720 чтоль. И такая же хрень с камнем, ram и т.д. И стоял на нем ан ту ту который все эти показатели подтверждал, тока этот ан ту ту удалить невозможно. Какой то другой прогой прогнал скинул скрин и видео на али, вернули все деньги! Планшет у меня остался, дерьмо правда жуткое.
Цитата
Серж пишет:
Решил создать эту тему, так как 3 дня назад заказал аккумулятор для ноута. В России самый минимум нашел 2000 р. на али за 1010 с бесплатной доставкой. 90% отзывов, что все в порядке, но пару челов сообщили, что не получили товар и подавали на возврат средств.

Было бы не плохо услышать мнения, истории и тому подобное по теме связанной с AliExpress.
Я покупала аккумулятор для ноута на Али. Домой принес курьер. Все нормально. Батарея подошла, но прошло 3 месяца и она на глазах дохнет. Если раньше время автономной работы составляло 2-2,2 часа, то сейчас через 50 минут ноут вырубается без предупреждений. Раньше покупала батарею для предыдущего ноута на британском амазоне. Вот там подобных приколов не было. Отработала батарея года 2 точно и сейчас можно использовать. Поэтому больше для ноута на Али не буду такие вещи заказывать. Хотя с другими покупками проблем не было - или приходило все, что заказывала, или деньги возвращали. Даже было так, что деньги вернули, а потом посылка пришла.
Покупал клавиатуру для ноутбука Lenovo, немного не подошла конечно(не все на месте сидит), главное работает.
Цитата
Василий пишет:
Если что, пишите мне в ЛС, помогу спор открыть, всё объясню. Хотя, надеюсь, до этого не дойдет.
Хорошо.
Интересная сейчас ситуация, продавец сделал отправку, а по номеру отслеживания ничего нет, уже третий день. Пока буду ждать.
Цитата
Tayana пишет:
Батарея подошла, но прошло 3 месяца и она на глазах дохнет. Если раньше время автономной работы составляло 2-2,2 часа, то сейчас через 50 минут ноут вырубается без предупреждений.
Дааа, не есть хорошо. Посмотрим какой ак прийдет мне. Мой уже абсолютно сдох, то есть если отсоединить от сети в ту же секунду вырубается.
заказывал только раз, мышку беспроводную. Работает - но только в 30см от свистка - выбросил. Больше не пользуюсь )
Василий, пытался вам написать в лс, но у вас нет профиля и блоги вы не создавали - через них можно было бы отправить в лс сообщение. Тогда задам вопрос здесь.
Мне продавец сообщает, что посылка отправлена - дал номер накладной и ссылку на транспортную компанию. Но там при отслеживании такого отправления нет. Заказ был оплачен 9, по сообщению продавца отправлен 10 октября. На просьбу выслать скан накладной отправки груза в транспортую комп. отвечает, что груз отправлен ждите и все.
Цитата
Серж пишет:
Василий, пытался вам написать в лс, но у вас нет профиля и блоги вы не создавали - через них можно было бы отправить в лс сообщение.
Ну это явно глюк какой-то - у меня открытый профиль, все могут смотреть и писать мне. Проверил Ваш - сейчас у Вас тоже самое, не написать в ЛС никак. Надеюсь, скоро этот глюк исчезнет.



Цитата
Серж пишет:
Мне продавец сообщает, что посылка отправлена - дал номер накладной и ссылку на транспортную компанию. Но там при отслеживании такого отправления нет. Заказ был оплачен 9, по сообщению продавца отправлен 10 октября. На просьбу выслать скан накладной отправки груза в транспортую комп. отвечает, что груз отправлен ждите и все.
Подождите немного, там не сразу можно проверять, нужно время. Если и потом нельзя будет отследить посылку, то вновь пишите продавцу, только у него может быть правильный номер отправления. А на какую букву номер начинается? Или только цифры? У нас в Беларуси, чтобы отследить посылку полностью, то есть, как она в Минске таможню проходит, когда на местную почту её доставили, нужно, чтобы номер отслеживания начинался с буквы R. Все остальные номера можно отследить только до страны. Как в России - я не знаю.
Цитата
Серж пишет:
Интересная сейчас ситуация, продавец сделал отправку, а по номеру отслеживания ничего нет, уже третий день. Пока буду ждать.
Я на Али закупался так много, что мало кто еще может похвастаться. Был свой магазин (в сентябре закрыл), но еще большой ящик и пару пакетов барахла осталось. Кроме того, часто покупаю знакомым, так как при расчете через ВМ экономия до 10% по сравнению с обменом и выводом в гривнах.Поэтому, наверное, видел практически все возможные ситуации при покупке на Али.
1. Товар обычно начинает отслеживаться позже, чем на 3-й день. Где-то на 5-7 день а то и дольше.
2. Продавцы нередко не делают вообще отправку сразу, а просто говорят, что сделали. Затем отправляют на несколько дней позже. При этом трек посылки может быть "с потолка", или позже он даст новый, аргументируя это тем, что почта по ходу движения его поменяла.
3. Также не раз оказывалось, что товара на самом деле у продавца такого уже и нет, а он надеялся, что появится или по другим причинам врал. В таких случаях ничего не сделаешь, а только ждать истечения срока, чтобы оспорить и сказать – ни чего не получил. И все это время – "крест на пуза", что отправил.
4. Мелкие товары, это уже не о вашем, могут умышленно не отправлять – это метод набивки рейтинга, так как обычно люди ставят 5 звезд за быстрый возврат денег. А продавец в итоге ничего не теряет, ведь можно все списать на почту.
5. Чтобы не дошел товар по цене больше 10 дол. – это очень маловероятно. 90%, что он начнет отслеживаться, но бывает, что и не отслеживается даже до прихода.
6. Качества высокого ждать не стоит, но аналог за 2000 руб., купленный по месту, думаю ни чем не лучше. Оригинал аккумулятора, по крайней мере к телефонам, обычно минимум раза 3 дороже обходится в обычных магазинах.
Спасибо, что ответили. Цифры убрал JSHWH..........YQ www.edostavka.ru/track.html Буду тогда еще ждать.
Цитата
Иван пишет:
Я на Али закупался так много, что мало кто еще может похвастаться.
Везет Вам. А у нас лимит в 22 евро на человека в месяц ) Нет, можно и больше закупать, но там уже 30% налог от стоимости товара (не реальной, а сколько на таможне оценят), плюс 5 евро за каждую посылку. Если дорогие вещи покупать, например, в 100 евро, то ещё норм - 135 выйдет (если вся сумма сверхлимита), всё равно у нас дороже будет, а вот мелочевку уже никак, за любую ерунду сверхлимита придется платить нереально много, например, за безделушку в 1 евро придется отдать на почте 5 евро и 30 центов (30 центов - налог от стоимости и 5 евро за каждую посылку сверхлимита).
Короче говоря, никто сейчас сверхлимита не заказывает )
Цитата
Василий пишет:
Везет Вам. А у нас лимит в 22 евро на человека в месяц )
Да, слышал об этом((. Тоже знакомые с Беларуси рассказывали. У вас просто поддержка нац. производителя такая.Что-то и в России собирались вводить подобное. Но все это по сути убивает суть Алиэкспресса – дешевые закупки. Налог может быть, но не в таких же размерах, чтобы вообще делать покупку не просто не очень выгодной, а даже убыточной... Телефон получается вообще не реально купить, а их я там чаще всего брал.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
13:02 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:52 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:51 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
11:39 USMobileSMSBot - 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
10:19 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток