Есть ли среди нас адвокаты/студенты в сфере гражданского права?
Страницы: Пред. 1 2
Есть ли среди нас адвокаты/студенты в сфере гражданского права?, Хочу подать в суд, не знаю, как оптимально это сделать.
Так претензия была отправлена заказным письмом и у меня есть чек почты России о принятии письма (претензия и куча документов прилагающихся) и можно же просто сделать распечатку с сайта почты России со службы слежения за доставкой, где есть дата вручения этого письма на АЯ организации. Или этого мало? Ведь эти данные 100% достоверны и могут быть проверены через почту России в любой момент... Ну можно и не упоминать о страховании. Или нельзя?
Изменено: Дивергент - 26 Октября 2014 00:16
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Тем самым вы докажете факт доставки почты до АЯ абонента, но никак не получение данного письма самим абонентом.
http://smswifi.ru - SAS WiFi СМС авторизация для вашего бизнеса. | http://supportila.ru - личный блог.
Цитата
SharkCinema пишет:
Тем самым вы докажете факт доставки почты до АЯ абонента, но никак не получение данного письма самим абонентом.
Что-то я совсем запутался... Что значит просто факт доставки? Адресат - АЯ, есть документ о доставке. Претензия, естесственно, на имя директора филиала. А получить может: секретарь, претензионный отдел, бухгалтерия, Вася-помощник восьмого курьера 35-го склада. Мне нужно лично добиваться встречи с директором филиала что ли, чтобы заручиться его подписью о получении претензии?
Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
SharkCinema пишет:
Тем самым вы докажете факт доставки почты до АЯ абонента, но никак не получение данного письма самим абонентом.
Что-то я совсем запутался... Что значит просто факт доставки? Адресат - АЯ, есть документ о доставке. Претензия, естесственно, на имя директора филиала. А получить может: секретарь, претензионный отдел, бухгалтерия, Вася-помощник восьмого курьера 35-го склада. Мне нужно лично добиваться встречи с директором филиала что ли, чтобы заручиться его подписью о получении претензии
Претензию нужно отправлять заказным письмом с описью вложений на юридический адрес перевозчика, если в выписке ЕГРЮЛ указан АЯ, тогда да, на него, если нет, отправляйте на юр. адрес. Независимо от того будут ли у вас сведения о получении письма или нет, вы сделаете все верно и суд примет это во внимание.
Я рекомендую написать новую претензию и включить дополнительные  требования:
о взыскании неустойки, штрафа 50%, компенсации морального вреда, в претензии укажите срок 3 дня -   ваше право. ( Претензию нужно обязательно уточнить)
Готовите иск и в суд.
Цитата
SharkCinema пишет:
Без разницы. Договор на оказание услуг есть? Есть! Значит имеете право на взыскание. Проблема в том, что перевозка была застрахована. Суд может банально отправить в страховую, а там еще дольше проторчите. Если компания отказывает в возмещении ущерба, требуйте от них письменный отказ. И все шлите почтой с квитками о вручении. В противном случае они просто скажут, что ничего не получали.
Суд в страховую не отправит, может привлечь в качестве соответчика, по заявлению истца и то при условии разъяснения истцу такой возможности,  а так же если  перевозчик будет утверждать что он не надлежащий ответчик.  Просто исковые требования разделят. За велосипед будет платить страховая, неустойку, штраф 50%, компенсацию морального вреда будет платить перевозчик.
интересно чем закончилась эта история makaroff.com
Почему страховку не получаете?
Да, кстати, иск нужно в 3-х экземплярах написать:
1 - себе, на нем ставится штамп канцелярии суда (о принятии иска);
2 - для суда;
3 - ответчику.
Дивергент,  сейчас все на какой стадии? Или уже закончилось благополучно? smile:)
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
19:14 Magic click - гемблинг пп, ставки выше конкурентов 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...