Поднятие курса доллара - проблемы с исполнителем, нужен совет
Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Поднятие курса доллара - проблемы с исполнителем, нужен совет
Цитата
laki пишет:
smile:) Тоже самое взял кредит в долларах (курс поднялся). - После нового года жду когда доллар рухнет.
Доллар рухнет после завершения войны, так что долго придется ждать
Мои сайты размещены здесь
Придется в рамках договоренности и сохранности порядочности отношений - оплатить исполнителю. Ну и как следствие, пересмотреть финансовую сторону дальнейшего сотрудничества.
У меня аналогичная ситуация, оплатил долларами, т.к. договор нарушать нельзя! Моя рекомендация - выполните условия договора и в дальнейшем сможете его пересмотреть и прийти к какому то, взаимовыгодному соглашению. 

p/s 
Я отказался от работы с исполнителями за доллары и евро полностью, расчет ведется только за рубли и больше нет никаких сюрпризов. И на разницу в курсе валют мне абсолютно все-равно. 
Да тут уговор дороже денег как говориться, платить надо.Не ну можете кинуть, если на человека все равно и на совесть.
Люди и на большие суммы кидали и воровали, живут ведь smile:D

Хотя если человек хорошо писал и хотите чтоб далее так было то надо оплатить и договориться о цене.

Вообще лучше работать по рублю, Россия же все таки.

Юмор: Позвоните Путину В.В попросите направить "Тополь М" или "Сатана" по адресу вашего исполнителя smile;)
Цитата
Tenderlib пишет:
расчет ведется только за рубли и больше нет никаких сюрпризов
Какую схему расчетов (ценовой ориентир) предложите для резидентов одной страны, м.б. привязка ср. З/П по региону?
У меня к примеру наоборот, я не с России, но плату взымаю рублями РФ, договаривался до падения рубля на одну сумму, и понимаю, что после падения она осталась для вас той же, но для меня она стала меньше не треть, т.к. чтобы обналичивать рубли, мне нужно купить USD, а потом обменять в местную валюту, но я молчу - был уговор, держу его, и Вам советую.
Не понятно зачем вообще задавать вопрос, когда ответ был изначально.

Цитата
Николай Z пишет:
договаривались о цене 3$ (примерно 100р) за 1к символо
Другое дело если Вам стало это невыгодно, и вы ищите себе оправдания как уйти от оплаты по договору.

Цитата
Николай Z пишет:
Как решить этот вопрос я не знаю. Что посоветуете?
Решайте этот вопрос как договаривались!
Если после кидалова он создаст тему (как быть с обманщиком - который сначала заманивает высокой ценой , а потом не выплачивает) , он будет прав . Вас никто не принуждал , забивать завести баксовый счёт в том же онлайн сбербанке и отложить денег на оплату услуг фрилансера .
Договаривался в баксах - плати в баксах, после чего изменяй цену. Я, когда договариваюсь об оплате в баксах, а потом плачу в рублях, то плачу по курсу ЦБ на день оплаты. Но, вообще, предпочитаю договариваться о цене в рублях.
Цитата
Starik пишет:
Какую схему расчетов (ценовой ориентир) предложите для резидентов одной страны, м.б. привязка ср. З/П по региону?
Никаких схем в вопросе договорных отношений, основываясь на данном частном случае,  придумывать нет смысла. Заказчик и исполнитель заранее договариваются об условиях своих взаимоотношений и взаиморасчетов. 

"Закон обратной силы не имеет". 

Т.е. договор должен быть выполнен по оговоренным в нем условиям. В дальнейшем - Заказчик может предложить приемлемую для него сумму в рублях - или другой удобной для него валюте, а исполнитель  волен взять заказ или отказаться. 
В случае если заказчик не сможет найти компромисс с конкретным исполнителем, он всегда может, скажем так провести тендер, вывесить свое задание с ценой на его выполнение и собрать предложения исполнителей которых условия выполнения задания и последующая оплата, будет удовлетворять.
Цитата
laki пишет:
Тоже самое взял кредит в долларах (курс поднялся). - После нового года жду когда доллар рухнет.
Долго придется ждать. Очень долго. Сам жду, но не из-за кредитов.

А по сабжу темы, ежу понятно. Заплатите столько - сколько должны на сегодня, а завтра пересмотрите договор или найдите другого исполнителя.
Все работы получить - расплатится, и все довольны, и никто никому ничего не должен.
Изменено: sharkson - 2 Декабря 2014 18:29
ТС, у вас есть два варианта - оплатить в долларах или оплатить в рублях по курсу на сегодняшний день. Всё остальное от лукавого.
ТС тему нужно писать правильно. Ибо проблема не с исполнителем, а с вами у исполнителя.
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Tenderlib, с этим согласен. Но если основным мерилом был доллар, а в ситуации нестабильности нац. валют, измерения должны быть иными. Есть сейчас четкое понимание того, сколько должно стоить кило букв, например для новичка в сфере копирайтинга? От чего отталкиваться? Резкие экономические процессы не могут же влиять на качество текстов!
Даже если мерилом по прежнему будет доллар, следовательно заказчик с рублями (другой слабой валютой) будет либо торговаться, либо переходить на перерасчет. Так а за основу какую единицу брать, мерило которое устраивало всех (1$=30р)?
Мне интересно мнение форумчан. Как вы сейчас ведете переговоры? И самое главное, какая настоящая цена за кило копирайтинга. Качество копирайтинга в расчет не берем, учитываем то, что он устраивает заказчика.
smile:confused:
на вопрос пользователи ответили
в теме есть зачатки перехода общения на нежелательное русло
тему закрыл
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
10:19 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток