Как поступить ???
Страницы: 1 2 След.
Как поступить ???, Рубли или доллары
Работал я над сайтом небольшого пансионата в Крыму. Снял с сайта кучу ссылок саповских (так старый программист подрабатывал на нем), поднял в рейтинге. Сделал им рекламу на телевидении.
Договор был устный на оплату долларами, заключен в сентябре когда курс $ равнялся 37р. 

Сейчас же приехал владелец пансионата и заявил что платить в долларах отказывается.
Изменено: Soleros - 17 Декабря 2014 21:02
Интернет это место для заработка ЛЮБЫМИ способами
а никак) радоваться . что вообще что-то заплатят, раз договор устный Договора вообще-то подписывать надо)) даже с соседом)
Изменено: Вячеслав - 17 Декабря 2014 21:16
слить сайт и базу, удалить бекапы - устный договор вас не обязывал хранить все это и защищать ат хак аттак
Если платят - надо брать бабло
Правда будьте человеком и возьмите по курсу 37 рубь - в рублях или долларах - это уже как договоритесь
Взять в рублях и вернуть обратно сапу на сайт, чтобы как старый программист взять свое
Я бы брал по курсу доллара. раз разговор  про доллары был. ( по курсу естественно сегодняшнего дня)это не мои проблемы что курс скачет.
Упрётся заказчик? ну сделать какую-то каку..раз уж время потрачено
Вячеслав, Договор был на 400$, сказал что для него деньги небольшие, и оплатит по приезду без проблем.
всё дело в том , что нет договора, он вообще может сказать что вы бесплатно предлагали сделать)Так что вам решать как поступать. я бы пытался 400 баксов вернуть. Причём тут рубли? пусть ещё тугриками заплатит монгольскими. разговор то про доллары был
смотря какие мысли у тебя в голове... )

1. сейчас ты видишь возможность содрать в два раза больше?
2. или просто хочешь забрать свое?

в любом случае не спорить и не создавать тупиковых ситуаций.
если с чем-то не согласен, то сразу же выдавай решение.

говори, что возьмешь оплату в долларах как договаривались.
если оплата в рублях, то называешь свою цену.

ничего не передавай им без оплаты. сейчас ты владеешь ситуацией.

Цитата
paltarasych пишет:
слить сайт и базу, удалить бекапы - устный договор вас не обязывал хранить все это и защищать ат хак аттак
отличный совет! покажи им, чего они теряют. не в слишком грубой форме )

Цитата
Академик пишет:
Взять в рублях и вернуть обратно сапу на сайт, чтобы как старый программист взять свое
тоже хороший вариант.
Цитата
funny-corpse пишет:
Взять в рублях и вернуть обратно сапу на сайт, чтобы как старый программист взять свое
взять рублями и сделать редирект на свой сайт)
Изменено: Вячеслав - 17 Декабря 2014 21:57
funny-corpse, 

Договор был в долларах, причем это не я предложил а именно заказчик. На тот момент у него была только эта валюта. Он вообще хотел авансом отдать, но меня ж черт дернул поступить по человечески и отложить оплату до момента пока услышу :"Все хорошо, мне нравится"
Зарекался не иметь дело с городскими....
Завтра поговорю с ним по нормальному, если откажет поставлю сапу и другие зловредины для сайта. 
Цитата
Soleros пишет:
другие зловредины для сайта.
безвозмездно приму трафик с сайта))))))))))))))))
Причем тут городские? smile:confused:
sharkson, Дело в том что когда общаешься с человеком из другого города проблем меньше. Я не скрываю свой номер и клиенты звонят спрашивают в случае чего. 

Но вот именно люди из моего города выходят с проблемами. 

Логика человека который далеко - человек работает надо оплатить чтоб чего не вышло и сайт работал
Местные - человек рядом, с сайтами все и так нормально будет. Оплачу как будет деньга а может и вообще не оплачу. 


Веду сайты людей с Иркутска, Улан-Удэ, проблем нету все шикарно.  Местные заказчики в свою очередь постоянно наровят отсрочить оплату, либо вообще после работы пропасть. Из 5 сайтов оплачен только 1.
Изменено: Soleros - 17 Декабря 2014 22:20
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:42 CryptoScan.one - Принимайте USDT TRC-20 на свой личный счет 
08:34 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
10:56 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток