Мальчики и мужчины, поговорите с девушкой))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Мальчики и мужчины, поговорите с девушкой)), Потрындим о создании, продвижении и монетизации?!
Какие все неудовлетворенные жизнью и безюморные. Удобно считать меня мч, на здоровье.
В гугле попала на этот форум, смотрю тут принято много умничать, дуть щеки и понтоваться. Вопрос конкретный, задан в общалке, подразумевает и общение и возможно ответы. Но по факту, местных аля супер гуру всех увидела. Можно закрывать тему, ибо сама могу вас многому научить (в первую очередь читать что пишут, а не придумывать).
Цитата
Ирина Стоун пишет:
Какие все неудовлетворенные жизнью и безюморные. Удобно считать меня мч, на здоровье.
В гугле попала на этот форум, смотрю тут принято много умничать, дуть щеки и понтоваться. Вопрос конкретный, задан в общалке, подразумевает и общение и возможно ответы. Но по факту, местных аля супер гуру всех увидела. Можно закрывать тему, ибо сама могу вас многому научить (в первую очередь читать что пишут, а не придумывать).
Не, пацаны, это  девушка и могу точно сказать пока одинокая. Ирина научи меня пожалуйста!
Цитата
Ирина Стоун пишет:
...смотрю тут принято много умничать, дуть щеки и понтоваться. Вопрос конкретный, задан в общалке, подразумевает и общение и возможно ответы. Но по факту, местных аля супер гуру всех увидела.

Вы просто очень точно описали свою цель в теме поста "Мальчики и мужчины, поговорите с девушкой)), Потрындим о создании, продвижении и монетизации?!"

Для справки:

Цитата
Трындеть , глаг., несов. вид
значение: болтать попусту, много и бессмысленно, так ради удовольствия поболтать.
синонимы: трепаться, тараторить, трындычить.
Ирина Стоун, мой вам совет - откажитесь от мега портала. 

Сделайте лучше несколько различных сайтов по определенной тематике, пусть даже достаточно широкого спектра. Возьмите ваш контент и разбейте его на группы, по тематике: медицина, стройка, недвижимость и т.д... если  захотите, то в последствии уже сможете разбить далее (например, медицина: беременность, хирургия и т.д.) 
Хотите портал? Ну так делайте портал в определенной тематике, а не все обо всем.
Плюс данного, что вы получите несколько площадок для работы и если какая то из площадок (птьфу, птьфу, птьфу) загнется под фильтрами или какой еще гадостью - другие будут же жить и вы не останетесь у разбитого корыта. Так же намного проще протягивать сайт в ПС если он имеет определенную тематику, чем все обо всем. Последние уже мало привлекательны для ПС.
Минус - придется следить не за одним проектом, а за несколькими))) Но удовольствия в конечном итоге получите больше.
Да и каждому такому проекту, при необходимости, уже можно прикрутить и магазин и прочие прибамбасы.
личное.из 15 проектов которые начал/присоединился/купил

обовсем - все АГС   -   прошелся яша осенью по сайтам общетематическим на котрых редко обновление (мои в бане в четвором отдыхают)
по теме -  1 агс   - в шаблоне нашел ссылки продажные, востановлю доступ - отобью (надеюсь траст востановлю, доступ потерял)
узкотематические растут по выдаче и трасту даже при добавлении всего 1 статьи в месяц
Катрин спасибо, но только разбить статьи по тематикам, это не один месяц работы. Хотела просто подряд их добавлять, но я так понимаю не реал. На счет того что один проект может загнуться и остануться др не подумала. Спасибо, но вести несколько, а получится около 10 точно не смогу. Стоит выбирать наверное самые не коммерческие, и на них тренироваться...)

Кассир - тоже спасибо большое, наверное сделаю как советует Катрин, просто получится что на каждый проект нужен человек, который бы сидел и занимался только этим. Усложняется задачка.
Цитата
Ирина Стоун пишет:
только разбить статьи по тематикам, это не один месяц работы
Это самая лёгкая и самая быстрая работа. Вот Вам ещё бочка дёгтя в хорошую ложку готового контента с картинками:
1. В каждой статье необходимо сделать форматирование, расставить заголовки, нужные, яркие, контекстные
2. Для каждой статьи необходимо сформулировать title и description, уникальные, броские и оптимизированные
3. Все материалы необходимо грамотно перелинковать, причем в контексте, а не тупой кольцовкой или похожими новостями (хотя последнее дополнительно тоже пригодиться).

Так что разбить по тематикам - это со двора выехать, когда дорога из Москвы во Владик. smile:)
И только после этого стоит задумываться о том, чтобы создавать, собственно, сайт или сайты.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Дивергент,
Спасибо, но зачем все делать сразу?
Разбить по направлениям, а уже при добавлении на сайт и делать указанное Вами. Я могу еще 3 месяца делать это, а могу уже за эти 3 месяца добавить по 3-4 статьи в день. Думается, так будет проще, лучше и эффективней.
Цитата
Ирина Стоун пишет:
так будет проще, лучше и эффективней
Нет, не будет. Проще - да, лучше - уже нет, эффективнее - тем более нет. Но дочка ваша дело ваше, просто поделился опытом. Периодическое постоянное добавление новостей нужно только новостникам и горячим магазинам, контентникам создавать видимость бурной деятельности и чрезмерной актуализации в лучшем случае - бесполезно, в худшем - вредно. Переиндексация страниц у Яши от 4 до 6 месяцев, т.е. каждый раз, когда добавляется страница, актуальность линков на неё с ранее существующих и съеденных роботом будет запаздывать на 4-6 месяцев.
Не торопитесь, делайте 3 месяца (думается, понадобится гораздо больше времени или много человеков), 6 месяцев, но выкладывайте продукт, а не зародышь, толку от недосайта не будет, вред - вполне возможен в виде зря потраченного времени. ИМХО.
Изменено: Дивергент - 24 Апреля 2015 13:33
Я из Украины, у нас тут больше гугл рулит. То есть если рассматривать два варианта:
1) каждый день добавлять новые статьи, мк и обзоры в течение года
2) год точить контент и за 1 день его выгрузить на сайт
на Ваш взгляд, второй вариант более оптимальный?
Цитата
Ирина Стоун пишет:
второй вариант более оптимальный?
Для контентника - да. Но только ИМХО. Убедился на личном опыте. Сам уже 5-й месяц точу новый проект на локале, скучно, конечно, но зато ПОТОМ! smile:bomb: (пруфа нет, надежды - 3 ведра!)
Ну незнаю, если так рассуждать, то надо 5 лет делать на локалке супер пупер сайт, а потом ждать чуда и ни в коем случае не добавлять новый контент. Но мне кажется, что за это время, при добавлении контента постепенно, уже нарисуется какой-то трафик, показатели сайта и тд. И если следовать Вашей логике, то надо сделать конечный вариант сайта и потом не добавлять ничего - а это не реально, как по мне. Есть логика в размещении сайта, после внутренней оптимизации, тут согласна, но весь контент сразу и потом не добавлять - думаю откровенный бред.
Цитата
Ирина Стоун пишет:
думаю откровенный бред.
Ну это утрирование. Я говорил про то, что имеет смысл публикация более-менее готового взаимосвязанного частями продукта, а не полуфабриката. Интернет-ресурс-замечательная вещь, его можно дорабатывать и масштабировать бесконечно. Давайте остановимся на том, насколько интересен будет Вам лично сайт на момент его публикации при заходе по определенному запросу и что можно будет почерпнуть добвленной ценностью. По тому пути, по которому хотите пойти Вы, получится такой большой набор несвязанных практически одностраничников, объединенных зыбкой тематикой, мало связанных друг с другом и не несущем ЕДИНОЙ информационной ценности. Т.е. ресурс как-бы тематический, но только по субъективным темам независимых страниц, что в глазах и людей и ПС его делает опять же "сайтом обо всём и ни о чём".
Не согласна. На укоз смотрим. Сайты на поддоменах, темы разные, многие в топах. Отдельный поддомен - отдельная тематика, отдельный сайт, своя ца, свои позиции. Почему нет?
Речь о том, что так можно и до бесконечности его наполнять контентом на локалке. В части - не выкладывать не оптимизированный сайт, я согласна, но не вижу проблемы его оптимизировать, добавить по 20 статей в каждый раздел и поставить на автопостинг, еще по 20 в день. Уверена (не знаю почему, ахаха), что спустя 2 года, такой сайт будет иметь позиции, трафик и тд выше, чем подобный, который год наполнялся, а потом просто год, чего-то ждал.

На счет перелинковки (понятное дело - смотри википедию и делай как они), или разные варианты карт перелинковки, но вопрос такой:
- есть ли какое-то ограничение на количество линков в контенте?
Например, если в статье, используется 30 специфических или сленговых выражений, возможно ли каждое, ссылать на отдельную страницу, которая разъясняет, что это? С прямым вхождением "ключа" в анкоре, естественно, но ведущая ссылка не совпадает с тайтлом страницы, на которую ссылается?!
Цитата
Ирина Стоун пишет:
На счет перелинковки
У перелинковки появился свой счёт? smile;)
Цитата
Ирина Стоун пишет:
есть ли какое-то ограничение на количество линков в контенте?
150
Цитата
Ирина Стоун пишет:
Например, если в статье, используется 30 специфических или сленговых выражений, возможно ли каждое, ссылать на отдельную страницу, которая разъясняет, что это?
Не стоит, жутко бесит юзверей, а, зачит, и ПС.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:53 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...