Mobile-Friendly
Страницы: 1
Mobile-Friendly, а может малой кровью?
Вводные таковы: по метрике разница в отказах, количестве просмотров и времени, проведенном на моих сайтах между юзверями с десктопов и юзверями с мобил мелкоразрешительных невелика (да какой невелика?! Она чертовски мала! Примерно на 2% по всем показателям!). Ну это и понятно: ведь на большинстве мобильников сайты открываются на min-width, далее юзверь там уже сам зуумит, если чего не видно, на малом количестве гаджетов открывается в масштабе 1:1, где уже юзверь пользует скроллинг горизонтальный. По показаниям метрики (лично на моих проектах) это положение дел устраивает практически всех, но НЕ устривает Гуглю, которая хочет mobile-friendly и давит на психику угрозами понижения позиций в выдаче для мобильных устройств. Наткнулся на Ынтересную в моём случае тему: _https://devaka.ru/articles/mobilecheat И действительно, откуда знать Гугле о friendly, кроме как их метаданных и стилей? (автоматически, конечно). Да ниоткуда! Учитывая, что разница ПФ практически ничтожна. Решил прям с пионерским рвением на картошу юзать на всех сайтах, не подлежащих у меня резинизации и другим видам омобилирования! Что думаете?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
я тоже думал кусок кода поставить, что бы он думал, что версия адаптирована, скажу так у меня магазин и была моб версия. Корзину очень тяжело всунуть в моб версию, убрал. Пока не вижу потерю трафика. Человек зашел с моба и сам пальцами себе подгонит как нужно и сделает заказ.
я думаю что там не дураки эти алгоритмы разрабатывают, но все равно попробовать стоит.
Там в комментариях пишут, что не все так просто.  У некоторых гугл ругается, что таблица стилей закрыта от индексации и поэтому сайт не проходит проверку на mobile-friendly.
По советам гугли добавил моб версию (проверка сказала что все теперь адаптировано и чики-пуки в общем) и начал терять ощутимо трафик. Убрал моб и траф вернулся.
Гугл все больше пытается насильственно влиять на вебмастеров. Изначально делал мобильную версию, так как пользователей с мобил, планшетов, кпк примерно 35% от общего трафика.
Не подписываюсь на темы, так что не слежу за вопросами, которые вы оставляете в топике после меня. Если нужно получить ответ, пишите в ЛС с указанием ссылки на мой комментарий.
Цитата
Алик Яушев пишет:
Изначально делал мобильную версию, так как пользователей с мобил, планшетов, кпк примерно 35% от общего трафика.
Так изначально и привел в пример свою статистику: практически нет разницы в ПФ с мобил и десктопов, т.е. юзвери с мобил с таким же интересом юзают контент, не гнушаясь горизонтальной прокруткой. И по рекламе - всё ровно практически по показателям. 35% пришло с мобил - 35% дохода на контексте с мобильного трафа. На кой я должен "изуродовать свой собственный сарай", когда и так всё всем, кроме гугли, нравится? Более того, есть чёткая уверенность, что моб. версия не только не нужна пользователям, а вредна, т.к. та специфика подачи информации, расположение и взаимосвязь визуальная, которая присутствует сейчас, будет потеряна, и мобильная весрсия фактически превратит сайт в ГС для мои юзверей, качественный, одобренный гуглем, но ГС!
Изменено: Дивергент - 26 Апреля 2015 19:27
Дивергент,  я и писал выше, насильник этот гуголь, насильник... Может просто игнорировать, а там посмотрим... так то на них можно заявить за принуждение, антилояльность и прочую чепуху...
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:34 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
16:08 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
02:53 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...