Сообщество вебмастеров
Страницы: Пред. 1 2
Сообщество вебмастеров
Цитата
Max Nest пишет:
Если же проектов больше(к примеру ,как и вебмастеров - 8)
Вы, наверно, неверно толкуете определение вебмастера. Во первых, вебмастеров без текущих проектов не бывает, сайтов у среднего вебмастера - 3-4 (проводили опросы на этом форуме или ещё где-то). Во-вторых:
Цитата
Max Nest пишет:
Двое - контент,двое - поисковое продвижение,двое - размещение и оптимизация,двое - соц.сети.
все эти люди - не вебмастера. Это, соответственно, контент-менеджеры, SEO-инженеры, постеры и SMM-специалисты. К вебмастерам они относятся также, как посудомойщица в ресторане к шеф-повару.

Цитата
Max Nest пишет:
В итоге,либо вы помогаете потом другому вебмастеру на сумму потраченных им средств.Или вы отдаете ему Ваш долг.
Это система не нова, называется касса взаимопомощи или кооператив взаимовыручки - названий множество. Их были тысячи, у всех один и тот-же исход - кидалово кого-то кем-то на определенном этапе (даже если изначально никто никого кидать не хотел).


Цитата
Max Nest пишет:
Сайты ,над которыми работают вебмастера в 50% случаев имеют смежную тематику
По Вашему, все вебмастера сделали себе примерно об одном и том же сайтов? 50% смежная тематика - это значит, что существует всего две тематики в интернете? smile:)

Цитата
Max Nest пишет:
за каждым вебмастером будет закрепляться отдельное действие
Похоже на добровольную кастрацию. В итоге такой широко-профильный специалист, как вебмастер, деградирует просто в контентника, просто программера и т.п. через некоторое время, безнадежно отстав от времени.
А вообще, на данный момент у меня сложилось единственное впечатление: под видом создания этого непонятного нечто организатор планирует получить толику бесплатной рабочей силы или, со временем, ресурсов.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
sharkson пишет:
Вот это я не понял. Каким образом?
Большие деньги на развитие проекта,который имеет хорошие показатели доходности даются только при условии ,что у Вас есть обеспечение.
Как обеспечение берется сам проект.Ну к примеру,у Вас есть сайт ,который сейчас приносит 30 тыс в месяц,ТИЦ 200 ,PR 3.Если посчитать EBITDA ,то стоимость ресурса будет около 720 тыс.рублей. + у ресурса имеется потенциал для развития.Следовательно цена ресурса варьируется от 720 до 1 млн.рублей.
Для того,чтобы в случае неудачи проекта покрыть риски,инвестор получает сайт и распоряжается им в полной мере.
Но второй вариант всегда выгоднее - долевое участие.Инвестор просто покупает долю в Вашем проекте.Но к сожалению в данном случае не удастся привлечь инвестиций больше чем стоимость Вашего проекта.Так как мы говорим о венчурных инвестициях.
Цитата
sharkson пишет:
Каким образом?
Очень просто - анализ ресурсов потенциального участника сообщества ,это покажет насколько вебмастер знает нишу и насколько качественно он работал над своими ресурсами.Проведение собеседования,далее встреча потенциальных участников и проведение фокус-группы.Далее - составление подробного соглашения между всеми участниками сообщества.
Цитата
sharkson пишет:
Это вообще не вариант, и не панацея.

Про "Не интересно?Никто насильно не заставляет."

Это же ваша идея, вы с ней сюда пришли и должны заинтересовать читающих, описав как можно больше несекретных подробностей о том, что и как? А они уже решат. Товпр - лицом, так сказать. Ваш проект - тоже товар. Это просто совет, не более.
Для кого-то это будет вариант.

Я к тому,что если человек заинтересован только в развитии самого себя и не видит смысла в совместной работе над кластером проектов,то я не смогу предложить ему сотрудничество.
В первую очередь - это нацелено на то,чтобы люди взаимодействовали с друг другом и развивались быстрее и чтобы вебмастеры смогли пользоваться каким-то выбранными методами продвижения бесплатно.Другими словами,сокращать свои издержки.
Цитата
Дивергент пишет:
Вы, наверно, неверно толкуете определение вебмастера. Во первых, вебмастеров без текущих проектов не бывает, сайтов у среднего вебмастера - 3-4 (проводили опросы на этом форуме или ещё где-то). Во-вторых:
Кто Вам говорит про отсутствие текущих проектов.Вы более внимательно читайте.Не улавливаете сути написанного.
Вебмастер входит в сообщество со своим портфелем проектов.3 или 4,10 или 30 сайтов - не важно.Важно качество ресурсов и то,как вебмастер умеет работать с ними.
Цитата
Дивергент пишет:
все эти люди - не вебмастера. Это, соответственно, контент-менеджеры, SEO-инженеры, постеры и SMM-специалисты. К вебмастерам они относятся также, как посудомойщица в ресторане к шеф-повару.
Я привел конкретную ситуацию для примера,когда проектов,которые ПЛАНИРУЕТСЯ РАЗВИВАТЬ столько же ,сколько и вебмастеров,это первое.
Второе,в данном случае,когда каждый вебмастер предложил конкурентоспособную идею и план развития проекта,для первоначальных работ над проектом,надо потратить больше времени и ресурсов,что соответственно и происходит.Вебмастера делят между собой полномочия ДЛЯ КОНКРЕТНОГО ПРОЕКТА,чтобы минимизировать затраты времени на ведение проекта.Для эффективной работы нужно организовать труд такими образом,чтобы каждый понимал границу своих полномочий в новом проекте,что я Вам собственно и объяснял выше.Вроде,все рассказываю,доказываю,но вы не понимаете.Вот ссылка на описание вебмастера в Википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80]вебмастер .

П.С. Ситуация ,при которой будет столько проектов,сколько вебмастера не смогут обслуживать маловероятна.В любом случае,для того,чтобы протестировать структуру,которая будет создана,будет отобрано 3 или 4 проекта.
Цитата
Дивергент пишет:
Это система не нова, называется касса взаимопомощи или кооператив взаимовыручки - названий множество. Их были тысячи, у всех один и тот-же исход - кидалово кого-то кем-то на определенном этапе (даже если изначально никто никого кидать не хотел).
Если бы я создавал кассу взаимопомощи,я бы так и написал.
В данном проекте - суть во взаимодействии между вебмастерами,совместная разработка проектов,концептов,новых идей.Возможно создание стартапов.
Кидалово происходит везде.Но,если будет кидалово - будут и ответные меры.В бизнесе без этого никуда.
Цитата
Дивергент пишет:
По Вашему, все вебмастера сделали себе примерно об одном и том же сайтов? 50% смежная тематика - это значит, что существует всего две тематики в интернете?
Я имею ввиду,что тематики в интернете можно разбить на несколько сегментов.И в самых популярных сегментах ,вебмастера обычно делают сайты.
А про 50% - речь о том,что можно находить способы сочетать тематику двух на первый взгляд разных сайтов и что в 50% случаев - это можно сделать.Конечно,никто не предлагает сочетать тематику детских игрушек и полимерных армирующих волокон для бетона.Речь идет о более ,так сказать,соседствующих темах.К примеру бизнес и строительство.Детские игрушки и сайт для мам.
Цитата
Дивергент пишет:
Похоже на добровольную кастрацию. В итоге такой широко-профильный специалист, как вебмастер, деградирует просто в контентника, просто программера и т.п. через некоторое время, безнадежно отстав от времени.
А вообще, на данный момент у меня сложилось единственное впечатление: под видом создания этого непонятного нечто организатор планирует получить толику бесплатной рабочей силы или, со временем, ресурсов.
Читайте выше.
Никто зарабатывать на бесплатной силе не собирается.
У меня есть возможность привлекать различных специалистов для создания качественных интернет-проектов.У вебмастеров - есть возможность заниматься любимым делом и повышать свой доход.Делать это ,уменьшая издержки и ускоряя процесс создания и продвижения.
Если для Вас работать для значительного увеличения своего дохода и обретения долей в сторонних проектах - синоним слова "бесплатно",то я не знаю,как еще более подробно описать идею.
Уважаемые веб мастера, Рады представить Вам новую СРА сеть FirstProm, Наши преимущества:
1) Ежедневные Выплаты с первого дня!
2) Прием Любого Вида трафика кроме спам SMS!
3) Постоянное добавление новых офферов!
4) Регулярное обновление информации!
5) Качественный прозвон!
6) Минимальная оплата за лид от 500 рублей!
7) Бонус за каждый 100-й лид, подарок 3000 рублей!

С Уважением firstprom.ru
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
13:02 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:52 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:51 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
11:39 USMobileSMSBot - 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
15:51 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток