Вопрос Украинцам, Беларусам и Казахстанцам!
Страницы: 1
[ Закрыто ] Вопрос Украинцам, Беларусам и Казахстанцам!, на каком языке предпочитают в вашей стране контент?
  1. Я живу в Украине
    1. Не имеет значения, на русском или украинском языке сайт - 11 (57,89%)
       
    2. Больше доверия сайтам на украинском языке - 5 (26,32%)
       
  2. Я живу в РБ
    1. Не имеет значения, на русском или беларуском языке сайт - 4 (21,05%)
       
    2. Больше доверяю сайтам на беларусском - 1 (5,26%)
       
Собираюсь локализироваться на соответствующих доменах (ua,by,kz). Псевдо-джоб траф и инфа о мошенничестве. Помогите принять решение, оставлять ли русский язык или пользовать языки страны? Не получается запилить вариант опроса с казахстанцами. Жители kz: отпишитесь в теме, пожалуйстал, как предпочитают инфу в Казахстане большинсто юзверей? (на русском или на казахском).
Изменено: Дивергент - 25 Февраля 2016 06:59
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Как Украинец говорящий свободно на русском и украинском, читающий свободно на английском и беларуском могу сказать, что не от языка зависит, а от информации и от ресурса ее (информацию) предоставляющего. Фейков и всякой бредо-инфы валом на всех языках. А вот с точки зрения лояльности аудитории и удовлетворения поисковых запросов пользователей, конечно мульти-язычный сайт значительно привлекательнее выглядит.
Изменено: Frank Sinatra - 25 Февраля 2016 20:10
советую без политики и провокаций
Если сделать белорусский сайт на русском языке, ничего страшного не произойдет, все равно 95% белорусских интернетчиков отлично говорят на русском и будут адекватно воспринимать такой ресурс. 

Сайт на белорусском языке имеет хорошие шансы стать узнаваемым брендом, сейчас родной язык становится все популярнее, и качественные проекты, сделанные на нем, имеют хорошие шансы на успех. Яркий пример - паблик Lit.bel "Вконтакте". По сути постят банальные ванильные цитатки на фоне красивых обоев, но из-за того, что делают это на белорусском, в свое время произвели фурор в Байнете. 
В Беларуси делайте на русском. Недавно было подсчитано, что в банкоматах при выборе языка 98,5% выбирают русский. У нас подавляющее большинство людей не знает белорусский язык в совершенстве, да даже просто хорошо. Так что по нашей стране без вариантов, только русский.
Pavel, вы перегибаете явно.
я укрпатриот, люблю и уважаю свою страну, родину в которой родился и вырос.
я читаю ресурсы как на русском так и украинском языках, и никакой ненависти не испытываю..
зачем вы провоцируете на срач?
По поводу Украины, то не надо слушать, троля. Достаточно даже ворсдстат посмотреть. Подавляющее бодьшинство украинцев все ищет на русском. Это как на автомате уже, подсознательно все привыкли, что запрос надо вбивать по русски. Скорее всего это потому, что люди понимат - так больше информации.
По поводу ненавести к языку - это бред, ураинское СМИ такого не пропагандирует. Поэтому ищут и будут искать по русски.

Дивергент, позвольте еще спросить, это новый сайт? Или тот что был о мошеничестве и разврдах в сети? Если старый, то очень качественный, но создавать региональные версии разве там оправдано?
Изменено: Иван - 25 Февраля 2016 15:46
Цитата
Иван пишет:
По поводу Украины, то не надо слушать, троля. Достаточно даже ворсдстат посмотреть. Подавляющее бодьшинство украинцев все ищет на русском. Это как на автомате уже, подсознательно все привыкли, что запрос надо вбивать по русски. Скорее всего это потому, что люди понимат - так больше информации.
По поводу ненавести к языку - это бред, ураинское СМИ такого не пропагандирует. Поэтому ищут и будут искать по русски.

Дивергент, позвольте еще спросить, это новый сайт? Или тот что был о мошеничестве и разврдах в сети? Если старый, то очень качественный, но создавать региональные версии разве там оправдано?
На сайт по истории на русском приходят из Украины по запросам на украинском - это прекрасно видно в Метрике. Причем в подавляющем, как говорится. Я полагаю на какую страну сайт будет ориентирован, такой язык и должен быть основным, что ли. Русский, по моему мнению, так же не обходим на просторах ex-Союза. Так что если качество - то только мульти.
Цитата
Дивергент пишет:
Жители kz: отпишитесь в теме, пожалуйстал, как предпочитают инфу в Казахстане большинсто юзверей? (на русском или на казахском).
Большинство понимают и разговаривают на русском, заморачиваться не стоит. Практически все сайты на русском, за исключением ресурсов гос структур и банков.
Для меня, как для украинца, совсем не имеет значение язык сайта. Украинский, или русский, главное, что и то, и другое я могу понять. Если бы знал в совершенстве английский, то даже от него не отказался бы, и читал английские сайты smile:) в общем, язык не главное. вот даже сейчас на русском пишу smile:)
я всегда говорил, у меня проблем с языком нет и не будет,  вот у других пускай возникают проблемы во время общения со мной.
Продвижение
Pavel, бан.
тему почистил
Дивергент, пищи для размышлений вам наверно хватит, тему закрываю.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
13:25 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
11:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
10:47 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
20:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
14:20 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:16 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
05:11 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:29 Заказать отзывы, купить отзывы. 
18:27 Сервис ReCaptcha 2, 30р за 1000 решений. 
00:04 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол