Интересует СМИ в ЯН? куплю/продам
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Интересует СМИ в ЯН? куплю/продам
Цитата
Krol пишет:
Про цифру 30 вы уже думаю забыли) Василий, я понимаю что вам нужно доказать свою точку зрения, но вы же понимаете уже что вы не правы) пошлите на телдери и там посмотрим ценники и ставки, давайте спросим у тех кто всеже работает с такого рода сайтами. После создания темы о покупке, я купил два сайта в ян 1 за 70, второй за 30. Да, конечно есть пожелания к сайтам, не в плане дохода, а в плане тематики. Вы знаете на какие типы делятся ян сайты, какова цена этих типов и из чего она складывается? если нет, я не хочу вас обижать, то зачем тут писать, сайты есть и цена есть и их покупают, не пойму в чем спор? и не забывайте от 30 до 50. Скрины всем важны, и мне тоже, как указано в моей теме, бюджет может быть и выше 50ти.
Мне ничего не нужно доказывать. Я знаю, что есть сайты в ЯН, которые приносят много трафика. А есть такие тематики, по которым невозможно получить трафик. Вы же сами писали по другой теме, что теперь на новостниках не заработать, тупо даже на отбить затраты по авторам не хватает. Или уже не так? Вот я и говорю, что просто само попадание сайта в ЯН ничего не значит, важно, чтобы был трафик, или это не так? Вы отдадите 30-50 к за сайт в ЯН, который не приносит трафика и денег? Естественно, Вы будете проверять трафик, доходы, да всё что можно и нужно проверять, прежде чем купить сайт. Ну вот и ответьте теперь на вопрос - дадите ли Вы 30 к за сайт в ЯН, который регулярно наполняется, но при этом не приносит трафика и денег? Конечно же не дадите. Вы купите только тот сайт, которые приносит трафик. Наличие в ЯН - это только способ получить трафик, если сайт в ЯН и при наполнении он приносит трафик - такой сайт можно купить. Если сайт в ЯН и при наполнении он не приносит трафик - такой сайт не нужно покупать. Или не так?
Цитата
Василий пишет:
Цитата
Krol пишет:
Про цифру 30 вы уже думаю забыли) Василий, я понимаю что вам нужно доказать свою точку зрения, но вы же понимаете уже что вы не правы) пошлите на телдери и там посмотрим ценники и ставки, давайте спросим у тех кто всеже работает с такого рода сайтами. После создания темы о покупке, я купил два сайта в ян 1 за 70, второй за 30. Да, конечно есть пожелания к сайтам, не в плане дохода, а в плане тематики. Вы знаете на какие типы делятся ян сайты, какова цена этих типов и из чего она складывается? если нет, я не хочу вас обижать, то зачем тут писать, сайты есть и цена есть и их покупают, не пойму в чем спор? и не забывайте от 30 до 50. Скрины всем важны, и мне тоже, как указано в моей теме, бюджет может быть и выше 50ти.
Мне ничего не нужно доказывать. Я знаю, что есть сайты в ЯН, которые приносят много трафика. А есть такие тематики, по которым невозможно получить трафик. Вы же сами писали по другой теме, что теперь на новостниках не заработать, тупо даже на отбить затраты по авторам не хватает. Или уже не так? Вот я и говорю, что просто само попадание сайта в ЯН ничего не значит, важно, чтобы был трафик, или это не так? Вы отдадите 30-50 к за сайт в ЯН, который не приносит трафика и денег? Естественно, Вы будете проверять трафик, доходы, да всё что можно и нужно проверять, прежде чем купить сайт. Ну вот и ответьте теперь на вопрос - дадите ли Вы 30 к за сайт в ЯН, который регулярно наполняется, но при этом не приносит трафика и денег? Конечно же не дадите. Вы купите только тот сайт, которые приносит трафик. Наличие в ЯН - это только способ получить трафик, если сайт в ЯН и при наполнении он приносит трафик - такой сайт можно купить. Если сайт в ЯН и при наполнении он не приносит трафик - такой сайт не нужно покупать. Или не так?
Вообще то я сам лично написал мануал, для себя, где показано как добывать траффик с ян, есть хитрости и уловки которые я собрал, плюс еще свои наблюдения и эксперименты, да было дело, когда в гугле за 1000 показов выходило 0.4 доллара, сейчас цена опять выросла до 1.5-2 и я опять оживляю свои сайты в ян. Все дело в том что это совпало с множеством факторов, мои еще были рассчитаны на продажи ссылок, у меня после покупки с двух сайтов выходило в месяц по 30к, так что отбить то я их отбил давно, а вот в кризис когда адсенс стал хреново платить ,а затем еще и яша взбунтавался и все начали не то что меньше покупать, а даже поголовно удалять ссылки с сайтов в ггл, вот тогда был полнейший пипец, меня не устраивала именно та ситуация и тот момент, тот промежуток времени когда ты платишь журналистам и проверяешь новости, следишь за сайтами, а они тебе ничего не приносят, а просто сами себя окупают по части затрат, поэтому и было принято решение заморозить их, сейчас же уже пошла стабилизация и я решил что можно возобновить работу над сайтами, и заново набирать штат из журанлистов. Чем я вскоре из займусь.
Тема вообще-то про Яндекс.Новости, а не о трафике. Это не одно и тоже! Просто сайт в Яндекс.Новостях может публиковать "умные" новости и получать хороший трафик и соответственно доход не зависимо от тематике, а может быть в Яндекс.Новостях, ежедневно писать кучу новостей, но трафика так и не получить потому, что не умеют люди писать "умные" новости, соответственно такой сайт содержать нет смыслы. Здесь важно найти человека или писать самому именно трафиковые новости, а не только присутствие сайта в ЯН.
Цитата
(один человек попросил спросить у посетителей СУПР’а)
Цитата
Какая цена ресурса, который принят в Яндекс.Новости, при этом имея 0 показатели... И какая тематика более предпочтительна? Из-за чего относительно незначительного, цена может возрасти?
Если реально, без фантастики. То нулевой сайт принятый в Яндекс.Новости может быть продан по реальной цене 10-20к, в зависимости от количества уже наполненного материала, установленной темы сайта, дизайна, структуры сайта и т.д. Но цена от тематике думаю не будет сильно влиять на ценник, так как абсолютно в любой тематике можно как получать трафик, так и не получать. Тут уже зависит от качества новостей.
Кстати мы все забыли про еще один большой плюс яндекс новостей.ю это быстрая индексация, которую сейчас искусственными методами трудновато вызвать.
Цитата
Krol пишет:
Вообще то я сам лично написал мануал, для себя, где показано как добывать траффик с ян, есть хитрости и уловки которые я собрал, плюс еще свои наблюдения и эксперименты, да было дело, когда в гугле за 1000 показов выходило 0.4 доллара, сейчас цена опять выросла до 1.5-2 и я опять оживляю свои сайты в ян. Все дело в том что это совпало с множеством факторов, мои еще были рассчитаны на продажи ссылок, у меня после покупки с двух сайтов выходило в месяц по 30к, так что отбить то я их отбил давно, а вот в кризис когда адсенс стал хреново платить ,а затем еще и яша взбунтавался и все начали не то что меньше покупать, а даже поголовно удалять ссылки с сайтов в ггл, вот тогда был полнейший пипец, меня не устраивала именно та ситуация и тот момент, тот промежуток времени когда ты платишь журналистам и проверяешь новости, следишь за сайтами, а они тебе ничего не приносят, а просто сами себя окупают по части затрат, поэтому и было принято решение заморозить их, сейчас же уже пошла стабилизация и я решил что можно возобновить работу над сайтами, и заново набирать штат из журанлистов. Чем я вскоре из займусь.
О чем и речь. Всё верно. Удачи Вам, побольше трафика!



Цитата
Владимир Пономарев пишет:
Тема вообще-то про Яндекс.Новости, а не о трафике. Это не одно и тоже! Просто сайт в Яндекс.Новостях может публиковать "умные" новости и получать хороший трафик и соответственно доход не зависимо от тематике, а может быть в Яндекс.Новостях, ежедневно писать кучу новостей, но трафика так и не получить потому, что не умеют люди писать "умные" новости, соответственно такой сайт содержать нет смыслы. Здесь важно найти человека или писать самому именно трафиковые новости, а не только присутствие сайта в ЯН.
Ради интереса, зайдите в рубрику спорт, посмотрите все новости по теме спорт. Вот прямо сейчас, или в любое другое время. Много ли Вы найдете новостей, в которых в топ-3 (а другие места не имеют смысла) нет спортсру? Ну если из 20 попадется 1-2 такие новости, то это чудо. А найдёте ли Вы хоть одну новость, в которой в топ-3 нет спортсру, чемпионата, совспорта, рспорта, спортэкспресс и т.д. Это я ещё не говорю про газету и другие общетематические монстры. Нет таких новостей в принципе. Зато можно открыть снизу Всего 54 новости (развернуть все новости по теме) и увидеть скромные сайты, просмотрев которые можно увидеть, что там по 10-30 новостей в сутки и траф 300-400 уник. Причем не думаю, что хотя бы половина с ЯН. Мой друг - проф журналист на спортивную тематику, он работал и продолжает работать (сейчас на 2) на добром десятке спорт сайтов, которые есть в ЯН, все они испытывают колоссальные проблемы с набором трафика с ЯН и большинство из них просто заморозили проекты на неопределенный срок. Гораздо больше трафик собирается с соц сетей и хоть какие-то деньги получаются. А сайты, где он работал, отнюдь неплохие. И "умные" новости - всё это работает в неконкурентных тематиках, в спорте это не работает. Приведу примеры, как свои (я тоже на нескольких таких сайтах работал), так и друга - берем интервью у известных спортсменов, интервью у спортсменов специально для конкретного сайта. Опубликовали, в ЯН новость не попадает, пока её не возьмет кто из монстров. Берет спортсру, ставит ссылку на источник, всё нормально, тут же новость попадает в ЯН, спортсру на первом месте, остальные, кто слизывает новости у спортсру, тут же неподалеку, источник новости, сайт, который взял интервью - в самом низу, а то и вовсе скрыт. И так было постоянно, есть и сейчас. Единственный вариант собирать трафик на конкурентных темах в ЯН - это регионы. Когда пишутся новости по региону и транслируются там же. Типа про результаты местных команд и т.д. А если писать про зарубежные или общероссийские новости, то траф не собрать, монстры всегда будут выше. Но в каждой тематика своя история, где меньше конкуренция, там больше шансов траф собрать.
Цитата
Владимир Пономарев пишет:
Если реально, без фантастики. То нулевой сайт принятый в Яндекс.Новости может быть продан по реальной цене 10-20к, в зависимости от количества уже наполненного материала, установленной темы сайта, дизайна, структуры сайта и т.д. Но цена от тематике думаю не будет сильно влиять на ценник, так как абсолютно в любой тематике можно как получать трафик, так и не получать. Тут уже зависит от качества новостей.
Есть ещё один нюанс, который лично мне не позволит работать с сайтами в ЯН - это иностранные сми ) 
Какой бы я сайт не открыл, на какую тему или с любым доменом, буду снизу в иностранных сми, а там трафика 0 целых 0 десятых )

А в белорусских ЯН трафа почти нет.

Нюансов много, но я убежден, что главный из них - это конкуренция в тематиках. Ну как можно в спорте получать стабильный серьёзный траф, когда там десятки монстров, плюс ещё больше десятков сайтов чуть послабее? Участь молодых неокрепших сайтов, принятых в ЯН по данной теме - быть скрытыми под Всего 50 новостей. И пока сайт сам не станет монстром, даже его "умные" уникальные новости не будут добавлять в ЯН, пока их не скопирует кто-то из монстров. А можно пример такой "умной" новости, которая в топ-3 находится? Со скромного сайта.
Василий, таких новостей где нет в ТОП 3 и даже 5 сайта СПОРТСРУ просто немеренно. Вот к примеру https://yadi.sk/i/IMph8SYqrEEUV, а за сутки таких будет десятки новостей.
Цитата
Владимир Пономарев пишет:
Василий, таких новостей где нет в ТОП 3 и даже 5 сайта СПОРТСРУ просто немеренно. Вот к примеру https://yadi.sk/i/IMph8SYqrEEUV, а за сутки таких будет десятки новостей.
Ну это логично, что они не везде, как раз примерно в 1-2 новостях из 20 они отсутствуют, значит за день много набежит, согласен. Но Ваш скрин лишь подтверждает мои слова о том, что только монстры в топе. Или чемпионат, совспорт и рспорт это скромные мелкие сайтики? ) ЯН делает всё правильно - отдаёт топ профильным авторитетным сми, которым доверяет.
У меня молодой спортивный сайт (6 месяцев возраст) очень часто попадал в выдачу ЯН в ТОП 3-5 и трафик с одной новости бывал по 500-2000 уник. Зря Вы так говорите, что шансов на получения трафика кроме монстров ни у кого больше нет. Может Вам не повезло или Вы пишите свои "умные" новости по старинке... в том стиле который раньше мог приносить трафик, а сейчас нет.
Цитата
ЯН делает всё правильно - отдаёт топ профильным авторитетным сми, которым доверяет.
С одной стороны это и правильно.
Василий это так наверно в спорт новостях, но увы тематик много, во многих я знаю как занимать топ 1-3, двигаю даже монстров, у меня региональные я в своих регионах собираю по 100-500 траффика с ян, есть нюансы, есть хитрости)
Вот еще пример https://yadi.sk/i/rrVDkXinrEF5j,  где нет монстров, да и вообще практически нет никого. Чем не "умные" новости где нет монстров, но сама новость в ТОПе
Да и в спортивной тематике можно попадать в ТОП 3-5 каждый день, цена вопроса.
Цитата
есть нюансы, есть хитрости)
Вот об этом я и говорю под словом "умные" новости.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
12:50 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
09:34 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
08:02 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
22:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:51 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...