Интересует СМИ в ЯН? куплю/продам
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Интересует СМИ в ЯН? куплю/продам
Цитата
Владимир Пономарев пишет:
У меня молодой спортивный сайт (6 месяцев возраст) очень часто попадал в выдачу ЯН в ТОП 3-5 и трафик с одной новости бывал по 500-2000 уник. Зря Вы так говорите, что шансов на получения трафика кроме монстров ни у кого больше нет. Может Вам не повезло или Вы пишите свои "умные" новости по старинке... в том стиле который раньше мог приносить трафик, а сейчас нет.
Мой опыт закончился пару лет назад, ровно тогда, когда ввели иностранные сми (этот раздел). Я Вам говорю про опыт десятков других сайтов. Дело не в том, что траф собрать вообще нельзя, дело в том, что этот траф не позволяет отбить затраты на авторов, редакторов и т.д. Или Вы думаете, что серьёзные проекты так просто замораживают? Мой друг работал на одном серьёзном сайте, там траф был десятки тысяч человек, правда с ЯН немного, но они тратили на авторов статей и новостников много денег, иначе этот траф никак не добыть. И когда адсенс и всё остальное просело в разы, денег просто перестало хватать. Искали инвесторов, найти не получилось, заморожен проект. А друг мой известный человек в определенных кругах и его часто приглашают на новые проекты, нашли деньги и думают сейчас начнем зарабатывать. Так сколько спортивных сайтов не начинали, все пролетели, видимо, потому что много денег было. Наняли кучу авторов, новостников и т.д. и рассчитывали отбить. Подозреваю, что сейчас единственный шанс хоть как-то в ЯН заработать - это делать всё самому, максимум двум людям. Ну и как Ваш сайт, приносит хорошую прибыль? Столько сколько мой приносил ( Вы ведь в курсе) - приносит?
Цитата
Krol пишет:
Василий это так наверно в спорт новостях, но увы тематик много, во многих я знаю как занимать топ 1-3, двигаю даже монстров, у меня региональные я в своих регионах собираю по 100-500 траффика с ян, есть нюансы, есть хитрости)
Ну вот поэтому я про регионы и говорил. Человек, который хотя бы год крутился в ЯН не может не замечать всех нюансов. Я когда упор делал на спортивные города на регионы типа Ярославль, Казань, Уфа и т.д. тоже хоть какой-то траф собирал. А если бы сайт был чисто региональный, то тогда вообще круто. Но вопрос теперь в другом - 100 уников вряд ли отобьют затраты на новостника. Подозреваю, что региональный новостник, который пишет про события в городе - это круто, это траф, его и монетизировать не очень сложно. И потеснить ему монстров не так сложно, не про мировые же события идет речь. Речь идет о конкуренции - попробуйте попасть в топ по чемпионату мира по футболу или хоккею, по Оскару или Евровидению, например, или проще попасть о выставке шоколада Nikolya в Перми? Ответ очевиден, где проще собрать траф, где меньше конкурентов. Подозреваю, что в политике ещё больше конкуренция, впрочем, всё легко понять, просто посмотрев рубрики в ЯН. Главный вопрос - конкуренция, его никак нельзя оставлять без внимания.
Цитата
Владимир Пономарев пишет:
Вот еще пример https://yadi.sk/i/rrVDkXinrEF5j, где нет монстров, да и вообще практически нет никого. Чем не "умные" новости где нет монстров, но сама новость в ТОПе
Хорошо, если человек 30 перейдет по этой новости ) Да и сам сайт прикольный - вроде с трафом и 10 лет ему, но под агс )
Ваш сайт Василий, раньше приносил не с ЯН, а с Рамблер.Партнерства и это разные вещи как Вы знаете. Если писать новости самому, то доход есть, хоть конечно не 100-200$$ в день и даже не 10-20, но 2-3$ приносил с 3-5 новостей. Меня это устраивало и я конечно не рассчитывал из своего сайта сделать монстра новостника. Сейчас я тоже продал свой сайт, так как уходит много времени на эти новости, а уменя есть еще и другие проекты.
Цитата
Хорошо, если человек 30 перейдет по этой новости ) Да и сам сайт прикольный - вроде с трафом и 10 лет ему, но под агс )
Как видите, даже сайты АГС могут получать трафик и находиться в ЯН ))
Цитата
Владимир Пономарев пишет:
Как видите, даже сайты АГС могут получать трафик и находиться в ЯН ))
Мне ли об этом не знать? ) Мой сайт принес рекордную прибыль именно в тот момент, когда был под агс, а тогда это было не обнуление тиц, а все страницы выкинуло из индекса. При этом он был в ЯН, но это другая история )
Сейчас очень трафиковые темы такие как: Украина, Сирия, США, Европа, беженцы, ИГ и другие подобные, которые вызывают резкий интерес
Цитата
Мне ли об этом не знать? ) Мой сайт принес рекордную прибыль именно в тот момент, когда был под агс, а тогда это было не обнуление тиц, а все страницы выкинуло из индекса. При этом он был в ЯН, но это другая история )
Да, были времена.. ))
Цитата
Василий пишет:
Цитата
Krol пишет:
Василий это так наверно в спорт новостях, но увы тематик много, во многих я знаю как занимать топ 1-3, двигаю даже монстров, у меня региональные я в своих регионах собираю по 100-500 траффика с ян, есть нюансы, есть хитрости)
Ну вот поэтому я про регионы и говорил. Человек, который хотя бы год крутился в ЯН не может не замечать всех нюансов. Я когда упор делал на спортивные города на регионы типа Ярославль, Казань, Уфа и т.д. тоже хоть какой-то траф собирал. А если бы сайт был чисто региональный, то тогда вообще круто. Но вопрос теперь в другом - 100 уников вряд ли отобьют затраты на новостника. Подозреваю, что региональный новостник, который пишет про события в городе - это круто, это траф, его и монетизировать не очень сложно. И потеснить ему монстров не так сложно, не про мировые же события идет речь. Речь идет о конкуренции - попробуйте попасть в топ по чемпионату мира по футболу или хоккею, по Оскару или Евровидению, например, или проще попасть о выставке шоколада Nikolya в Перми? Ответ очевиден, где проще собрать траф, где меньше конкурентов. Подозреваю, что в политике ещё больше конкуренция, впрочем, всё легко понять, просто посмотрев рубрики в ЯН. Главный вопрос - конкуренция, его никак нельзя оставлять без внимания.
Цитата
Владимир Пономарев пишет:
Вот еще пример https://yadi.sk/i/rrVDkXinrEF5j (http://\"https://yadi.sk/i/rrVDkXinrEF5j\"), где нет монстров, да и вообще практически нет никого. Чем не "умные" новости где нет монстров, но сама новость в ТОПе
Хорошо, если человек 30 перейдет по этой новости ) Да и сам сайт прикольный - вроде с трафом и 10 лет ему, но под агс )
Траф у сайта не только с ян, но и с яндекса, там в районе 3000-5000 общий был причем это если не особо заморачиваться по качеству и раскрутке, при таком раскладе было так, с 1000 уников выходило 2 бакса, итого 8 - 10 баксов с сайта в среднем + ссыли покупали исправно, рублей на 500 в сутки, итого имеем профит в размере 1000 рублей в сутки, из которых отдавал журналистам примерно 300, итого около 20к рублей с сайта выходило, со второго по меньше, но тоже норм, в итоге 30ка пассива капала, до глубокого кризиса, а кому в кризис легко, но как и сказал уже опять все восстанавливается, гдето 1.5 бакса можно получать с 1000 уников, ссылки конечно мало приносят, примерно рубле 100-200 в сутки, пока что можно на этом начинать шевелиться и идти дальше.  Проблема в том что журналистам не объяснишь как нужно писать, все равно либо халтурят либо тупят. А сам везде не успеваешь, сайтов много.
Цитата
Владимир Пономарев пишет:
но 2-3$ приносил с 3-5 новостей. Меня это устраивало
Об этом и речь. При всём при этом Вы писали "умные" новости, не все имеют необходимый опыт и ум, чтобы делать такие же. И зарабатывать 60-90$ в месяц при написание 3-5 новостей - это Вас устроило, но не думаю, что устроит многих. По хорошему, если платить новостнику - это работа в ноль. И не факт, что он сможет всё сделать как нужно и Вы получите необходимый траф, чтобы отбить затраты. Если писать 15-25 новостей, будет примерно 10-15 долларов в день, 300-450 в месяц - уже хорошо, как работа. Только нюанс - нельзя делать выходные, да и перспектив особых нет, если дополнительно деньги не вливать. Постоянных читателей не собрать, уже давно все сидят на спортсру или на сайтах чуть похуже, со всякими фэнтези, прогнозами и мобильными предложениями. В крутой новостник без денег не получится превратиться. 
В любом случае, удачи Вам в новых проектах!
Цитата
Василий пишет:
Цитата
Владимир Пономарев пишет:
но 2-3$ приносил с 3-5 новостей. Меня это устраивало
Об этом и речь. При всём при этом Вы писали "умные" новости, не все имеют необходимый опыт и ум, чтобы делать такие же. И зарабатывать 60-90$ в месяц при написание 3-5 новостей - это Вас устроило, но не думаю, что устроит многих. По хорошему, если платить новостнику - это работа в ноль. И не факт, что он сможет всё сделать как нужно и Вы получите необходимый траф, чтобы отбить затраты. Если писать 15-25 новостей, будет примерно 10-15 долларов в день, 300-450 в месяц - уже хорошо, как работа. Только нюанс - нельзя делать выходные, да и перспектив особых нет, если дополнительно деньги не вливать. Постоянных читателей не собрать, уже давно все сидят на спортсру или на сайтах чуть похуже, со всякими фэнтези, прогнозами и мобильными предложениями. В крутой новостник без денег не получится превратиться.
В любом случае, удачи Вам в новых проектах!
вы все сводите к спорту, как раз такие на телдери и валяются без спроса по дешевке, остальные сайты вполне востребованы.
Цитата
Krol пишет:
вы все сводите к спорту, как раз такие на телдери и валяются без спроса по дешевке, остальные сайты вполне востребованы.
Я не свожу всё к спорту, я пытаюсь объяснить, что есть тематики, в частности спорт, которые сверхконкурентны. Хочу, чтобы люди поняли, что тематика имеет важнейшее значение, что нужно сначала всё проанализировать на конкурентность, прежде чем выбирать тематику для своего сайта. Хочу, чтобы люди знали, что если сайт попал в ЯН, это не гарантия того, что сразу попрет трафик и всё будет легко и просто. Сравнение приходит на ум - когда люди хотят получить трафик с поисковиков, пишут статьи не анализируя ключи, не смотрят на конкуренцию и вообще даже на частотность. А потом спрашивают - почему трафа нет? Так и в ЯН - нужно всё взвесить, полностью проанализировать тематики, посмотреть, есть ли где в топе молодые сайты, где источников в принципе мало. Регионы изучить, всё взвесить и только потом приниматься за работу. Не стоит вешать ярлыки, что сайт в ЯН - значит круто, траф так и прет. Я ведь не утверждаю, что в ЯН траф не собрать - отнюдь, региональные порталы и в неконкурентных тематика - пожалуйста. Помните, как тут в похожей теме один человек говорил, что у него меньше чем 5000 с одной новости почти не бывает? Вполне возможно, я даже знаю в какой это рубрике. Так что есть разные варианты - 100-500 с новости, 5000+ с новости, 0-10 с новости.
Люди, выбирайте тематики с 5000+ с новости, не нужно с 0-10 )

Если бы у меня была возможность сейчас открыть сайт в России, я бы добавил один свой сайтик такой перспективной тематики в ЯН. Нужно поговорить с людьми из России, может на родственников как оформить. А то в иностранных сми трафа точно нет.
Цитата
Единорог Синенький пишет:
Дать оценку вымышленному ресурсу с вымышленными показателя крайне сложно – допустим 10 000 рублей.

т.е. в ЯН возьмут ресурс, на который было затрачено значительно меньше 10к руб.?
Цитата
Prapovednik пишет:
Цитата
т.е. в ЯН возьмут ресурс, на который было затрачено значительно меньше 10к руб.?
Ключевое слово "допустим" Приведу пример бесплатной раб силы:
Ты учитель информатики в техникуме, ведешь 10 групп по 2 раза в неделю. Вместо обычной писанины или рисования линий в пейнте даешь домашнее задание - написать отзыв, обзор, статью, мнение... Выхлоп примерно 200-300 новостей в неделю. Дети получают пятерки, ты получаешь то, что нужно.
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
Единорог Синенький пишет:
Приведу пример бесплатной раб силы:
Ты учитель информатики в техникуме, ведешь 10 групп по 2 раза в неделю. Вместо обычной писанины или рисования линий в пейнте даешь домашнее задание - написать отзыв, обзор, статью, мнение... Выхлоп примерно 200-300 новостей в неделю. Дети получают пятерки, ты получаешь то, что нужно.

подобные фантазии, даже комментировать не охота
Вы ещё бы написали, а можно вообще бесплатно, домен у меня валяется, хостинг есть ранее купленный на год, писать буду сам и т.д., вот и без затрат
домен, хостинг - это всё равно стоит денег
если ваше время бесценно, смысли ничего не стоит и им не дорожите, то это ваше дело
Цитата
Prapovednik пишет:

Вы ещё бы написали, а можно вообще бесплатно, домен у меня валяется, хостинг есть ранее купленный на год, писать буду сам и т.д., вот и без затрат
домен, хостинг - это всё равно стоит денег
Зачем создавать проблемы, лучше искать их решение.
Если думать что это нельзя, так не получиться и тд можно вообще ничего не делать.
По поводу сайта под СМИ - не было предоставлено никакой информации нам остается лишь гадать источник контента, его качество, дизайн (будет ли он вообще) и тд. 
Может сайт будет создаваться 3мя братьями волонтерами, которые вместо игры, будут писать новости, работать над продвижением каждый день.
Естественно, если брать хороших редакторов, на наполнение сайта уйдет немало средств.
Речь ведь идет о цене сайта с допуском СМИ, а не о том, как он туда попал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:40 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:50 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
09:34 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
08:02 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...