Интересует СМИ в ЯН? куплю/продам
Страницы: 1 2 3 4 След.
Интересует СМИ в ЯН? куплю/продам
(один человек попросил спросить у посетителей СУПР’а)

Какая цена ресурса, который принят в Яндекс.Новости, при этом имея 0 показатели... И какая тематика более предпочтительна? Из-за чего относительно незначительного, цена может возрасти?
В каком плане нолевые показатели? В яндекс новости кого попало не берут.
Дать оценку вымышленному ресурсу с вымышленными показателя крайне сложно – допустим 10 000 рублей.

Тематика значения не имеет. Самый козырный способ делать новости.
Нет не все, но пару статей в день абсолютно уникального контента с новой идей, которой ранее не было, придаст вес ресурсу. Поскольку другие новосники начнут переписывать материал и ставить ссылку на источник.

Пример:
Берем футбольную тематику и включаем фантазию. (1000-2000 символов, возможно бред, чушь собачья, но это сработает).
- Рональдо вяжет крестиком
- Спартак не любит шаурму
- Иноплатеняни посетили тренера футбольного клуба Терек
и тд

Казалось бы, ахинея полнейшая, но ее ранее в сети не было, а теперь появилась, + комменты, + обратыне ссылки.
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Зависит от тематики и ожидаемого трафика из ЯН... у меня специфический узкоспециализированный ресурс который транслируется в ЯН. среднесуточный трафик 50-100 человек. не думаю что в таком случае это сильно повлияет на стоимость моего ресурса. Человек способный и желающий попасть в ЯН сделает это за пару тройку месяцев...
Делать сайты под ЯН и сразу же продавать было выгодно в 2014. Да и сам разгар этой темы приходится на этот год. 
Все смотрели на перспективу, и у таких сайтов она действительно была: трафик рос, у робота ЯН было много дыр (у GN трафовые дыры есть до сих пор), быстроробот съедал новый материал за считанные минуты, источник цитировали, соответственно, рос тИЦ. 

Траф ЯН монетизировался плохо, но лучшее из всего - Adsense .Даже при таком сливе выгоднее было продать нулевой сайт, нежели платить за контент и считать копейки. Нулевые сайты у меня уходили за 60-80 тысяч р. Именно нулевые показатели ИЦ и даже посещаемости, сайту могло быть не больше четырех месяцев. 

В 2014 многие горели идеей высокого трафа, но о грамотном развитии сайта как бизнеса совершенно не думали. Выжили и живут сейчас в большинстве случаев только региональные порталы, которые сумели подстроиться под территориальный биз (я о баннерной рекламе). Поэтому практически все сайты, которые я добавлял в ЯН и продавал другим, позже высыхали и вылетали из ЯН после очередной перемодерации.

Сейчас критерии отбора значительно выросли. На 10 последних заявок 7 отказов. Я говорю об этом потому, что продал на днях последний ЯН и темой этой заниматься более не собираюсь. Финстрипа по последним продажам нулевиков в ЯН не будет, но скажу одно - цены на такие сайты упали в 1,5-2 раза, найти покупателя на такой сайт теперь гораздо сложнее. Люди, которые брали мои сайты раньше на постоянной основе, больше этим не занимаются, потому как прогорели.

О том, что предпочтительно в ЯН: склоняю всех к концентрации на своем или ближнем регионе и не рассматривать Яндекс.Новости как основную площадку для получения читателей.

Цена может вырасти за счет пыли, пущенной в глаза покупателю. Представьте: вы добавили свой сайт в Яндекс.Новости, наполняли его еще месяц, тянули показатели трафика на уровне хотя бы 1-2 к хостов в день, сливали этот траф в течении того же месяца в Адсенс и грязные тизерки, а теперь демонстрируете счетчик LI и скрины доходов покупателю. При этом говорите: "Это не все его ресурсы, а вскоре вырастит тИЦ, да и заживете вы недурно, а окупится как - не спрашивайте". И пусть оптимальная для вас цена гораздо выше восьми месяцев окупаемости, ведь вы "не расходуете всех его ресурсов".

Да простят меня модераторы Яндекс.Новостей (а в оссобенности А.К.) за размножение личностей и продажу сайтов "негодникам". Да простят меня все вебмастеры СНГнета за неприятности, которые услышали обо мне (в особенности те, кому когда-то пришлось пострадать (они поймут).

Prapovednik, спасибо, что пригласил. Хотел об этом сказать, но не знал где.
Eduard M.,
Спасибо за аткровенный пост , интересно было почитать.
Prapovednik, спасибо за приглашение.
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Цитата
Единорог Синенький пишет:
Тематика значения не имеет.
Тематика значение имеет, причем огромное.
Если человек хочет получать трафик с ЯН, собирается делать сайт под ЯН, то пусть сначала изучит конкуренцию по рубрикам, по тематикам. Вот как раз футбол, да и вообще спорт бессмысленно брать, достаточно открыть любую новость по этой тематике и увидеть сотни источников, самые авторитетные из которых постоянно в топе. А вот открыв рубрики наука и технологии мы заметим, что там источников от силы пару десятков, а в не самых топовых новостях и того меньше. В общем, в обязательном порядке необходимо проверить рубрики на конкуренцию. Или, если сайт будет общетематический, проверить все тематики на собственном опыте и на особо перспективных сделать упор по количеству новостей.
Цитата
Василий пишет:
А вот открыв рубрики наука и технологии мы заметим, что там источников от силы пару десятков, а в не самых топовых новостях и того меньше.

согласен, да... но и аудитория в этой теме никакая, т.е. мааааааленькая. ну не ищут подобные новости в ЯН
Цитата
acha пишет:
согласен, да... но и аудитория в этой теме никакая, т.е. мааааааленькая. ну не ищут подобные новости в ЯН
Лучше быть в топе по нч запросам, назовем это так, чем нигде по вч запросам. Так можно рассчитывать хоть на какой-то траф, по спорту и другим конкурентным тематикам обычному сайту траф не собрать, там сверху сплошь и рядом одни монстры, которых никак не подвинуть.
Цитата
Василий пишет:
Лучше быть в топе по нч запросам, назовем это так, чем нигде по вч запросам. Так можно рассчитывать хоть на какой-то траф
и опять согласен, да )
Соглашусь с "Единорог Синенький". Даже молодой сайт в спортивной тематике может получать трафик с ЯН и быть в топе новостей среди монстров новостников. Главное - это не просто переписка новостей, а делать "громкие и горячие" новости связывая их с какими-нибудь свежими событиями. В общем, чтобы получать трафик с ЯН, нужно ОЧЕНЬ умно писать новости, а не просто перепечатывать. Но скорее всего этот трафик не отобьёт стоимость оплаты редакторам если зарабатывать только с Адсенса. Для заработка с Адсенс, лучше делать сайт тематике: заработок, бизнес и других тематик где клик стоит дорого, который совсем не обязательно добавлять в ЯН и с трафиком в 100-300 уник можно получать больше, чем с сайта в ЯН и тратя на редакторов. Это моё мнение из собственного опыта.
Изменено: Владимир Пономарев - 23 Апреля 2016 14:31
Сайт в ян сразу +30-50к к стоимости минимум
Eduard M. всё правильно написал. 

Цитата
Krol пишет:
Сайт в ян сразу +30-50к к стоимости минимум
Ну и кто сейчас даст хотя бы 30-50 к за сайт в ЯН, который не приносит прибыли, да даже в убытках? Вы дадите? Или знаете места, где кто-то купит за такие деньги сайт только из-за того что он в ЯН? 
Прошли те времена, это раньше могли столько давать, когда с тысячи уников легко на адсенсе можно было 5$ и больше взять, а когда 0,4-0,5$ от силы, то что с такого сайта возьмёшь? 

Не знаю, может я ошибаюсь )  Если знаете такие места, где берут сайты за 50 к только из-за ЯН дайте знать, пожалуйста )
Цитата
Василий пишет:
Eduard M. всё правильно написал.
Цитата
Krol пишет:
Сайт в ян сразу +30-50к к стоимости минимум
Ну и кто сейчас даст хотя бы 30-50 к за сайт в ЯН, который не приносит прибыли, да даже в убытках? Вы дадите? Или знаете места, где кто-то купит за такие деньги сайт только из-за того что он в ЯН?
Прошли те времена, это раньше могли столько давать, когда с тысячи уников легко на адсенсе можно было 5$ и больше взять, а когда 0,4-0,5$ от силы, то что с такого сайта возьмёшь?

Не знаю, может я ошибаюсь ) Если знаете такие места, где берут сайты за 50 к только из-за ЯН дайте знать, пожалуйста )
Вот тут какой то человек покупает) http://www.cy-pr.com/forum/f69/t78627/m956397#message956397
Цитата
Krol пишет:
Вот тут какой то человек покупает)
Ну до 50 к может быть и 1 к ) Не думаю, что Вам не нужны скрины с прибылью, что Вам интересно только наличие сайта в ЯН. Уж Вы наверняка знаете, что наличие в ЯН само по себе ещё не значит, что сайт может приносить прибыль.
Цитата
Василий пишет:
Цитата
Krol пишет:
Вот тут какой то человек покупает)
Ну до 50 к может быть и 1 к ) Не думаю, что Вам не нужны скрины с прибылью, что Вам интересно только наличие сайта в ЯН. Уж Вы наверняка знаете, что наличие в ЯН само по себе ещё не значит, что сайт может приносить прибыль.
Про цифру 30 вы уже думаю забыли) Василий, я понимаю что вам нужно доказать свою точку зрения, но вы же понимаете уже что вы не правы) пошлите на телдери и там посмотрим ценники и ставки, давайте спросим у тех кто всеже работает с такого рода сайтами. После создания темы о покупке, я купил два сайта в ян 1 за 70, второй за 30. Да, конечно есть пожелания к сайтам, не в плане дохода, а в плане тематики. Вы знаете на какие типы делятся ян сайты, какова цена этих типов и из чего она складывается? если нет, я не хочу вас обижать, то зачем тут писать, сайты есть и цена есть и их покупают, не пойму в чем спор? и не забывайте от 30 до 50.  Скрины всем важны, и мне тоже, как указано в моей теме, бюджет может быть и выше 50ти.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
06:27 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток