Покупки на AliExpress
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Покупки на AliExpress, Кто делал покупки, какие подводные камни, с какими продавцами и товарами не связываться?
Цитата
Иван пишет:
У вас просто поддержка нац. производителя такая
Многие вещи у нас даже не производятся. Это просто предлог такой.
Цитата
Серж пишет:
Василий, пытался вам написать в лс, но у вас нет профиля и блоги вы не создавали - через них можно было бы отправить в лс сообщение. Тогда задам вопрос здесь.
Мне продавец сообщает, что посылка отправлена - дал номер накладной и ссылку на транспортную компанию. Но там при отслеживании такого отправления нет. Заказ был оплачен 9, по сообщению продавца отправлен 10 октября. На просьбу выслать скан накладной отправки груза в транспортую комп. отвечает, что груз отправлен ждите и все.
Номер может высветиться даже через неделю после отправки. База обновляется медленно. А если посылка недорогая (скажем, рублей 500), она вообще может не отслеживаться. А батарея думаю будет трекаться после выходных.
Цитата
Василий пишет:
Цитата
Иван пишет:
Я на Али закупался так много, что мало кто еще может похвастаться.
Везет Вам. А у нас лимит в 22 евро на человека в месяц ) Нет, можно и больше закупать, но там уже 30% налог от стоимости товара (не реальной, а сколько на таможне оценят), плюс 5 евро за каждую посылку.
Жесть. У нас в Украине лимит сейчас 150 евро, если не ошибаюсь. Уменьшили. Еще 3 года назад лимит был 200 евро. Но у нас есть товарищи, что рискуют. Бывает телефон за 200 евро спокойно проходит таможню, так как китайцы в документах ниже цену ставят. И не только китайцы. Знаю, что одна курьерская служба из США доставляет к нам в Украину, и тоже понижает стоимость посылки, чтобы вписаться в лимит. А там уж как повезет.
Цитата
Tayana пишет:
А батарея думаю будет трекаться после выходных.
ОК буду ждать до понедельника.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Цитата
Tayana пишет:
Жесть. У нас в Украине лимит сейчас 150 евро, если не ошибаюсь

Тю, впервые слышу. Надо будет поискать информацию. Ну общая сума за прошлый год у меня превышала тысячу дол. точно, может и не одну. Но дороже 140, наверное, не заказывал.
Цитата
Tayana пишет:
так как китайцы в документах ниже цену ставят
У нас это не прокатывает, был репортаж о том, как у нас проверяют посылки - цены назначают на таможне оценщики, на цену, которые китайцы поставили, никто не смотрит.
Цитата
Серж пишет:
JSHWH..........YQ
Очень странный трек. Мне никогда такой не попадался обычно это AB(цифры)RU. Первые буквы страна отправления, последние - получения.У Вас очень много букоф smile:confused:
Цитата
Василий пишет:
Цитата
Tayana пишет:
так как китайцы в документах ниже цену ставят
У нас это не прокатывает, был репортаж о том, как у нас проверяют посылки - цены назначают на таможне оценщики, на цену, которые китайцы поставили, никто не смотрит.
Первый раз об этом слышу :confused:Можно ссылку на пруф?Не знаю как у китайцев, но инвойсы у посредников с Европы заполняю сам и иногда занижаю стоимость, если отправляю без страховки.
Изменено: Александр I - 14 Октября 2016 14:26
Цитата
Александр I пишет:
Первый раз об этом слышу :confused:Можно ссылку на пруф?Не знаю как у китайцев, но инвойсы у посредников с Европы заполняю сам и иногда занижаю стоимость, если отправляю без страховки.
http://finance.tut.by/news485392.html - тут почитайте. Были и ещё статьи на тутбай, можете поискать, там эта тема поднималась сотни раз. Уверен, что они всё подряд не проверяют, сколько стоит платье, 7 или 10 долларов, например, но как в статье написано, что если телефон и указана цена 22 доллара - то они будут проверять. А как у нас в стране всё делается? Нужно самому доказывать, сколько стоит, чеки всякие присылать и т.д. Короче говоря, если у работника возникают сомнения по поводу цены - он смотрит на сайте и меняет цену. Мне за всё время китайцы верную цену указали может раз пять, я ни разу не просил что-то менять, процентов 95 занижают, процентов 5 завышают. Естественно, в таможне об этом знают.
А теперь, когда лимит всего в 22 евро, всё вносится и суммируется, и причем идет за календарный месяц и считается тогда, когда посылка поступила на таможню, а не когда было куплено или отправлено. Что ещё неудобнее, так как неизвестно, что когда придет, ведь что-то за неделю до Минска дойдет, а что-то за два-три месяца. И может такое случиться, что покупаешь на 22 евро в месяц, а посылки придут в Минск в течение месяца на сумму 44 (первые чуть медленнее, вторые быстрее, в итоге все в один календарный месяц), вот и плати или не забирай посылку ) У меня как раз сейчас такая ситуация будет, одна посылка на 12 евро очень задержалась, пришла только в этом месяце, и если все остальные придут в октябре на таможню, то всё, перелимит.
Недавно покупал смартфон на али, всё норм прошло
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Цитата
Александр I пишет:
Мне никогда такой не попадался обычно это AB(цифры)RU.
А может это зависеть от транспортной компании?
Цитата
Иван пишет:
Цитата
Tayana пишет:
Жесть. У нас в Украине лимит сейчас 150 евро, если не ошибаюсь

Тю, впервые слышу. Надо будет поискать информацию. Ну общая сума за прошлый год у меня превышала тысячу дол. точно, может и не одну. Но дороже 140, наверное, не заказывал.
Имеется ввиду стоимость 1 посылки не более 150 евро, а так заказывать можно хоть через день - главное чтобы ваши посылки не встретились в 1 день на таможне.
Цитата
Серж пишет:
Цитата
Александр I пишет:
Мне никогда такой не попадался обычно это AB(цифры)RU.
А может это зависеть от транспортной компании?
А с али можно отправлять транспортной компанией? Когда я заказывал, то все отправления шли обычной почтой. И там, и там треки, как я указал выше, это вроде как стандарт smile:confused:
Изменено: Александр I - 14 Октября 2016 17:33
Цитата
Серж пишет:
Василий, пытался вам написать в лс, но у вас нет профиля и блоги вы не создавали - через них можно было бы отправить в лс сообщение.

посмотрел ак Василия не как модератор, всё нормально
Prapovednik,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:44 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
12:01 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
02:04 Точные прогнозы на футбол 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому