Покупки на AliExpress
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Покупки на AliExpress, Кто делал покупки, какие подводные камни, с какими продавцами и товарами не связываться?
Цитата
Василий пишет:
 Ни разу за всё время ничего не потерял, только раз 7 получил вещи бесплатно. Это когда посылка не приходит, открываешь спор, деньги возвращают, а потом, ещё через пару месяцев, её приносят наконец-то )
вот из-за таких ситуаций на ебай Россию/Украину и т.д.. просто исключают из покупателей.
печально всё это
а если _http://www.cy-pr.com/people/messages/(ID пользователя)/
Цитата
Kors пишет:
вот из-за таких ситуаций на ебай Россию/Украину и т.д.. просто исключают из покупателей.
Не знаю как в России или Украине, но у нас всё быстро делается, максимум 3-4 дня рабочих на таможне, а от Минска в любую точку страны за сутки привозят. Так что у нас не больше недели. Ну а почему до Минска идет по 5-6 месяцев (очень редко, у меня за всё время раз 7 всего такое было) - я не знаю. Может какой китаец на велосипеде вез посылки, кто его знает )
Василий,  я не это имел в виду. просто на ебай есть четкая политика.
отправил претензию-вернули деньги.
получил позже - обязан вернуть деньги.
поэтому,  продавцы понимая "совесть" славян просто теперь отказываются посылать в наши края.
Kors, ну так тем более. Мне не жалко денег, раз всё в порядке, я готов заплатить. Первые раза три я писал продавцам, мол, пришло, давайте я по новой закажу, вы не отсылайте, а я сразу подтвержу получение товара. Никто ни разу не ответил ничего. А потом пару посылок ещё приходило, тоже хотел написать, так там уже продавцов этих и не было. Я не знаю как на ебай, но на али это вроде как нормально, тем более там почти у всех продавцов стоит значок - 60 дней, если за это время товар не получен, продавец обязан вернуть деньги, если открыть спор. А то что не дошло за 60 дней - получается, его проблемы, а не заказчика. Хотя, повторюсь, я бы и не против заплатить, но функционалом это не предусмотрено, а на письма они не отвечали, ни один из них.

Один раз было вообще прикольно - заказал в начале сентября, чтобы с запасом на НГ пришла посылка. Не пришла, продлевал защиту покупателя (то есть, сразу деньги не забираешь, а даешь ещё шанс продавцу) ещё до самого НГ, так и не пришла. Я уже и забыл про неё, а тут в апреле пришла неожиданно ) Вроде как считали, что 211 дней шла, хотя заявлено, что 60 дней максимум и должны деньги вернуть. Уже и продавца того не было. 

А в нашу страну отказываться будут по другой причине слать - слишком много отказов. Уже полно случаев было в сми, когда кто-то там что-то дарит, на акции покупает, присылает, а у нас на таможне такую цену накручивают, что выходят сборы и налоги ещё больше, чем стоит товар. Вот людям и остается отказываться от посылок. Я думал, что али нас сразу закроет, как только закон этот вышел, но пока вроде всё нормально )
Цитата
Серж пишет:
Решил создать эту тему, так как 3 дня назад заказал аккумулятор для ноута. В России самый минимум нашел 2000 р. на али за 1010 с бесплатной доставкой. 90% отзывов, что все в порядке, но пару челов сообщили, что не получили товар и подавали на возврат средств.

Было бы не плохо услышать мнения, истории и тому подобное по теме связанной с AliExpress.
Друг покупал смартфон на андроиде, прислали через ~40 дней, все хорошо.
Цитата
Местный Шерлок пишет:
Цитата
Серж пишет:
Решил создать эту тему, так как 3 дня назад заказал аккумулятор для ноута. В России самый минимум нашел 2000 р. на али за 1010 с бесплатной доставкой. 90% отзывов, что все в порядке, но пару челов сообщили, что не получили товар и подавали на возврат средств.

Было бы не плохо услышать мнения, истории и тому подобное по теме связанной с AliExpress.
Друг покупал смартфон на андроиде, прислали через ~40 дней, все хорошо.
У меня тоже знакомые заказывали планшеты/телефоны. В основном довольны, но мне как-то стремно. Ну и о своем опыте о покупке батареи на Али я писала выше. Хотя заказывала 2 года назад портативный внешний зарядник для планшета/телефонов до сих пор все отлично.
Получается, что есть два варианта:
1. Рискнуть и получить продукт по заниженной цене.
2. Пойти в обычный магазин и приобрести товар по рыночной стоимости.

Решать уже вам.
Цитата
Местный Шерлок пишет:
Получается, что есть два варианта:
1. Рискнуть и получить продукт по заниженной цене.
2. Пойти в обычный магазин и приобрести товар по рыночной стоимости.

Решать уже вам.
Скорее, варианты такие: 1. Купить на али дешево 2. Пойти на рынок/магазин и купить такую же вещь в 1,5-5 раз дороже. 
Ну это про наш город говорю ) Абсолютно такие же вещи, флэшки, мышки беспроводные, одежда, мелочевка, да что угодно - всё можно найти на али в точь-точь такое же, только гораздо дешевле. Поэтому у нас и пошли миллионы посылок из Китая в прошлые годы, и именно поэтому прикрыли лавочку лимитом в 22 евро, как это так, деньги мимо кассы уходят ) 

Раньше как-то особо никто не задумывался, покупали на месте, да и всё, не от хорошей жизни люди полезли в инет искать всякие али, чтобы что-то там купить. Просто теперь стало мало денег и все хотят сэкономить.
Василий,  на ебай просто оплата идет только через пайпал.
да. там есть возможность пересылки денег продавцу. и там намного строже, если выявят нарушения типа таких со стороны покупателя, заблокируют аккаунт пайпал навсегда.
поэтому никогда не рисковал таким, хотя тоже были поступления товара после возврата денег - всегда возвращал.

просто на ебай намного качественнее товар, чем на али, поэтому рисковать не хочется.
Изменено: Kors - 14 Октября 2016 23:52
Kors, ну а на али, значит, совсем другие правила, там нельзя вернуть деньги, даже если этого захочешь сам. Во всяком случае, ни один продавец мне не рассказал как это сделать, а функционалом это не предусмотрено. Так что моя совесть чиста )
Цитата
Василий пишет:
Kors, ну а на али, значит, совсем другие правила, там нельзя вернуть деньги, даже если этого захочешь сам. Во всяком случае, ни один продавец мне не рассказал как это сделать, а функционалом это не предусмотрено. Так что моя совесть чиста )
Т.е. были случаи, когда товар пришел и деньги вернули? smile:D
Цитата
Местный Шерлок пишет:
Т.е. были случаи, когда товар пришел и деньги вернули? smile:D
Немного не так - сначала деньги вернули, так как товар не пришел в положенные 60 дней + что я продлевал (обычно ещё 20 дней даю продавцу), а потом приходила посылка. Да, вроде 7 раз у меня так было, возвращали деньги и потом приходила посылка. Такое сплошь и рядом случается, не только у меня так, у всех, кто часто заказывает. И потом деньги им не вернуть, сделка закрыта, всё. Писал, спрашивал, можно ли вернуть им деньги, типа делаю новый заказ и сразу закрываю его, никто не отвечал, возможно, у них такое запрещено.
Цитата
Василий пишет:
Писал, спрашивал, можно ли вернуть им деньги


Зачем? Они не выполнили условия публичной оферты. Вы никому ничего не должны)

Профит.
Цитата
Местный Шерлок пишет:
Т.е. были случаи, когда товар пришел и деньги вернули? smile:D

На складчине видел мануал, как заработать на Али черным методом. Фотки коттеджа там прикреплены smile:)
Суть его в таком и заключается - постоянном возврате денег. Делать это легко с товарами, которые не отслеживаются, т.е. недорогих.
Изменено: Иван - 15 Октября 2016 08:08
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:09 Кто как борется с ботами ПФ? 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
11:25 Флуд звонками 
08:48 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
02:04 Точные прогнозы на футбол 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!