Немного философии. Ваше мнение об этом?
Страницы: 1 2 3 След.
Немного философии. Ваше мнение об этом?, Тема об отношениях
  1. Вы согласны с тем, что любви и дружбы не существует, а это всего лишь паразитирование?
    1. Не согласен(на) - 10 (66,67%)
       
    2. Согласен(на) - 2 (13,33%)
       
    3. Не знаю - 2 (13,33%)
       
    4. Хочу узнать результат - 1 (6,67%)
       
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что любви и дружбы не существует.
Любовь-это всего лишь ИЛЛЮЗИЯ. Иллюзия идеальности человека, которая рано или поздно проходит.
Дружба-это ПАРАЗИТИРОВАНИЕ одного человека на другом. Поясню, если не понятно. Нет никакой дружбы, есть просто потребность человека (не у всех людей есть эта потребность) в общении, вот он и ищет донора, на ком можно эту свою потребность реализовать. У некоторых "друзей" есть потребность в помощи-физической, моральной или материальной, и они просто удовлетворяют эту потребность за счет другого человека, "друга", т.е. опять паразитирование. Кому то нужен собутыльник, и он ищет его, чтобы было с кем выпить и поболтать, но при этом начинает называть его "другом", до тех пор, пока у них есть общие интересы, пока он может его использовать в нужных ему целях. Кстати, отношения любви - тоже один из видов паразитирования. Человек нуждается в эмоциях, и получает их за счет другого-донора.
Это все созависимые отношения, и чем слабее человек, тем в нем больше развита потребность в других людях. В таком человеке слабый внутренний стержень.
Вангую, что 99% людей, которые это прочитают, со мной не согласятся. Не надо витать в иллюзиях, посмотрите правде в глаза.
ИМХО, человек должен развивать в себе внутреннюю силу, независимость, самостоятельность и самоорганизованность. Это самое важное, быть целостным и самостоятельным человеком.
Супер сервис для анализа ключей
ничего не хочу сказать про "философию", только об одной строчке

Земля плоская
Цитата
Инесик пишет:
Вангую, что 99% людей, которые это прочитают, со мной не согласятся. Не надо витать в иллюзиях, посмотрите правде в глаза.
Цитата
Инесик пишет:
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что любви и дружбы не существует.
Любовь-это всего лишь ИЛЛЮЗИЯ. Иллюзия идеальности человека, которая рано или поздно проходит.
это влюбленность. Если не знаете что такое любовь, то и не нужно задавать глупых вопросов)
К сожалению, но до нас добрались люди, которые потом выходят замуж или женятся на своих домашних кошках... Можно ли их назвать целостной и самостоятельной личностью?.. Мне кажется, что здесь больше эгоизма. "Не витайте в иллюзиях, посмотрите правде в глаза" - вы просто заменяете одну, не самую лучшую характеристику, другими определениями. Схожими по смыслу, но, тем не менее, в данном случае абсолютно далекими..
Пишу тексты на заказ.
Моя тема: https://www.cy-pr.com/forum/f72/t74620/
Когда вижу подобные посты, а они обычно исходят от женского пола, сразу подозреваю, что в очередной раз ее бросили, наврали что любят, да еще и друзья предали...  

От себя скажу, что я искренне соболезную таким людям у которых ни друзей, ни любви. 
Человек - животное социальное, поэтому позиция
Цитата
Инесик пишет:
человек должен развивать в себе внутреннюю силу, независимость, самостоятельность и самоорганизованность
приводит к психическим отклонениям или даже заболеваниям.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Orange пишет:
От себя скажу, что я искренне соболезную таким людям у которых ни друзей, ни любви.
Во всем виноват обычно сам человек, прямо или косвенно.
Цитата
Eye пишет:
приводит к психическим отклонениям или даже заболеваниям

Есть тибетские монахи, которые надолго уходят в горы медитировать, они по-вашему психи?

Цитата
Orange пишет:
Когда вижу подобные посты, а они обычно исходят от женского пола, сразу подозреваю, что в очередной раз ее бросили, наврали что любят, да еще и друзья предали...

От себя скажу, что я искренне соболезную таким людям у которых ни друзей, ни любви


Не угадали, никто меня не бросал и "друзья" не предавали, вы лучше подумайте не обо мне, а о том, что я написала, и попытайтесь проанализировать написанное.
Цитата
Вольдемар Стругадзе пишет:
К сожалению, но до нас добрались люди, которые потом выходят замуж или женятся на своих домашних кошках... Можно ли их назвать целостной и самостоятельной личностью?.. Мне кажется, что здесь больше эгоизма. "Не витайте в иллюзиях, посмотрите правде в глаза" - вы просто заменяете одну, не самую лучшую характеристику, другими определениями. Схожими по смыслу, но, тем не менее, в данном случае абсолютно далекими..

Еще один глупый "шаблончик" из статусов соцсетей
Цитата
Orange пишет:
От себя скажу, что я искренне соболезную таким людям у которых ни друзей, ни любви


А мне вас жаль, вы слабые и зависимые люди. Вот бросит вас девушка и что? Вы сразу же от безысходности срочно пошли искать новую, лишь бы не быть одному. А мужчины в этом смысле еще зависимее, чем женщины, им природа диктует, и вы ничего не можете с этим сделать, опять слабость и рабство.
Ну или в запой уйдете из-за того, что кто то бросил.
Я конечно не говорю про умных людей, их к сожалению единицы, они могут управлять собой и своими потребностями.
Инесик ну прям негатив какой то будьте позитивные))
Цитата
WGN пишет:
Инесик ну прям негатив какой то будьте позитивные))
Да это не негатив, это скажем так, одна из теорий, одна из точек зрения. Меня это как-бы не расстраивает, мне как то все равно. А для каждой теории можно найти 100 доказательств, и столько же доказательств, что это не правда.
Ну если развить мысль - то вся жизнь это паразитирование, сначала мы как паразиты живем с родителями, потом как паразиты используем работодателей, потом своих работников, а еще мед персонал, продавцов.... ))))
БиК-14, ну так о чем речь. Но когда используем работодателей, работников, то все об этом понимают, что мы их используем. Но когда речь заходит о любви, дружбе, т.е. о чувствах, то люди остаются в шоке от мысли, что их используют, или они кого-то используют. Они не могут этого понять, это не укладывается в их голове. "Тут же чувства! Эмоции!!!". А чувства - это все лишь механизм природы, средство манипулировать человеком. Там, где он не может или не хочет что-то сделать, руководствуясь логикой, механизм природы, инстинктов включает чувства, и человек уже не может с ними совладать. Чтоб заставить его размножаться, у человека возникает чувство влюбленности, а у парней желание обладать девушкой, лет в 12 наверное возникает. Это просто инстинкт - еще один способ управлять человеком, потому что человек слаб, он как игрушка в чужих руках. Но мало кто знает, что не обязательно поддаваться чувствам, что можно ими управлять. Включить влюбленность или выключить. Об этом и речь, что человек не должен ни от кого зависеть, он должен развивать в себе силу независимости, и самостоятельно решать свои проблемы. Вот есть например у меня "подруга", она постоянно просит одолжить ей денег, а потом долго отдает. Или куда-то отвезти. Вот у меня когда ломается машина, я же не обзваниваю друзей, не прошу их, чтобы они чинили мне машину, я еду в автосервис, плачу им денег, они делают свою работу. Если куда-то надо поехать, я не прошу друзей меня отвезти, я вызываю таки и еду, за деньги. А очень много таких людей-халявщиков, которые реально постоянно используют своих "друзей" в своих целях, тупо экономят деньги, а нужно просто больше зарабатывать, чтоб самостоятельно решать свои проблемы. Таких людей я реально считаю паразитами, потому что они не дают ничего полезного взамен, тупо просят постоянно чего-то для себя. И таких людей реально очень много!!!
Еще есть люди, которые хотят куда-то пойти или поехать, но не идут туда тупо из-за того, что НЕ С КЕМ ПОЙТИ!!! Это вообще зависимость крайняя. Вот если я хочу посмотреть какой-то фильм в кино, я без проблем пойду туда одна, но я часто слышу от людей, что им не с кем пойти, поэтому они не ходят куда-то. Это вообще пипец. Как дети малые, надо же быть более самостоятельным человеком. 
люди вообще в целом ущербны) за свои немного лет подвёл такую скажем "философскую черту" что приблизительно 95% людей просто тупые и с этим ничего не поделать, сколько не кричи - они не поумнеют, потому что сами этого не хотят...и что б ответить на вопрос есть ли любовь и дружба, нужно сначала обозначить что эти слова значат...

любовь - чувство вызванное влюблённостью, выбросом эндорфинов, со временем дополненное привычкой, удобством и схожим мировоззрением, почему же такие отношения не могут существовать? по-моему вполне даже могут, ни разу правда не сталкивался, но всё же) а все остальные сопли из мелодрам - сопли из мелодрам, которые к сожалению навязали сегодняшнюю концепцию "стандартных" отношений. Вот они действительно иллюзорны, потому что "содраны" из фантазий) и они как раз таки - да, зависимы, ну что тут поделать, эти люди сами хотят зависеть, а раз уж хотят - то пусть зависят) я лично сразу обхожу такое стороной и меня это не касается) а если начинает коем боком касаться то больше не общаюсь с такими людьми) 
с дружбой тоже не соглашусь... по большей части... 
как по мне, друзья, это те кто связан общими интересами, философией, и не нуждаются в помощи друг друга... а если и помогают то только по собственному желанию а не из чувства обязанности...
в совокупности с временем и интеллектуальным равенством, то тоже, почему не имеет место быть?
то что ты описала, так же иллюзорно, навеяно фильмами, музыкой (рэпчиком), концепция пабликов "брат за брата" и прочей ерунды - не единственное представление дружбы)
и желание человека в общении никак не связана с его "слабостью" )))
я например - экстраверт, люблю общение, могу общаться с десятками, сотнями людей за день, но в телефоне забиты только 3 номера) у остальных даже имя не спрашиваю)
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
16:08 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток