там никто уже не помогает, даже за деньги! все тут?
Страницы: 1 2 След.
там никто уже не помогает, даже за деньги! все тут?, REST API
раз - (затёр)
и
два - (затёр)
просмотры есть - предложений нет!
погуглил, в WP c 4.7 встроен REST API - нужна консольная хрень на стороне клиента показывающая то что я скажу!

сроки цена и подробности тут или в личке!
Цитата
есть сайт на WP, на нем есть данные обновляемые мной по мере их изменения.

Задача:
сделать виждет для ОС Windows - чтобы при изменении мной данных на сайте, у пользователя эти данные обновлялись!
достаточно 1-2 запроса в минуту (либо настраиваемо мною, хотя понимаю что по АПИ это маловероятно)
возможно при изменения входящих данных у пользователя - звуковое оповещение.
можно просто написать парсер - я сам упакую в гаджет для вин.

Цитата
хочу попасть в листинг сайта бестченч, а для этого необходим "экспортный файл курсов" подробнее тут _https://www.bestchange.ru/wiki/rates.html
Изменено: Prapovednik - 4 Мая 2017 00:44 (дополнил с прошлых тем)
Ну вы тему криво обозначаете.
Поясню.

Я делаю парсеры(в основном для своих нужд), сбор статистики, пишу сайты и т.д.. Ок вижу тему -
Цитата
      API или HTML парсер, легкость, доступность, цена на ТЗ
Логично спасить кокой то сайт, но нет нужно декстопное приложение под винду, ну ок - мимо.

Консольная утилита под винду... Ну Вы уверены, что это Вам нужно? Это не баш.
Собственно вам видимо нужен разраб на С++, С#, Delphi и т.д..
Программисты такого профиля не тусуются на SEO форумах - обычно на профильных, хабре и т.д..
Далее по теме - работа с API это не парсер ни разу - это работа с API (суть в том, что данные уже предоставляются).
То что вы хотите делается гораздо проще (если я правильно понял задачу): джабер подойдет.

У меня на 1 сайте как сделано:
Если на форму обратной связи пишется письмо, то вместо email-а ( вернее вместе с ) приходит на джабер ( с оповещением, звуком, как настроишь)
Метод отправки не сложен - могу показать в личке
Как сделать что бы при добавлении нового материала ссыпалось сообщение на WP не подскажу, но можно посмотреть в нете что то подобное.
Если есть конкретные вопросы о том, что я написал пишите в личку.
Дам консультацию в рамках своей компетенции)))
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
у меня на сайте есть виджет, созданный плагином TablePress эти данные я периодически меняю.
задача: брать эти данные и обрабатывать на стороне пользователя, по сути гаджет на рабочем столе. (как курс валют ЦБ)
пример: я изменил данные на сайте, раз минуту гаджет отправляет запрос и если данные изменились - обновляет их у юзера можно со звуком.
почему не почта: не всегда удобно сидеть и ждать письма. с таким же успехом они сидят у меня на сайте жмакая F5 и повышают мне ПФ.
почему не месенджеры: у одного жаба, у другого квип, у третьего скайп, у четвертого ася, пятый не шарит в телеграм и тд. а заводить столько акков и делать с каждого рассылку много времени потребуется.

вариант с небольшой консольной оболочкой, лучший, на мой взгляд, выход!
на чем это будет работать разницы нет - пользователю по большому счету пофиг!
по поводу XML - могу дать точное ТЗ (ссылкой на описание что нужно) потому как сам не сделаю и не объясню доходчиво.
пока как-то так.....
paltarasych, замечание.
интересный Вы человек. Создали в неположенном разделе темы (для объявлений есть раздел "Объявления"smile;) + начали дублировать + об этом озвучивать и удивляться, возмущаться. Ранее темы снёс.
Цитата
paltarasych пишет:
сделать виждет для ОС Windows - чтобы при изменении мной данных на сайте, у пользователя эти данные обновлялись
А почему для этих целей не приспособить готовое  решение - rss виджет для винды...
Цитата
как сам не сделаю и не объясню доходчиво. 
Если клиент не может объяснить, что он хочет - это опасный клиент.

Т.е. поставить жабу(квип/аську и т.д.) они не могут, а Вашу программу могут - ну .... ок.
На чем это будет работать - ну winXP, 7, 8 и 10 это не 1 система, т.е. приложение должно быть сделано под это все, а там могут быть нюансы.
Если есть вменяемое ТЗ - биржи фриланса всегда открыты.
Опять таки по задаче нужно смотреть написанное ПО может все уже написано до Вас
Ну под винду не работаю - не люблю ее, но приложение будет стоить ~5-15к если писаться будет с 0, сроки работы от 2 до 5 дней.

Пока писал, а почему вы оповещения не хотите интегрировать в сам сайт. 
Т.е. условно говоря - у вас страничка через jquery делает обращение об изменениях и если они есть - дает звуковое оповещение ( как вконтакте сделано том же).
Это как  раз специализация местных разрабов будет
Цитата
Prapovednik пишет:
замечание.
исправлюсь!
Цитата
Принципал пишет:
rss виджет для винды.
он вроде только новости тащит или можно настроить что именно брать? я редактирую данные не в новости, а таблице плагина (возможно стоит посмотреть настройки детальнее)

Константин Нейтро, возможно это и где-то кем-то реализовано, я пока не нашел подобного.

Цитата
Константин Нейтро пишет:
Пока писал, а почему вы оповещения не хотите интегрировать в сам сайт.
мои посетители не хотят сидеть и давить F5 (да и я в первую очередь не хочу этого) гораздо удобнее получить допустим ту же смс, но не уверен что многие подпишут свой телефон под такую рассылку (хотя это в их интересах)
только подумал - что можно было бы сделать приложение под андроид и айфон, но тут наверное пока я не потяну материально..

ну а кто что скажет по поводу:
Цитата
paltarasych пишет:
хочу попасть в листинг сайта бестченч, а для этого необходим  "экспортный файл курсов"
чуть выше линк на описание...
Цитата
мои посетители не хотят сидеть и давить F5 (да и я в первую очередь не хочу этого) гораздо удобнее получить допустим ту же смс, но не уверен что многие подпишут свой телефон под такую рассылку (хотя это в их интересах) 
Блин, я ж привел пример - никто ничего не жмакает. Вот сидишь ты такой на супре, кладка вк открыта и слышишь тыдыщ... Вам сообщение. Я про такое решение говорил - жмакать F5 это не правильный подход
Цитата
Константин Нейтро пишет:
вкладка вк открыта
не поверишь - но есть такие динозавры у которых нет вк (я например. может потому что общаться в живую за баночкой пива или чашкой кофе куда приятнее, чем сухо по инету. для всего остального есть мобильная связь)
но все сидят перед мониторами или в большинстве своем имеют ведроиды или яблокофоны!
при наличии которых можно вообще заходить на сайт при оповещении приложения

я смотрю на свой сайт глазами пользователя, которому нет дела постоянно мониторить за обновлениями - мне как юзеру, не обремененному заботами (которых у меня в большинстве), проще заниматься своими делами и посещать сервис только тогда, когда там появляется мой (пользователя) интерес
в моем случае создание группы в вк или еще где самый дешевый вариант не требующий вмешательства из вне и вливания финансов.
можно, как говорил ранее, создать смс рассылку (есть ли на ВП подобные плагины или сервисы) но не все захотят светить свой номер....
Сами, или если найдёте кого, копните в сторону онлайн-чата для сайта. Для общего понимания этой технологии, она подойдёт, возможно, для общего понимания принципа взаимодействи. Встречал достаточно простой, пусть и не очень элегантный, вариант создания онлайн-чата через свободное api одного одного из мессенджеров.


В общем погуглите "как сделать онлайн-чат (онлайн-консультант) для сайта своими руками" (или что-то типа того)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
paltarasych пишет:
он вроде только новости тащит или можно настроить что именно брать?
что скормите, то и стащит, разумеется в формате rss
Цитата
paltarasych пишет:
в моем случае создание группы в вк или еще где самый дешевый вариант не требующий вмешательства из вне и вливания финансов.
можно, как говорил ранее, создать смс рассылку (есть ли на ВП подобные плагины или сервисы) но не все захотят светить свой номер....
Вы видимо не поняли...
Я говорил не о открытой вкладке вк, а пример работы технологии.
Фактически ситуация выглядит так:
Пользователь открывает вкладку ВАШЕГО ресурса и заниммается своими делами, при наличии изменений ему ваша вкладка генерирует оповещение ( само, без жмакания f5 и прочего онанизму).
Пример работы подобной технологи - контакт, фейсбук и т.д.. Это пример работы, не более.
Так яснее?))
ajax на jquery алерт или звуковой сигнал
Цитата
Zerzes пишет:
ajax на jquery алерт или звуковой сигнал
тут вопрос скорее как его вызвать с точки зрения системы. Мысль № 1 отлавливать по дате последнего изменения документа... Но тут надо думать, вопрос больше к ТС как это реализовывать. Задача пока достаточно абстрактная
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток