некоторые люди: "Плохой форум, никто не помогает"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
некоторые люди: "Плохой форум, никто не помогает"
данная тема не связана с последними недавними выяснениями отношений

Сейчас лазал по форуму, в приватных переписках (переписки людей со мной через лс на супр, асю, почта, вм и т.п.). Набрёл на несколько относительных старых сообщений, из которых следует, что человек нашёл ответ на интересующий вопрос, я попросил оставить эту информацию на форуме, кому-то может быть полезным. Но прошло время, ничего, хотя там по идее пара строк. Также мне что-то подсказывает, что большинство так или иначе получают или находят ответ (не оповещая меня об этом)), но решают этим не делиться.

Но зато потом визги-пизги, никто не помогает, им все должны, а они болт ...

доброе утро) у кого-то уже вечер
Рисунок
Изменено: Prapovednik - 9 Апреля 2018 12:00 (добавил пояснение)
Касательно того, что человек нашел ответ и канул в лету - может ему тут посоветовали гуглить и он ушел гуглить и потерялся.


Касательно остального - это было не выяснение отношений, а банальный срач. И то, что модераторы не стали помогать почистить тему или унять 2-х дураов, а потом почистить тему - это печально и наводит на мысли.
sharkson, вот смотрите, Вам там давал совет, ему же и сам последую, так как с Вашего первого предложения ясно, чего от Вас ожидать на данный момент, а мне это не интересно, хоть и есть чем ответить.
Цитата
Prapovednik пишет:
Сейчас лазал по форуму, в приватных переписках

Звучит как-то некрасиво.
Изменено: Иван - 9 Апреля 2018 11:56
Цитата
Иван пишет:
Звучит как-то некрасиво.

да, звучит неоднозначно
благодарю, что заметили и озвучили

под этим я подразумевал переписки людей со мной через лс на супр, асю, почта, вм и т.п. (дополню это уточнение в первый пост)
По мне бы, надо сделать ветку профи (и следить за ней), а то все в кучу ... и просто общение и пустые "гав-гав". Найти что то полезное - не реально! (сугубо мое мнение.)
Prapovednik,  понимаете в чем дело. Безотносительно случая. Если на каком-то форуме один тролль - это хорошо, не дает форумчанам скиснуть, повышает активность. Если их 10 - начинается беспорядок.

Мелочи или немелочи, как, например, невозможность отредактировать свое сообщение, если ниже него есть новое - в расчет не берем. Хотя. тогда я бы просто потер свои посты, а второй - может тоже.

Вам не интересно, но вы Модератор. А не обычный пользователь.

Вам не показалось, что половина форума напоминает доску объявлений? А мне показалось. А к остальному у людей падает интерес, кроме создателей тем и троллей.
А форуму, чтобы существовать надо чем-то привлечь людей и объединить. Не наоборот. А если в темах о помощи люди вместо ответов получают нечто иное, я не говорю о молчании юзеров - это нормально, то теряется смысл в таких темах.

Многие форумы умерли по одной причине - их участники потеряли интерес. И деньгами их обратно не заманишь.
Можно мне не отвечать. Я не ожидаю ответа.

Совет тогда вы мне дали хороший, но немного запоздалый.

Я закончил.

ПС: Я создавал в разное время тут 3 темы о поиске копирайтеров. Результат практически нулевой. За один из прошедших периодов, примерно за 2 года, на одной из бирж, я успел поработать с 300+ копирайтеров и оплатил почти 4000 работ. Из 300+ копирайтеров: примерно около 100 оказались хорошие, со многими работаю до сих пор.
Изменено: sharkson - 9 Апреля 2018 12:28
Опять старая песня. В том, что форум дохлый, виноваты не пользователи, а вы, администрация, задающая направление развития/деградации.  Хватит уже перекладывать на пользователей свои обязанности и проблемы.

Цитата
Prapovednik пишет:
Но зато потом визги-пизги, никто не помогает, им все должны, а они болт ...
Да, вот такой контингент в интернете (да и не только в интернете) и что теперь. Думаете на моих сайтах другие люди? Нет! Но мне и в голову не придет обвинять посетителей в том, что они создают недостаточную активность. Это моя проблема, как их растормошить и активизировать.
Что Вам мешает дать ответ пользователю? Что мешает обновить состав модеров, заменив ленивых и безынициативных на активных и увлеченных? Ведь это вы, администрация, заинтересованы в успешной работе проекта, а не пользователи, которые сегодня здесь, а завтра там. Что мешает, например, договориться на взаимовыгодных условиях с каким-нибудь участником для реализации интересного проекта на форуме, который привлечет внимание?
Да, еще такое. Если показалось, что я кого-то обвиняю, или даже просто советую - это не так. Просто размышления. Не обязательно к ним прислушиваться, достаточно просто прочитать.
Подписку автоматическую, если добавил сообщение или создал тему включите. Чтоб email приходил и отписаться от темы, если что. А то даешь развернутый ответ, не поймешь прочитал автор или нет. И вроде зря старался.
Если честно я опять вставлю свои три копейки. Пусть и будет это не по правилам форума (обсуждение администрации), но форум уже не торт, администрации тоже походу уже пофиг на форум. По идее надо просто сделать для определенных веток модераторов, которые будут в этой теме не новички, чтобы они отвечали на вопросы и помогали. А потом уже остальные увидят и начнут действовать тому же принципу. Также можно делать и с репутацией. За повышения репутации какие либо ништяки давать типа вебинаров или там рекламных площадок на сайте.
Много чего можно еще сделать с форумом, который не надо поднимать с нуля.

Как я ранее писал давать советы, даже если я в теме, мне не очень хочется по той причине, что троллей много и их ни кто не контрлирует. Они я так понимаю, соревнуются в троллинге. Уподобляться им я не хочу. Захожу сюда, только посмотреть нет ли скидок по прогонам. Или какого либо халявного прогона.
Другую информацию я ищу в нете, на других форумах. Есть форумы, где первым ответом на вопрос от пользователя идет список с похожими вопросами. Труба как нравится, когда тебе не надо искать в интернете. Просто зашел в одну тему, а дальше по ссылкам в другие темы, смежные. На данном форуме увы нет помощи толком.

Правильно задать вопрос, кто получал помощь за последние пол года от сторожил с +5000 сообщениями, кроме троллигнга? Хотя я могу ошибаться и сейчас набегут десятки пользователей со своими ХеппиЭнд историями о помощи на сайте. Но думаю таких будет мало. Единицы на тысячи посещений в день.

Я бы посоветовал администрации подумать на счет более жесткой модерации. Модераторов не хватает на форуме. Надо брать людей, которые хотят что то делать на форуме!

Ну да ладно, я свое высказал!
Лучший абузоустойчивый хостинг | Самый высокий доход на Push уведомлениях | Лучшая партнерка для заработка на видео плеерах
Цитата
{DS} пишет:
Опять старая песня. В том, что форум дохлый, виноваты не пользователи

Хорошо, когда читаешь то, что хочешь, а не то, что написано. Кто здесь пользователей поголовно виноватыми назвал? Отписал про подобных (читать первый пост), таких раз, два, три, но

Другие же спокойно общаются, помогают и не бьют себя в грудь, что они герои, виновных не ищут. Не говорят, что их ощущение, мнение, это истина последней инстанции, что должно быть так, как они хотят, как они сказали.
Prapovednik, конечно понимаю, что Вы не обо всех писали.
Ну, насчет тролей и жесткого оффтопа, я согласен с выше отписавшимися. Сам по этой причине одно время совсем перестал тут появляться, а сейчас бываю регулярно, но по старой памяти так сказать. За новичков особенно досадно, зададут вопрос, а в ответ куча спама, даже если и дадут ответ полезный, то он зачастую в тролинге затеряется. И думать о том, что новички тут останутся в таких случаях, очень сомнительно. Не всегда так конечно, но такие случаи регулярны.
Цитата
Но зато потом визги-пизги, никто не помогает, им все должны, а они болт ...

Тут тоже всё на усмотрение юзеров, оно не им надо, а вам (администрации). И то, что последние год+ что не тема, то срач, как раз и отбивает всё желание что-либо писать, а "опускание" новичков "папками" с форума опять же играет в минус. Мое ИМХО.
Я из США, а эти двое то ли из России, то ли из Москвы. ©
Цитата
Prapovednik пишет:
Также мне что-то подсказывает, что большинство так или иначе получают или находят ответ (не оповещая меня об этом)), но решают этим не делиться.
Я на форуме недавно, но уже понял, что он на редкость неудобный. Сейчас это обзывают "юзабилити".

Даже просто найти свои сообщения, чтобы посмотреть, ответил ли кто-то, становится не такой уж и простой задачей. Ни где-то на видном месте в шапке, ни в профиле подобной ссылки не нашёл. Единственный подручный вариант - это кликнуть по ссылке под фоткой в своём ответе. Но ведь свой ответ сначала надо найти! Замкнутый круг...

Поэтому, не исключено, что кто-то тупо не смог найти нужную ветку чтобы отписаться о результате.


Это только первое, на что обращаешь внимание. А так хватает и других неудобств. Например, процитировал я чьё-то сообщение, написал ниже ответ и добавляю ссылку. Однако в ожидаемом месте её не вижу. А она вставляется перед именем цитируемого автора!
Если даже не цитировать и просто вставить ссылку в текст, то она после публикации коверкается. И таких различных неприятных мелочей хватает, к сожалению.

В общем, форум морально устарел и требует модернизации. Тогда и люди потянутся.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток