С 1 июля 2017 - штрафы за персональные данные! Что делать вебмастерам? Читать всем!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
С 1 июля 2017 - штрафы за персональные данные! Что делать вебмастерам? Читать всем!
Цитата
WGN пишет:
Хм шутка шуткой а можно и задуматься:) чтобы обойти разного рода штрафы

У меня простой статейник, поставлю комменты от фейсбука и все дела))
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
Цитата
WGN пишет:
Хм шутка шуткой а можно и задуматься:) чтобы обойти разного рода штрафы

У меня простой статейник, поставлю комменты от фейсбука и все дела))
да читал что такой вариант катит, но ведь что делать с уже размещенными комментами на блоге)) не удалять же их. Плюс форма обратной связи у многих на блоге есть, получается залет:)
Цитата
nebot пишет:
да читал что такой вариант катит, но ведь что делать с уже размещенными комментами на блоге)) не удалять же их. Плюс форма обратной связи у многих на блоге есть, получается залет:)

А, кажется на меня этот закон не должен действовать. Я гражданин другой страны, домен на COM, нужно будет и хостинг сменю))
То есть кто-то должен пожаловаться на сайт чтобы штрафанули? Или все сайты под закон?
Цитата
Mamikonars пишет:
То есть кто-то должен пожаловаться на сайт чтобы штрафанули? Или все сайты под закон?
думаю всех коснется ведь теперь РКН будет штрафовать, ну скорее начнут с более крупных порталов
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
А, кажется на меня этот закон не должен действовать. Я гражданин другой страны, домен на COM, нужно будет и хостинг сменю))
Да там коленкор такой, что штраф на владельцев таких сайтов не смогут наложить, а вот заблокировать домен по РФ - легко.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Да там коленкор такой, что штраф на владельцев таких сайтов не смогут наложить, а вот заблокировать домен по РФ - легко.

Поставил коммент от ВК и пошли они в баню)))
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
коммент от ВК и пошли они в баню)))
тоже не комильфо: они не индексируются, посетители будут генерировать контент не для сайта, постоянно обновляя и/ии актуализируя информацию на странице, а для ВК.
Цитата
Eye пишет:
тоже не комильфо: они не индексируются, посетители будут генерировать контент не для сайта, постоянно обновляя и/ии актуализируя информацию на странице, а для ВК.

ну все лучше, чем блокировка. У меня на сайте посетители сволочи, через обычную форму мало пишут комментов, а вот раньше фейсбук стоял, так оттуда пачкой комментов было. Просто сейчас у сайта и группа в ВК, вот и удобно именно ВК использовать.
Кстати, насчёт формы комментов: на некоторых (больше половины) своих сайтов комментарий может оставить любой, запрашивается только имя (или ник по желанию) и капча к комменту. Зачем нужен нафиг майл комментатора? Само собой премодерация. Количество комментов заметно возрасло. Специально не считал, но субъективно раза в 2-3, хотя бестолковых дофига (типа "нормуль", "классный сайт", "хочу кушать" и прочий флуд) smile:)
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
Цитата
Eye пишет:
Да там коленкор такой, что штраф на владельцев таких сайтов не смогут наложить, а вот заблокировать домен по РФ - легко.

Поставил коммент от ВК и пошли они в баню)))
я вон стряпаю политику и соглашение smile:help: на всякий так сказать,  кстати мне тоже ненравятся комменты с вк- там они ссылки лепят в основном и контент закрыт для индексации, что по сути не дает развитие сайту. Проще вообще убрать комменты тогда, и все формы отправки сообщений, а для контакта оставить только емайл). Ну это для блогов. А вот для форумов уже головоломка, и доски объяв тоже ппц получается.
Цитата
nebot пишет:
с вк- там они ссылки лепят
ссылки я отключил, так что такой вариант для спамеров не прокатит
Цитата
Eye пишет:
Кстати, насчёт формы комментов: на некоторых (больше половины) своих сайтов комментарий может оставить любой, запрашивается только имя (или ник по желанию) и капча к комменту. Зачем нужен нафиг майл комментатора? Само собой премодерация. Количество комментов заметно возрасло. Специально не считал, но субъективно раза в 2-3, хотя бестолковых дофига (типа "нормуль", "классный сайт", "хочу кушать" и прочий флуд) smile:)
и такое не прокатит, если убрать емайл и оставить только имя и сообщение, читал сегодня судебные разбирательства одного сайта, там только была форма отправки: имя название сообщения и само сообщение, в результате штрафанули и суды оставили в силе штрафы, на сайте небыло политики конфиденциальности. Опять же есть куки и счетчики, которые собирают айпи и другое))) опять залет
Изменено: nebot - 1 Июня 2017 22:42
И вообще эта ситуация больше диктатурой пахнет, тотальным контролем, а не заботой о гражданах. То СМИ им регистрируй, то счетчики теперь оказываются неугодными потому, что аля данные пользователей собирают. Задалбали уже!
На многих сайтах стоит просьба выключить блокираторы рекламы...Если выключат это тоже рассматривается как сбор данных( ведь куки пропишутся...)?smile:confused:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:14 Кто как борется с ботами ПФ? 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
13:25 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
10:47 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
20:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:16 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
05:11 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:29 Заказать отзывы, купить отзывы. 
00:04 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол