После 1 июля штраф за нарушение политики конфедециальности может составить до 295 000 рублей.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
После 1 июля штраф за нарушение политики конфедециальности может составить до 295 000 рублей.
Интересная тема.
публикую выборочные коментарии специалиста:

Сейчас по статье 13.11 есть только одно нарушение со штрафом 10 000 рублей для юрлиц. После 1 июля их станет семь и общий штраф может составить до 295 000 рублей.
Например, если в форме обратной связи нет ссылки на соглашение на обработку персональных данных, компания должна будет заплатить 50 000 рублей. Если на сайте нет политики конфиденциальности, ИП оштрафуют на 10 000 рублей, компанию — на 30 000 рублей.

Кого будут штрафовать?
Операторов персональных данных. Оператор — любая организация, ИП и физическое лицо, которые обрабатывают персональные данные, например, собирает электронные адреса для рассылки.

Часто используемые персональные данные
Неважно, используете ли вы эту информацию по отдельности или в сочетании — если вы как-то получаете ее от пользователей, вы — оператор персональных данных.
Email Телефон Имя, фамилия, отчество (и по отдельности) Адрес Дата рождения Фотография Ссылка на персональный сайт и профиль в соцсетях 

Трактовка персональных данных расплывчатая, но исходя из позиции судов и Роскомнадзора даже cookie, данные об IP-адресе, местоположении без указания фамилии и имени являются персональными данными. В деле LinkedIn (который заблокировали за использование cookie, сведений о поведении пользователя на странице и сведений о местонахождении) и провайдера Скартел позиция судов и Роскомнадзора подтверждается.
Паразитическая плесень когда-нибудь обязательно предъявит обвинение, что её не пускают в цветущий сад.
Вот это и напрягает больше всего.... неточности. 
Хотя не думаю что простых смертных вроде нас с вами это коснется особо, но все равно как то не очень. На всякий случай убрал с сайтов формы обратной связи, заменив почтой, а то вдруг скажут что данными оперирую ) 
Сварщик - сайтосборщик, выравняю кривое, отпилю лишнее, снимаю венец безбрачия с яндексом.
Ктото в курсе как это может коснуться форумов?
Господа, думаю, никому не лишним будет ознакомиться с общей инфой и небольшим FAQ по вопросам этих (будь они не ладны) персональных данных:
_minsvyaz.ru/ru/personaldata/
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Про куки и айпи не понял. Они и у "меня" где-то хранятся или только у аналитических сервисов?
Как это может коснуться обычных комментариев в wordpress?
(поля сайт и и-маил - убрал, оставил только поле - имя и поле самого коммнтария)
Поделитесь, как быстро убрать поле «email» и «сайт» из формы комментариев вордпресс smile:confused:
Цитата
Хитрый Лис пишет:
Хотя не думаю что простых смертных вроде нас с вами это коснется особо
Я тоже такого мнения навряд ли простых обывателей затронет:confused:
Цитата
kotbor пишет:
Поделитесь, как быстро убрать поле «email» и «сайт» из формы комментариев вордпресс smile:confused:
я убрал плагином Hide-n-Disable-comment-url-field,
чуть допилив его для того что бы убрать поле майл.
Цитата
Хитрый Лис пишет:
Хотя не думаю что простых смертных вроде нас с вами это коснется особо, но все равно как то не очень.
Думаю, что не коснется, где посещаемость низкая (типа взять нечего). А если сайт очень посещаемый, ещё как коснется smile:wall:
Цитата
dezodorantov пишет:
я убрал плагином Hide-n-Disable-comment-url-field,
чуть допилив его для того что бы убрать поле майл.
Интересно, допиливание это сколько денежных знаков?
Изменено: kotbor - 30 Июня 2017 06:46
Убрал на своих сайтах: сбор и-маил адресов и переделал форму обратной связи (прописал просто почту, плагин удалил).  Плагин Hide-n-Disable-comment-url-field на моих сайтах не работает, придется наверное ручками убирать поле «email» и «сайт» из формы комментариев. Интересно: за leadia и docdoc, не будут наказывать?
Цитата
WGN пишет:
Я тоже такого мнения навряд ли простых обывателей затронет:confused:
Это Роскомнадзор - 100% тронет. Они сначала делают - потом думают...
Цитата
Думаю, что не коснется, где посещаемость низкая (типа взять нечего). А если сайт очень посещаемый, ещё как коснется 
Ага сайт юридической конторы которую штрафанули очень посещаемый был - человек 20 в день.
Так сегодня надо для своих сайтов запилить все заготовки.

Тут другой вопрос, а нужно ли регистрироваться в роскомнадзоре или нет?


Кстати еще 1 нюанс от которого у меня недовольство:
http://minsvyaz.ru/ru/personaldata/ask/

И где у них политики конфедециальности и согласие на обработку персональных данных? И на всех сайтах госорганизаций такая шляпа. Т.е. им нарушать закон можно, а нам 300к штрафа.
Изменено: Константин Нейтро - 30 Июня 2017 08:43
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Цитата
Константин Нейтро пишет:
Цитата
WGN пишет:
Я тоже такого мнения навряд ли простых обывателей затронет:confused:
Это Роскомнадзор - 100% тронет. Они сначала делают - потом думают...
Цитата
Думаю, что не коснется, где посещаемость низкая (типа взять нечего). А если сайт очень посещаемый, ещё как коснется
Ага сайт юридической конторы которую штрафанули очень посещаемый был - человек 20 в день.
Так сегодня надо для своих сайтов запилить все заготовки.

Тут другой вопрос, а нужно ли регистрироваться в роскомнадзоре или нет?


Кстати еще 1 нюанс от которого у меня недовольство:
http://minsvyaz.ru/ru/personaldata/ask/

И где у них политики конфедециальности и согласие на обработку персональных данных? И на всех сайтах госорганизаций такая шляпа. Т.е. им нарушать закон можно, а нам 300к штрафа.

Вопрос такой, если на сайте стоит система комментариев с сервиса, надо ли писать соглашение ? 
Я с Азербайджана, сайт расположен в Германии, домен на COM, мне тоже этой фигней нужно заниматься?
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
Я с Азербайджана, сайт расположен в Германии, домен на COM, мне тоже этой фигней нужно заниматься?

Получается данные посетителей с РФ хранятся у гражданина Азербайджана в Германии, а он не берет на себя никакой ответственности в плане конфиденциальности. И для предотвращения такого непорядка нужно отрезать доступ к вашему сайта...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток