С 1 июля 2017 - штрафы за персональные данные! Что делать вебмастерам? Читать всем!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
С 1 июля 2017 - штрафы за персональные данные! Что делать вебмастерам? Читать всем!
Я всегда был против ФИО и телефонов - нафига это надо на простом (не коммерческом) сайте.Но правительство закручивает гайки. Что будет после закона Яровой?
Цитата
Eye пишет:
Цитата
span4bob пишет:
О каком номере телефона вы мечтаете?
фигня какая-то, для сколько-нибудь серьезного сайта никакие финты (особенно такие) не подходят.
Да, это забавно:). Чувствую - это только начало. И налогами обложат и следить будут со временем
Изменено: Олег Жаров - 2 Июня 2017 11:53
А этот закон касается только персональных данных Физ лиц или Юр лиц тоже. Например если есть сайт справочник организаций, то он подпадает под эту статью? Ведь там только Юр лица предоставляют инфу о своей фирме.
Пошёл, уточнил. Короче, ИМХО, не стоит тема выеденного яйца. Достаточно реализовать:
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕЗДЕ Политика конфиденциальности (соглашение об обработке персональных данных). Там же указать про обезличивание информации (на счётчиках, например, в куках и т.п.). Главное, чтобы было. Можно просто содрать у крупного уважаемого сайта. Никто не будет там к каждому пункту присматриваться и анализировать коллегией адвокатов.
2. Если пользователь запрашивает информацию о том, как и когда обрабатывались его персональные данные - предоставлять эту информацию (если данные сайт сохраняет, а не передаёт третьим лицам и забывает, как в CPA, например).
3. Если данные неактуальны или не требуются для целей, с которой они были получены или пользователь требует удалить свои персональные данные - удалять нафиг сразу (или делать вид, что они удалены, проверить все равно невозможно). Лучше всего обеспечить возможность удаления своего аккаунта для всех зарегистрированных юзверей.

Вот и всё.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Пошёл, уточнил. Короче, ИМХО, не стоит тема выеденного яйца. Достаточно реализовать:
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕЗДЕ Политика конфиденциальности (соглашение об обработке персональных данных). Там же указать про обезличивание информации (на счётчиках, например, в куках и т.п.). Главное, чтобы было. Можно просто содрать у крупного уважаемого сайта. Никто не будет там к каждому пункту присматриваться и анализировать коллегией адвокатов.
2. Если пользователь запрашивает информацию о том, как и когда обрабатывались его персональные данные - предоставлять эту информацию (если данные сайт сохраняет, а не передаёт третьим лицам и забывает, как в CPA, например).
3. Если данные неактуальны или не требуются для целей, с которой они были получены или пользователь требует удалить свои персональные данные - удалять нафиг сразу (или делать вид, что они удалены, проверить все равно невозможно). Лучше всего обеспечить возможность удаления своего аккаунта для всех зарегистрированных юзверей.

Вот и всё.
да в целом согласен, на всякий собираюсь сделать политику и соглашение на всех сайтах, хз если даж ненадо всеравно пусть будет)))
Ну а регаться в РКН думаю пока не стоит, потому что неуверен что какой то сайт прям подойдет под закон. А по поводу переноса сайтов на Русские сервера-думаю подождет, не настолько маштабные проекты.
nebot, насчёт серверов - это что-то не поддающееся никакой логике. Допустим, я хочу забронировать гостиницу в Тайланде. Захожу на сайт, вношу кучу своих персональных данных и оплачиваю бронирование. Само собой, эти данные уйдут на сервер в Тайланде, или ещё куда, но вряд ли среднеазиатские отели хостятся в РФ smile:D И что теперь, штрафовать отель? Или блокировать все booking-сервисы, сайты гостиниц, иностранных авиакомпаний? Нет, конечно. Закон заведомо невыполним. Это бред чистой воды.
Одним Соглашением не отделаешься. Закон говорит о том что ЕСЛИ на сайте ХРАНЯТЬСЯ перс данные, то обязан зарегиться или возможен штраф.
Задача в том чтобы сайт не попадал под закон (не требовать при регистрации ФИО и тел - хотябы). Но как быть с доской объявлений или каталогом фирм??? Полубому это хранение перс данных.
Цитата
special пишет:
каталогом фирм???
Ну это-то пофигу. Данные об организации не являются персональной информацией - это всё публично.
Ну а доски объявлений - если надо им - пусть регистрируются. Тем более они на виду. Если доска серьёзная - ей это как два пальца, а если школьный проект по информатике собирает персональную информацию - то ну его нафиг, 90% вероятности, что позже использует для СПАМа, брута и т.п. (ну вот такое оно, новое поколение...)
Цитата
Eye пишет:
Ну а доски объявлений - если надо им - пусть регистрируются.
причем тут регистрация)))) в законе не сказано что только зареганные попадают под закон, любая отправка данных и размещение.
Мне кажется начнут штрафы со справочников, особенно крупных.
Изменено: nebot - 2 Июня 2017 15:04
Цитата
nebot пишет:
причем тут регистрация)
я о том, что им есть смысл заморачиваться, а мелкое нечто, еле собирающее на хостинг с доменом, лучше прибить, чем заморачиваться.
Друзья, я тут выпал из SEO на некоторое время.. Читаю сейчас и не очень понимаю.. Сейчас на моих сайтах в профилях юзеры могут писать что угодно (адреса, телефоны), но требований для них никаких нет (ну, только логин-пароль-почта для регистрации и входа на сайт). Правильно ли я понял, что теперь мне по-хорошему лучше снести все регистрации и удалить все форумы на сайтах, типа я больше не собираю никакие данные?
Изменено: Яблоко - 2 Июня 2017 17:00
Создание хороших сайтов по низким ценам - здесь
Надежный адекватный хостинг - тут
Качественные ссылки - вот!
Цитата
Яблоко пишет:
Правильно ли я понял, что теперь мне по-хорошему лучше снести все регистрации и удалить все форумы на сайтах, типа я больше не собираю никакие данные?
нет, неправильно. Почитайте эту тему сначала и немного погуглите "защита персональных данных с 1 июля 2017"
no comments
zakon.jpg (87.79 КБ) [ Скачать ]
Цитата
nebot пишет:
ну скорее начнут с более крупных порталов
Согласен даже бы больше сказал возможно мелочь трогать и не будут даже:confused:Только представьте сколько мороки для них будет возиться со всеми сайтами:)
Цитата
WGN пишет:
Согласен даже бы больше сказал возможно мелочь трогать и не будут даже:confused:Только представьте сколько мороки для них будет возиться со всеми сайтами:)

Никакой проблемы не будет, сделают парсер, спарсят все сайты, которые тем или иным способом получают данные пользователей, и все эти сайту под метлу моментом )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:14 Кто как борется с ботами ПФ? 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
13:25 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
10:47 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
20:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:16 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
05:11 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:29 Заказать отзывы, купить отзывы. 
00:04 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол