После 1 июля штраф за нарушение политики конфедециальности может составить до 295 000 рублей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
После 1 июля штраф за нарушение политики конфедециальности может составить до 295 000 рублей.
А это на тему регистрации в ркн

п.2 части 2 ст. 22
Оператор вправе осуществлять без уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных обработку персональных данных: полученных оператором в связи с заключением договора, стороной которого является субъект персональных данных, если персональные данные не распространяются, а также "не предоставляются третьим лицам без согласия субъекта персональных данных" и используются оператором исключительно для исполнения указанного договора и заключения договоров с субъектом персональных данных;
Задали вопрос сегодня.
а кому принадлежит сайт?

smile:confused:
Все знают что такое сайт. А кто владелец?

Т.е. я к чему:
Домен - это ещё не сайт. Это просто зарегистрированный адрес. Допустим владелец - Фирма А
Хостинг - у него владелец - Фирма Б, заказывающая соответствующие услуги. Она может предоставить свои услуги Фирме А.
Контент - Программное обеспечение сайт (например, CMS) - им владеет Фирма В
Контент - информация - его может наполнять и выкладывать фирма Г
Контент- магазин - продавать товары может продавать фирма Д.

Так кому принадлежит сайт в итоге?
Паразитическая плесень когда-нибудь обязательно предъявит обвинение, что её не пускают в цветущий сад.
Цитата
Дормедонт Пирюсик пишет:
Так кому принадлежит сайт в итоге?
Именно это вы будете оспаривать в Московском суде судье, который едва ли в теме, естественно после уплаты штрафа)
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Цитата
Константин Нейтро пишет:
естественно после уплаты штрафа)
Ждем первых случаев - потом возможно станет что то ясно:confused:
Я ничего не где не ставил, у меня нет ИМ, а из за формы обратной связи или заказать звонок, пускай отдыхают. Имя, тел и почта не перс данные, а адреса и документы гос образца я не собираю.
Цитата
Дормедонт Пирюсик пишет:
Так кому принадлежит сайт в итоге?
Тут ответ однозначный всегда: администратору домена. Он - ответственное лицо.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Tegsv пишет:
....... Имя, тел и почта не перс данные,......
Это вы с чего взяли?
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Цитата
Diman_TS пишет:
Это вы с чего взяли?
Потому что идентифицировать по этим данным человека нельзя. Нужна поболее анкета для заполнения для идентификации.
Tegsv,
Огорчу вас,
Комментарий от сотрудника Роскомнадзора:
Цитата
"При проверке важно, чтобы у вас на сайте можно было подтвердить согласие на сбор и обработку данных — поле для галочки или какая-то другая форма, публичный документ о целях сбора, порядке обработки персональных данных и обеспечении их безопасности, и ссылка на этот документ на форме, где собираются ПД. Персональными данными мы считаем любую информацию, которую человек оставил на сайте, даже если она недействительна — никнейм, неверный номер телефона и т. д. Штрафы уже были, в основном, за отсутствие документов с политикой в отношении персональных данных или за ошибки в них."

Источник: _http://pr-cy.ru/news/p/6519?utm_source=email
Цитата
Diman_TS пишет:
Огорчу вас,
Не, меня этим не огорчить.
 Я не собираю персональные данные, они мне сами шлют для связи с ними.
Обрабатывают пускай те, кто собирает и хранит и дальше с ними работает.


А все эти ответы "сотрудников" я за последний месяц начитался столько на говноблогах, что больше не читаю, так как ответов столько и не понятно что "за сотрудника" приплели в статье(не фамилии не имени "сотрудника") и не факт что сотрудник. Так как тех кого я знаю и кто сам лично писал с просьбой ответить на вопросы, как таковой внятного ответа не получил.(там сами толком походу не знают кому надо а кому нет).

P.s Но вы можете поставить, только если ставите всякие политики тогда и на сервера в РФ и регистрация в РКН и.т.д. иначе с одной политикой в люом случае будет нарушение закона, политика не спасет) 

А я в сторонке посижу понаблюдаю:)
Цитата
Tegsv пишет:
А я в сторонке посижу понаблюдаю:)
Я тоже. Что бы сейчас не делали "с нахлёстом", как бы не подстраховывались, а до первых штрафов с описанием, почему и что не так - все эти движухи параноидальные бесполезны. Если захотят штрафовать - найдут, как повернуть. С этим проблем у них никогда не было. Просто мониторить ситуацию - самый логичный и рациональный вариант.
Изменено: Eye - 6 Июля 2017 18:57
Tegsv, и Eye,
Спасибо за конструктивный разговор, соглашусь с вами smile:)
Коллеги, а как рассматривать использование виджетов ВКонтакте для комментариев. Ведь физически он использует движок соцсети, но с другой стороны, ссылка на профиль отображается в комментарии. Кто и как решил этот момент ?
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
mirturs, внесите в политику, что комментарии предоставлены таким-то сервисом, персональные данные и политика конфиденциальности при использовании этого стороннего сервиса принимается уже их. Это как "Мы не отвечаем за работу сторонних сайтов и не несём ответственности за содержание ссылок, ведущих с нашего сайта на сторонний"
Люди, как грамотнее добавлять? 

Сайт собирает куки или ведется сбор файлов куки?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
12:11 Сайты-копипасты 
10:09 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
08:15 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
15:50 Добро пожаловать в цифровой мир... 
11:16 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно.