Оцените сайт - женский форум
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Оцените сайт - женский форум, Прошу оценить женский форум
Eye,  у меня аська есть и я ей не пользуюсь.
Также как и скайпом, вайбером и телеграмом.

А пхпббшка - самый лучший движок для форумов - лучше не придумали. Админка как звездолет, все настраивается и добавляется легко на самом сайте.
500 беспоатных приблуд для моей версии.

Даже можно соцсеть на ее основе запилить.))
Знакомый сделал форум на самописе и уже потратил на прогеров 100 штук наверно минимум. Зачем я не знаю. Преимуществ - ноль. Все что есть в пхпбб ему писали с нуля.
Дизайн отвратный. Один прогер еще его и кинул тыщ на 30, а до этого кормил завтраками.
Цитата
sharkson пишет:
у меня аська есть и я ей не пользуюсь.
Также как и скайпом, вайбером и телеграмом.
А зачем Вы понаставили себе всякой фигни кучу, но не пользуетесь? Это фетишизм какой-то, да? smile:confused:
Цитата
sharkson пишет:
Знакомый сделал форум на самописе и уже потратил на прогеров 100 штук
Не надо путать. Это не знакомый сделал, а знакомому сделали. Совершенно разные вещи.

З.Ы. Ну и за 100 000 норм проект серьезный никак с нуля не сделать. Но можно бесплатно. Самому. Но пару лет уйдёт. Не каждый себе такое может позволить. Бесплатно убить пару лет. Только если есть пассив и огромное желание (само собой, знание и опыт должны присутствовать до начала проектирования и разработок).
Изменено: Eye - 23 Октября 2020 20:13
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Это фетишизм какой-то, да?
Непоняли. Аська стоит с лохматых времен, версию не обновлял лет 12 минимум.

Скайп, вайбер, телеграм не стояли никогда и не стоят и они мне сто лет не нужны для личных целей.

Цитата
Eye пишет:
Не надо путать. Это не знакомый сделал , а знакомому сделали . Совершенно разные вещи.
Ну в смысле он захотел создать себе форум и заказал самопис с нуля и потратил только на прогеров 100 штук минимум года за 2 - большую часть времени один там отмораживался и кормил его завтраками. Сколько он потратил на остальное я без понятия - не слежу. Общие знакомые мимоходом просто рассказывали парой фраз.

Так он когда создавал не знал ничего наперед. И профита денежного не имеет - только расходы. Захотелось ему - эта причина.

Один прогер его год кормил завтракми после того как сделал процентов на 30, потом кормил и лениво ковырял, а потом кинул на предоплате за будущую работу и пропал во тьме. Сейчас вроде 3-й прогер.
Цитата
sharkson пишет:
Сейчас вроде 3-й прогер.
Посчитайте сами: 100 000 за 2 года. Какое качество и количество работ будет произведено на 136 рублей в день? (при средней зарплате прогера 400 рублей в час в РФ)
Там сумма больше. Он только первый задаток прогеру дал тыщ 50-70, и тот наваял за 2 месяца сайт с многочисленными недоработками, косяки, ошибки и не все хотелки выполнены. Но сайт работал. И вот с этого момента прошло уже 2 года и сменилось 3 прогера.

Дело не в потраченной сумме денег даже, а в том что они были потрачены возможно напрасно с растяжкой по времени и в том, что он шел на поводу у криворукого прогера, который или кормил завтраками или гнал пургу.


А по поводу денег - я на один из своих сайтов только на тексты потратил около 150 тыщ руб. за первые года 3.
Я скорее о том, что на кой черт на сайт, который не приносит дохода - просто типа хобби тратить не считая кучи денег при этом большую часть зря.

2 года это время хопец тянул.

Все нужные штуки можно сделать на phpbb3 максимум за 3 месяца и если самому то бесплатно, а если нанять прогера, то есть люди с вменяемыми ценами - я не о себе говорю.
И в итоге получится не хуже, я гарантирую я видел примеры того что он хотел  вживую.
Изменено: sharkson - 23 Октября 2020 20:56
Цитата
sharkson пишет:
он шел на поводу у криворукого прогера, который или кормил завтраками или гнал пургу
Ну... собственно... наличие грамотного договора с развёрнутым ТЗ не только свело бы риски подобной ситуации к нулю в плане денежных потерь, но и позволило бы ещё и заработать на подобном прогере.
Цитата
sharkson пишет:
А по поводу денег - я на один из своих сайтов только на тексты потратил около 150 тыщ руб. за первые года 3.
Ну... покажите в личку, на что Вы там 150 000 положили на тексты.
Цитата
Eye пишет:
при средней зарплате прогера 400 рублей в час в РФ
Зарплата квалифицированного спеца-рабочей профессии.
Есть о чем подумать.
Eye,

Цитата
Eye пишет:
Ну... собственно... наличие грамотного договора с развёрнутым ТЗ не только свело бы риски подобной ситуации к нулю в плане денежных потерь, но и позволило бы ещё и заработать на подобном прогере.
Тут можно вспомнить пословицу про соломку. Я кратко скажу, а то надоело его обсуждать. Он нашел первого прогера в одной из соцсетей. Без комментариев.

Я немного не понял как договор свел бы риски к миниуму и избавил бы от кидалова на деньги - если это было частное лицо неизвестное.

А ТЗ было, владелец постоянно еще и обсуждал всё. Так как шли доделки уже работающего хоть и кое как сайта.
Цитата
Eye пишет:
Ну... покажите в личку, на что Вы там 150 000 положили на тексты.
Нет, не покажу. Скажу лишь, что этот сайт сейчас в топах гугла-яндекса по нужным запросам. Давно и прочно.

Потратил на тексты чуть более 70 т. р. до того, как рубль упал навзничь, сами знаете когда. При этом я тогда платил в у.е. - ну так вышло.
Изменено: sharkson - 24 Октября 2020 00:03
Цитата
sharkson пишет:
Нет, не покажу.
Ну это само собой. А то злые форумчане сразу выкинут супермегасайт из топа - и пиши-пропало... smile:)

Цитата
sharkson пишет:
в топах гугла-яндекса по нужным запросам. Давно и прочно.
Не так уж и прочно, раз страшно за любой движняк. smile:cool:
Цитата
sharkson пишет:

Потратил на тексты чуть более 70 т. р. до того, как рубль упал навзничь
А эта информация к чему? Сами писать не умеете? Или жаль, что до падения не вложили в бакс, а вложили в тексты суперсекретного сайта? smile;)
Цитата
Eye пишет:
Сами писать не умеете?
Умею, но не с такой скоростью с какой было нужно.

Вчера вот полдня писал текст объемом 6500 зн. - куча правок была, до блеска его отполировал. И это всего половина статьи.

Цитата
Eye пишет:
Или жаль, что до падения не вложили в бакс

Жаль, что расплачивался не в рублях. Не все те копирайтеры рубли принимали.

Касательно сайтов. Я не очень люблю афишировать свои сайты, особенно на супре, и особенно тем, кто не занимается их починкой, к примеру. А я давно чиню их сам. За исключением чего-то мегасложного, а такое было последний раз полтора года назад. Нашел человека не здесь и он мне все сделал за 1.5 часа и нормальные деньги.
Изменено: sharkson - 24 Октября 2020 00:22
Цитата
Eye пишет:
sharkson, в целом, ICQ тоже существует и даже развивается. smile:confused:

У меня тоже есть ICQ. В одно время забывал включать, но исправился.
Кстати, её вроде обяжут установить на телефоны для продажи в РФ
Мало графики в текстах, тяжело долго сплошной текст читать и страницы под ПС не оптимизированы.
Цитата
Prapovednik пишет:
У меня тоже есть ICQ. В одно время забывал включать, но исправился.
да, аська в своё время поленилась поспешить портироваться на мобильники и рекламироваться, хотя потенциал был огромныый!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому