Биржи ссылок - отмена тИЦ - появление Яндекс ИКС
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Биржи ссылок - отмена тИЦ - появление Яндекс ИКС
Цитата
Индульгенция пишет:
Тиц также отображается
Это во вкладке "вебмастер". Во вкладке "оптимизатор" в поиске площадок уже икс вместо тиц.
Думаю для бирж ИКС даже лучше:confused:
Цитата
WGN пишет:
Думаю для бирж ИКС даже лучше

WGN, чем?
раньше пользовался getgoodlinks, подскажите какая еще биржа нормальная, ориентированность на Google
Цитата
Максим Шереметьев пишет:
раньше пользовался getgoodlinks, подскажите какая еще биржа нормальная, ориентированность на Google

А что мешает в любой другой бирже выбирать доноры и выдвигать те условия, которые считаете играют важную роль в продвижении под Гугл?
Цитата
Присцилла Фин Фейербах пишет:
Цитата
Максим Шереметьев пишет:
раньше пользовался getgoodlinks, подскажите какая еще биржа нормальная, ориентированность на Google

А что мешает в любой другой бирже выбирать доноры и выдвигать те условия, которые считаете играют важную роль в продвижении под Гугл?
знать бы еще эти требования. В этом деле я новичок, пытаюсь самостоятельно "продвинуть" сайт и поднять его позиции.
Цитата
Prapovednik пишет:
WGN, чем?
Тем что сейчас он будет постоянно обновляться
Но упор уже не на ссылочное в Яше - потому все может круто поменяться.
Цитата
Igor 777 пишет:
Отмену тиц ожидаю с крайним негативом и опасением. У меня в биржах очень много сайтов и солидный доход еще есть.Похоже Яндекс впервые после 2016 года вспомнил о биржевых донорах и теперь займется своим привычным занятием - нанесением таким сайтам урона, как и ссылкоторговле вообще.Ожидаю, что по новому показателю типично продающие сайты получат нули, этот показатель нельзя будет накрутить, а за продажу ссылок его даже обнулять будут, как это было ранее с тиц.
Я бы рассматривал это скорее как возможность, вскоре возможно займусь скупкой таких сайтов как у вас если они будут выброшен в массовом количестве за бесценок.
Ну что? С момента включения ИКС прошло пару недель, пора подвести некоторые итоги. 
Речь про арендные биржи.

Господа, похоже эра легкой и сверхрентабельной монетизации специально созданных для бирж сайтов за счет продажи ссылок завершена!

Биржи как тупые олени кинулись за считанные рабочие дни включать данный показатель в интерфейсы и покупки. Особо тупорылые посносили всю историю старого показателя ТИЦ и уже сделали на основе его ценообразование. Далее отдельным абзацем идет нецензурная ругань.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
...

О ИКСе. 
Сам показатель является радикально отличным от ТИЦ. Это аналог Alexa Rank в версии от Яндекса.
Учет трафика, ПФ, привязка к позициям сайта в Яндексе и уровне интеграции в его сервисы.
Самое главное - ссылки напрямую не учитываются!!! 
Другая особенность - сам показатель работает таким образом, что все наиболее эффективные, устойчивые и доходные с точки зрения продаж ссылок сайты оказались тупо вне игры! Например, любой типичный сайт под биржи, без трафика, прокачанный ссылками, вне зависимости от ссылочной массы получил очень низкий ИКС - чаще всего это 0 или 10 пунктов.
Еще одна особенность - данный параметр слабо подвержен накрутке. Или данная накрутка нерентабельна с точки зрения продаж ссылок. Палить тему не буду, но есть особенности расчета, которые засветили на блоге Яндекса. Это подтверждают мои наблюдения по базе бирж, наблюдения за теми кто занимается различной накруткой своих сайтов.
Еще интересная особенность - процентное сходство долей различных уровней в этой пузомерке с ТИЦ. Я думаю это просто тупая подтасовка и замануха со стороны Яндекса, чтобы биржи включили этот показатель в работу и не испытывали проблем и дисбаланса на первое время. Сам этот факт позволил некоторым лицемерно заявить что показатель схож с тиц и проблем не будет.

Про текущий расклад и итоги.
Пока изменения не чувствуются. По сути пока идет инерция от старых показателей ТИЦ.
Но биржи благодаря включению ИКС по сути переписали требования к участию, внеся такой пункт как - наличие определенного трафа с Яндекса и проч. , для активной закупки.
На одном форуме бывалые ссылочники уже открыли похоронную тему для бирж. И я это мнение полностью поддерживаю.

Через какое-то время тем кто зарабатывал лишь на ссылках будет прибыльнее тусоваться на англо-форумах вкупе с индусами, мошенниками и сомнительными конторами.
Биржам из-за их халатности, непрофесионализма и дурости теперь легко придет окончательный капец, если Яндекс этого захочет.
Не знаю как у других, но наблюдая за показателями ИКС в вебмастере (с точки зрения полезности) я бы именно так их и расставил т.е. лучший сайт имеет больший ИКС. Все сайты торгующие ссылками продал за неделю, раскупили как горячие пирожки ).Соответственно если буду покупать ссылки буду ориентироваться на икс.
Сменили тиц в гоге на икс . Но рассчитывают до сих пор как тиц по расценкам.
Примитивно, ссылки нужны прежде всего для позиций.. Есть тематики где без ссылок не как.
Имеем интернет-магазин кроссовок одной популярной фирмы..В вебмастере более 3000 доменов, за 3 месяца он взял ВЧ с точной частотой от 20 000 до 101 000.

Имеет трафик 500-600 уников, заказов по 15-25 в день... Т.е приносит хозяину около 2000к рублей чистыми.

А икс у него чуть за 180, но он бы не взял ТОР без ссылок так быстро, так что ссылки работают, это я про коммерческие тематики.
Цитата
Drafter1 пишет:
Примитивно, ссылки нужны прежде всего для позиций.. Есть тематики где без ссылок не как.
Имеем интернет-магазин кроссовок одной популярной фирмы..В вебмастере более 3000 доменов, за 3 месяца он взял ВЧ с точной частотой от 20 000 до 101 000.

Имеет трафик 500-600 уников, заказов по 15-25 в день... Т.е приносит хозяину около 2000к рублей чистыми.

А икс у него чуть за 180, но он бы не взял ТОР без ссылок так быстро, так что ссылки работают, это я про коммерческие тематики.
Тоже думаю в условиях конкуренции без ссылок никак. Ссылки ----> позиции ---> траф --- ИКС. Все это взаимосвязано между собой.
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Цитата
Drafter1 пишет:
2000к
2000р? в сутки? или 2000 000 в месяц? чет не пойму.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:21 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
21:19 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
21:15 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
21:12 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
20:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:54 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:22 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
08:16 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
03:09 Точные прогнозы на футбол 
23:27 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
21:51 С юмором по жизни! 
21:32 Добро пожаловать в цифровой мир... 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди