Кодировка форума в файле init.php
Страницы: Пред. 1 2 3
Кодировка форума в файле init.php
Цитата
Прометей61 пишет:
Для phpBB3 - согласен, много знаний не нужно. Но что бы надёжно работал более сложный форум, эти знания необходимы. Не имея таких знаний легко подарить свой форум дяде во время ДОС атак. Я пережил не одну такую атаку, если бы не имел знаний, как банить по IP на уровне сервера, я бы не сохранил свой форум. Так же, попробуйте без знаний скриптов и php создать свой дизайн для форума. Или поправить работу хаков. Проблем бывает множество и знания необходимы. Говорю, как бывший Модератор раздела vBulletin.
Ни для какого форума не нужны глубокие знания php, мускула или скриптов. И уж тем более это не нужно для отражения ддос-атак, которое вообще первая обязанность хостера. И тем более не нужно чтобы знать как забанить айпи на уровне сервера - для этого уже есть куча готовых инструкций. Кстати, ддос-атаки идут с разных адресов обычно и банами айппи не отделаться. Банить айпи можно и в хтаксесс.

Цитата
Так же, попробуйте без знаний скриптов и php создать свой дизайн для форума.
Какое отношение php имеет к созданию дизайна? Дизайн форумов это html+css+графика + иногда скрипты. Я создал для phpbb3 дизайн и в нем нет php? а скрипты используются готовые. И работу модов и хаков я всегда правил сам - хотя я не прогер и знания php у меня начальные.

И кто сказал, что для phpbb3 много знаний не нужно? На своем опыте так решили? Я говорил о том, что для того, чтобы водить машину необязательно знать на практике теорию ДВС. Для того, чтобы разобраться в админке phpbb3 даже - нужно иметь знания и интеллект - там нет кнопок "Сделать красиво". Но суперменом или богом быть необязательно.

Цитата
Прометей61 пишет:
На нашем же форуме, который сейчас лечат, в команде всего четыре человека: я, как Админ, отвечающий за техническую часть, Главный Админ, отвечающая за дизайн форума, Супер Модератор, наполняющая форум темами и банящая спамеров и всего один Модератор. Которая на форуме бывает редко.
Ну, а на моем основном форуме в команде всего 2 человека. Из которых один давно не заходил, а второй - я. И я вполне справляюсь со всем, что вы выше перечислили и с сео - тоже. Плюс еще куча сайтов имеется. Я просто хорошо знаю пословицу "У семи нянек - дитя без глазу". Поэтому лучше за дитем прослежу один я. Единственное что я делал - нанимал платных комментаторов для раскрутки. И не потому, что сам бы с этим не справился.

Если форум настроен, всё давно сделано и т. д. - там не нужно отвечать ежедневно за дизайн и техн. часть. На нем не нужно ежедневно править дизайн и тех часть. Особенно если форум маленький и как вы сами сказали удобство пользования - не главное. Тем более, что даже в вашей случае у вас там куча проблем по вашим словам. Значит плохо отвечаете за тех. часть.))

Цитата
Карать сможет любой дурак).
Да, я насмотрелся на это за 20 лет. Вот именно, что дураков много. Поэтому крайности бывают часто. Или идитов не банят или банят даже по мелочам. Или модер - малолетний дебил - как я сталкивался.
Цитата
sharkson пишет:
Ни для какого форума не нужны глубокие знания php, мускула или скриптов.
ВЫ вообще примерно представляете - сколько в интернете форумов и сколько их админов знают пхп, мускул и скрипты?)) Дай бог, чтобы 5%. Я не о крупных форумах, типа Хобота, Винского или Сёрч. Они лишь капля в общем количестве.
Вообще, за все время что у меня есть форумы - я один раз всего лишь нанимал программиста, исправить кое-что. Нанимал за деньги, после того как я сам испробовал все варианты решения проблемы, потом ТП хостера не смогла помочь - они вообще думали что причина в другом, а потом один бесплатный спец. Платный решил проблему, котопрую я решал 2 недели - за 1.5 часа. И мне не пришлось этого спеца долго искать.

А все остальные проблемы и задачи я всегда решал сам.
Цитата
sharkson пишет:
Ни для какого форума не нужны глубокие знания php, мускула или скриптов. И уж тем более это не нужно для отражения ддос-атак, которое вообще первая обязанность хостера. И тем более не нужно чтобы знать как забанить айпи на уровне сервера - для этого уже есть куча готовых инструкций. Кстати, ддос-атаки идут с разных адресов обычно и банами айппи не отделаться. Банить айпи можно и в хтаксесс.
Для управления любым форумом, желательно знать как он устроен изнутри, а не только настройки в Админ Панели. Именно это я хотел сказать.


Цитата
sharkson пишет:
Какое отношение php имеет к созданию дизайна? Дизайн форумов это html+css+графика + иногда скрипты. Я создал для phpbb3 дизайн и в нем нет php? а скрипты используются готовые. И работу модов и хаков я всегда правил сам - хотя я не прогер и знания php у меня начальные.
Но всё это нужно знать и знать хорошо. Для vBulletin очень мало дизов которые бы не нуждались в правке. Иногда на много проще сделать свой, чем править чужое. Что до скриптов - да, можно использовать готовые. Но нужно ли? Если хочешь иметь диз уникальным? К тому же, за 20 лет работы я уяснил, что форум не должен быть ни чем перегружен, все его страницы должны открываться быстро. Возможно на phpBB моды простые. Но на vBulletin достаточно много сложных хаков. Простые я так же, правил сам. Знания у меня нулевые.


Цитата
sharkson пишет:
И кто сказал, что для phpbb3 много знаний не нужно? На своем опыте так решили? Я говорил о том, что для того, чтобы водить машину необязательно знать на практике теорию ДВС. Для того, чтобы разобраться в админке phpbb3 даже - нужно иметь знания и интеллект - там нет кнопок "Сделать красиво". Но суперменом или богом быть необязательно.
А вот переход на личности Вас не украшает: я где в отношении Вас допускал подобное? В своих суждениях о phpBB я опирался на Ваши слова, так как на нём форумов не имел. Ставил его на Денвере для ознакомления.Я уже три раза писал, что настройки в Админ Панели vBulletin 3 знаю хорошо. Удивлён тем, что Вы этого не заметили). Я ни где не вёл речь о создании кнопок или редактировании хедера с добавлением туда своих элементов - это решаемо. В vBulletin правкой кода. Можно даже через Админ Панель.



Цитата
sharkson пишет:
Если форум настроен, всё давно сделано и т. д. - там не нужно отвечать ежедневно за дизайн и техн. часть. На нем не нужно ежедневно править дизайн и тех часть. Особенно если форум маленький и как вы сами сказали удобство пользования - не главное. Тем более, что даже в вашей случае у вас там куча проблем по вашим словам. Значит плохо отвечаете за тех. часть.))
Только передёргивать не нужно): дизайн меняется крайне редко. В данном случае мы сменили направленность форума, сделав его общетематическим. Отсюда и переделка дизайна. Смена домена это редкое явление.Что до тех части - с хаками у нас всё хорошо. Проблема лишь с кодировкой о существовании такой проблемы я не знал. Так как годами пользовались форумом и всё было прекрасно). Может Вы по себе меряете?)))



Цитата
sharkson пишет:
Да, я насмотрелся на это за 20 лет. Вот именно, что дураков много. Поэтому крайности бывают часто. Или идитов не банят или банят даже по мелочам. Или модер - малолетний дебил - как я сталкивался.
Там, где встречается подобное, я на долго не задерживаюсь. А если я там Глав Админ, то ни когда не допускаю в Модераторы случайных людей.


Цитата
sharkson пишет:
Ну, а на моем основном форуме в команде всего 2 человека. Из которых один давно не заходил, а второй - я. И я вполне справляюсь со всем, что вы выше перечислили и с сео - тоже. Плюс еще куча сайтов имеется. Я просто хорошо знаю пословицу "У семи нянек - дитя без глазу". Поэтому лучше за дитем прослежу один я. Единственное что я делал - нанимал платных комментаторов для раскрутки. И не потому, что сам бы с этим не справился.
И Вы считаете подобное нормальным? Когда кроме Вас ваш форум для развития ни кому не интересен? И когда Вы вынуждены всё делать сами? На хорошем форуме, а я видел такие, общение идёт полным ходом. Члены команды себя, как Модераторы, проявляют редко.
Цитата
sharkson пишет:
ВЫ вообще примерно представляете - сколько в интернете форумов и сколько их админов знают пхп, мускул и скрипты?)) Дай бог, чтобы 5%. Я не о крупных форумах, типа Хобота, Винского или Сёрч. Они лишь капля в общем количестве.
Знаю многих, кто глубоко в теме. И до которых мне по знаниям очень далеко.


Цитата
sharkson пишет:
Вообще, за все время что у меня есть форумы - я один раз всего лишь нанимал программиста, исправить кое-что. Нанимал за деньги, после того как я сам испробовал все варианты решения проблемы, потом ТП хостера не смогла помочь - они вообще думали что причина в другом, а потом один бесплатный спец. Платный решил проблему, котопрую я решал 2 недели - за 1.5 часа. И мне не пришлось этого спеца долго искать.

А все остальные проблемы и задачи я всегда решал сам.
Вы - молодчина! А разве из моих тут сообщений не видно, что я, как и Вы, к чужой помощи прибегаю редко? Предпочитая всё решать сам? Что до кодировки - мне был важен ответ специалиста. Знающего vBulletin на уровне его разработчика. Повторюсь, проблема с кодировкой, как оказалось, у нас застарелая. Много лет мы пользовались форумом не подозревая о ней. О её существовании узнали после просьбы проверить наш форум на различные баги. Я ни чего не скрывал.
Прометей61, Ваш консультант какой-то замороченный. Какая разница, в какой кодировке данные хранятся, если однозначно выводятся они в нужной? Какие-то смерти кодировок - фигня. А уж про то, что хостер с какого-то перепугу обновит версию php - это вообще из области фантастики. Есть определенный тариф с определенной конфигурацией. Он поддерживается всё время существования тарифа. При этом опционально можно использовать и другие версии php, например, но дефолтный он будет всегда такой же, как и был. Потому, что это прописано в условиях тарифа. Всегда так было. Ну и что-то там сломаться с кодировкой при изменении версии php не может. Короче, на пустом поле рыбу ловите.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Прометей61 пишет:
И Вы считаете подобное нормальным? Когда кроме Вас ваш форум для развития ни кому не интересен? И когда Вы вынуждены всё делать сами? На хорошем форуме, а я видел такие, общение идёт полным ходом. Члены команды себя, как Модераторы, проявляют редко.
Интересность форума только для меня это ошибочное мнение. Неправильное мнение. И оно тут совершенно не причем. Я не вынужден делать это сам, такие вещи желательно делать самому, я обязан это делать сам. Как минимум для того, чтобы как вы сказали

Цитата
Прометей61 пишет:
Для управления любым форумом, желательно знать как он устроен изнутри, а не только настройки в Админ Панели. Именно это я хотел сказать.
Зачем мне кто-то, в большинстве случаев случайные люди, которых я буду должен допускать в админку форума? Или не дай бог допускать по ФТП к правке начинки движка - шаблон ли это дизайна или php. Которые могут разбираться в этом меньше меня, или просто накосячить. Изучение внутренностей движка и пр. как раз избавляет от необходимости пускать случайных людей к святая святых, зависеть от помощи других людей даже в мелочах и попадать в ситуации когда есть проблемы, которые возникли из-за действия этих людей.

Цитата
Прометей61 пишет:
А вот переход на личности Вас не украшает: я где в отношении Вас допускал подобное? В своих суждениях о phpBB я опирался на Ваши слова, так как на нём форумов не имел.
Извините, что показалось резкими и неприятным мое высказывание. Но вы сами сказали, что:

Цитата
Для phpBB3 - согласен, много знаний не нужно.
Поэтому я и подумал, что это выводы на основе вашего опыта. И это в корне неправильные выводы. Я говоря о том, что для phpbb3 по силам иметь и девушке имел в виду, что его движок можно поставить, настроить, поставить шаблон, плагины и пр. и если даже больше его никогда не трогать - он будет работать как часы. Он не ломается - если в его начинку не лезть, и уж тем более если туда не лезут люди, которые ничего в этом не понимают.

Цитата
Прометей61 пишет:
И когда Вы вынуждены всё делать сами? На хорошем форуме, а я видел такие, общение идёт полным ходом. Члены команды себя, как Модераторы, проявляют редко.
Я делаю это сам еще и потому, что я вполне могу и сам, помимо всего прочего, не напрягаясь управлять форумом с количеством пользователей от нескольких сотен до нескольких тысяч. Я о модерировании. Вот именно потому, что хотя у меня на форумах нет демократии, и нет помощников - мне не приходится с палкой стоять за спиной у каждого.
Я так и не понял, что же у вас там случилось. Раз вы пишете, что с кодировками и кашей из них справитесь и сами. И возможно не поймет потенциальный помощник. Вам нужно было бы понятнее изложить в этой теме проблему, тем более, что как я понял вы надеетесь на бесплатную помощь. Почему вам не помогла та девушка-переводчик - я тоже не понял.

Цитата
Прометей61 пишет:
Возможно на phpBB моды простые.
Есть простые, есть сложные. Всякие есть.

Цитата
Прометей61 пишет:
или редактировании хедера с добавлением туда своих элементов - это решаемо. В vBulletin правкой кода. Можно даже через Админ Панель
Я бы вам советовал ни при каких случаях не править код в движках форума через админку форума. Потом будут проблемы, начиная с белых страниц. Файлы форума править лучше в редакторе. Типа Notepad++
Изменено: sharkson - 26 Октября 2019 16:33
Цитата
Eye пишет:
Прометей61, Ваш консультант какой-то замороченный. Какая разница, в какой кодировке данные хранятся, если однозначно выводятся они в нужной? Какие-то смерти кодировок - фигня. А уж про то, что хостер с какого-то перепугу обновит версию php - это вообще из области фантастики. Есть определенный тариф с определенной конфигурацией. Он поддерживается всё время существования тарифа. При этом опционально можно использовать и другие версии php, например, но дефолтный он будет всегда такой же, как и был. Потому, что это прописано в условиях тарифа. Всегда так было. Ну и что-то там сломаться с кодировкой при изменении версии php не может. Короче, на пустом поле рыбу ловите.
Важны последние её слова: если мы обновим версию форумного движка на более свежую, кодировка форума рухнет. А вообще, проблема ведь решена (вернее, её последствия отложены). Можно годами, как нам передали, пользоваться форумом без каких либо последствий.


Цитата
sharkson пишет:
Интересность форума только для меня это ошибочное мнение. Неправильное мнение. И оно тут совершенно не причем. Я не вынужден делать это сам, такие вещи желательно делать самому, я обязан это делать сам. Как минимум для того, чтобы как вы сказали


Цитата
sharkson пишет:
Зачем мне кто-то, в большинстве случаев случайные люди, которых я буду должен допускать в админку форума? Или не дай бог допускать по ФТП к правке начинки движка - шаблон ли это дизайна или php. Которые могут разбираться в этом меньше меня, или просто накосячить. Изучение внутренностей движка и пр. как раз избавляет от необходимости пускать случайных людей к святая святых, зависеть от помощи других людей даже в мелочах и попадать в ситуации когда есть проблемы, которые возникли из-за действия этих людей.
Подмена понятий. Выше мы с Вами говорили об ином, об наполнении форума темами. Я считаю что не дело, когда Админ делает это сам, у него иной круг решаемых задач. Наполнять форум темами это обязанность Модераторов. Про доступ в Админ панель форума и тем более, на ftp или в Панель хостинга случайным людям, я и речи не вёл - это святое. Туда доступ получить может не каждый. У меня были случаи когда уводили форум люди, которым я верил как себе, дав им полный доступ даже к домену.


Цитата
sharkson пишет:
Поэтому я и подумал, что это выводы на основе вашего опыта. И это в корне неправильные выводы. Я говоря о том, что для phpbb3 по силам иметь и девушке имел в виду, что его движок можно поставить, настроить, поставить шаблон, плагины и пр. и если даже больше его никогда не трогать - он будет работать как часы. Он не ломается - если в его начинку не лезть, и уж тем более если туда не лезут люди, которые ничего в этом не понимают.
Это верно. И мы годами у себя ни чего не трогали. Сохраняя только, еженедельно, бекапы БД. Да и зачем, если форум настроен и все нужные для работы хаки стоят?


Цитата
sharkson пишет:
Я делаю это сам еще и потому, что я вполне могу и сам, помимо всего прочего, не напрягаясь управлять форумом с количеством пользователей от нескольких сотен до нескольких тысяч. Я о модерировании. Вот именно потому, что хотя у меня на форумах нет демократии, и нет помощников - мне не приходится с палкой стоять за спиной у каждого.
Повторюсь, я говорил об ином: что не дело Админв самому наполнять форум темами. А так я, будучи Админом на форуме вёл себя как простой Пользователь, общаясь в интересных для меня темах. Естественно, что следил постоянно за всем.


Цитата
sharkson пишет:
Я так и не понял, что же у вас там случилось. Раз вы пишете, что с кодировками и кашей из них справитесь и сами. И возможно не поймет потенциальный помощник. Вам нужно было бы понятнее изложить в этой теме проблему, тем более, что как я понял вы надеетесь на бесплатную помощь. Почему вам не помогла та девушка-переводчик - я тоже не понял.
Я изложил всё понятно для тех, кто в теме. С чего Вы взяли что она нам отказала, когда выше я цитировал её слова? Она многое для нас починила. Да, бесплатно. Но так же выше я писал, что озвучь она цену, мы бы заплатили. Хотя денег у нас нет. Проблема, считаю, уже решена. И эту тему можно закрывать.


Цитата
sharkson пишет:
Я бы вам советовал ни при каких случаях не править код в движках форума через админку форума. Потом будут проблемы, начиная с белых страниц. Файлы форума править лучше в редакторе. Типа Notepad++
Когда понимаешь что делаешь и как, править код можно и через Админку. Тем более, что все правки можно делать установив форум на локальный сервер. И только потом, на живом. А вообще, золотое правило сохранения бекапов БД перед началом любых работ ни кто не отменял)
Цитата
Прометей61 пишет:
Подмена понятий. Выше мы с Вами говорили об ином, об наполнении форума темами. Я считаю что не дело, когда Админ делает это сам, у него иной круг решаемых задач.
Как раз таки дело Админа-Основателя развитие и наполнение форума. Наполнение - одно из направлений развития. Ему могут помогать выбранный им Редакторы платные или бесплатные - другой вопрос. А у модераторов другая задача - следить за порядком за соблюдение Правил и за тем, чтобы не создавались мусорные темы или темы в чужом разделе. Искать инфу, писать статьи, или еще как-то добавлять контент - они не обязвны вовсе. Тем более когда работают бесплатно.

Цитата
Прометей61 пишет:
С чего Вы взяли что она нам отказала, когда выше я цитировал её слова? Она многое для нас починила.
Починила - прошедшее время. Тогда я не понял зачем эта тема. И не понял, почему вы прежде всего не обратились на форум поддержки от разработчиков. Булеттин платный и они обязаны это делать, причем бесплатно, если только версия не сильно устарела.

А по поводу той девушки - я в толк не могу взять как она считаясь офиц. переводчик на русский Булеттина до сих пор сидит на старой версии - выше вы писали. Почему ей не подогнали разрабы новую? И что она в таком случае локализует на русский? Версии то отличаются.

Цитата
Прометей61 пишет:
Когда понимаешь что делаешь и как, править код можно и через Админку.
Я вам еще раз повторюсь. )) Да же если вы спец ( а это не так и он бы это знал и без моих подсказок) никогда в жизни не правьте файлы форума через Админку. Это чревато такими последствиями, что вы потом жалеть будете, что не послушались советов.

Как раз таки, человек который разбирается - никогда не станет править html через админку. Мне конечно все равно - это был просто совет.
Цитата
sharkson пишет:
Как раз таки дело Админа-Основателя развитие и наполнение форума. Наполнение - одно из направлений развития. Ему могут помогать выбранный им Редакторы платные или бесплатные - другой вопрос. А у модераторов другая задача - следить за порядком за соблюдение Правил и за тем, чтобы не создавались мусорные темы или темы в чужом разделе. Искать инфу, писать статьи, или еще как-то добавлять контент - они не обязвны вовсе. Тем более когда работают бесплатно.
Здесь я не соглашусь с Вами: именно задача Модератора состоит в развитии закреплённого за ним раздела. И уже на втором плане - это следить за порядком на нём. И это логично: нет в разделе новых тем, не будет там и нарушений smile:) Что до чужих разделов - то у простого Модератора, а не Супер Модератора, нет прав модерации в них. И это тоже правильно - каждый должен заниматься своим делом. Что до БАН-ов, то я у себя такое право даю только Супер Модераторам. То есть, людям, которым доверяю.В чём отличие Пользователя форума от Модератора? Первый ни кому ни чем не обязан. Второй же, соглашаясь быть членом команды берёт на себя те или иные обязательства. Одно из которых - это ежедневное, по возможности, посещение форума. С чисткой, если это необходимо, от спама и наполнением своих разделов информацией. Если Модератор не согласен с этим, то ему нечего делать в команде.
Что до оплаты - это применимо только там, где ресурс имеет доход. Тогда имеет смысл вводить те или иные материальные поощрения. И не только для членов команды, но и для активных Пользователей. Всё это я для себя понял набив кучу шишек). Это был мой путь. Каждый волен идти своим.



Цитата
sharkson пишет:
Починила - прошедшее время. Тогда я не понял зачем эта тема. И не понял, почему вы прежде всего не обратились на форум поддержки от разработчиков. Булеттин платный и они обязаны это делать, причем бесплатно, если только версия не сильно устарела.
Да, починила. Спустя несколько дней, после создания этой темы. И Вы бы поняли это, если бы внимательно читали эту тему. Я обратился за помощью к одному из Администраторов форума русской поддержки vBulletin. Она, в итоге, и починила наш форум. Повторюсь, спустя несколько дней после создания этой темы. Да и к чему эти Ваши вопросы, если тема, как я писал выше, решена?


Цитата
sharkson пишет:
А по поводу той девушки - я в толк не могу взять как она считаясь офиц. переводчик на русский Булеттина до сих пор сидит на старой версии - выше вы писали. Почему ей не подогнали разрабы новую? И что она в таком случае локализует на русский? Версии то отличаются.
Поясню, хотя мы с Вами уходим далеко от темы: была когда-то команда разработчиков форумного движка vBulletin. Потом у них пошли разногласия и команда распалась. Отколовшиеся опытные программисты создали свою команду разработчиков XenForo. А те, кто остались, создали vBulletin версий 4 и 5. Которые считаются глючными. Версия 3.8.4, или как у меня, 3.8.7, считаются стабильными. Так как создавались старой командой разработчиков.Да, у неё есть свой форум женской тематики. Но как один из ведущих Администраторов форума русской поддержки vBulletin она его поддерживает в идеальном состоянии. Подгонять ей ни чего не нужно - у неё есть на форум оплаченная лицензия.



Цитата
sharkson пишет:
Я вам еще раз повторюсь. )) Да же если вы спец ( а это не так и он бы это знал и без моих подсказок) никогда в жизни не правьте файлы форума через Админку. Это чревато такими последствиями, что вы потом жалеть будете, что не послушались советов.
И я повторюсь, хотя и писал об этом ранее: я форумами занимаюсь двадцать лет. И научился за эти годы предохраняться). Выше я так же писал, что все опыты делаю в Админке форума, который у меня установлен на локальный сервер. Форум восстановлен с БД рабочего форума, перед любыми работами я сохраняю бекапы БД))). С чего Вы взяли что внося различные правки я не понимаю их последствий? Тем более, если на форуме есть люди? Только дебил будет делать что на живом форуме).
Именно для этого всегда перед началом работ я новичкам советую сохранять бекапы БД. По возможности сохранять где либо отдельно оригинальный текст шаблонов ДО их правки. И тогда, если соблюдать все меры безопасности, шаблоны можно править и через Админ панель. Тут важна педантичность до малейших деталей. Говорю Вам, так как занимаюсь различными форумами много лет.

Цитата
sharkson пишет:
Как раз таки, человек который разбирается - никогда не станет править html через админку. Мне конечно все равно - это был просто совет.
Если человек понимает последствия правки шаблонов на живом форуме и берётся за это, если у него есть возможность отката своих изменений, то ни каких последствий не будет. Но лучше всего делать опыты установив форум на какой либо локальный сервер. Взяв для него БД с рабочего. Я пользуюсь Open Server-ом.Кстати, об этом я писал постом выше. Вы читали его? Здесь я был вынужден повторить сказанное мной ранее.
Цитата
Прометей61 пишет:
И тогда, если соблюдать все меры безопасности, шаблоны можно править и через Админ панель. Т
Никто и никогда так не делает. Нормально делать так:
Создается бэкап всего форума и БД или отдельных его файлов.
Скачиваются нужные файлы на комп по ФТП.
Правятся файлы.
Заливаются обратно.
Если необходимо, то в БД выполняются команды, например, необходимые при установке плагина и т. д.
Очищается кэш форума.

Всё.

Если знать что делаешь, то можно это сделать и на живом форуме. Если не знать, то можно это сделать на копии на хостинге или на локальном компе.

Ошибки "Cannot modify..." еще не было? Значит будет когда-нибудь.

Цитата
Прометей61 пишет:
Поясню, хотя мы с Вами уходим далеко от темы: была когда-то команда разработчиков форумного движка vBulletin. Потом у них пошли разногласия и команда распалась. Отколовшиеся опытные программисты создали свою команду разработчиков XenForo. А те, кто остались, создали vBulletin версий 4 и 5.
Я это знаю.
Изменено: sharkson - 28 Октября 2019 16:00
Делать можно как угодно, если знаешь, что делаешь. Уважаемый, я выше писал, что занимаюсь форумами двадцать лет. И уж поверьте, я знаю что делаю. Тем более, я Вам выше отвечал, что всё делаю на копии форума что установлен у меня на локальном сервере.
И ошибки, о которой Вы пишите, с такой перестраховкой, у меня не будет ни когда. Ещё раз повторюсь: знаний и опыта у меня достаточно, что бы понимать что делаю. А Ваши слова лишний раз показывают что Вы плохо знаете работу других форумных движков, кроме phpBB. В vBulletin шаблоны правятся именно через Админку. Или мне дать Вам ссылки на видеоуроки по vBulletin?
Страницы: Пред. 1 2 3
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток