Для тех у кого сайты просели 25 апреля
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Для тех у кого сайты просели 25 апреля, Скорость загрузки сайтов в гугл вебмастере
Вчера весь день анализировал ситуацию.
Первичная гипотеза не поменялась...
Думаю столь резкий спад (которого в принципе не может допускать Гугл) обусловлен изменением качества трафика со стороны яндекса (для яши вполне нормально менять концепцию резко и чхать на последствия, ему главно на живом свой чудо алго настроить-так быстрее).
Т.е. характер трафика с Яндекса по запросам изменился, да и сами запросы по которым идет этот трафик тоже изменились.
Подобные изменения качества трафика резко меняют ПФ, а они оцениваются и Гуглом. ПФ общие для обоих ПС потому что разделять их не выгодно (качество оценки выше, если использовать для оценки ПФ еще и чужой трафик по тем же запросам, для статистики чем ее больше, тем лучше).
Т.е. что получилось? Была у Гугла какая то своя оценка ПФ для сайта, она сравнивалась с эталонной моделью гугла и на основании соответствия делалось какое то ранжирование по ПФ... И вдруг, за счет изменения качества трафика по тем же самым запросам (юзеры по другому себя ведут, чем раньше по этим же запросам), первичная модель резко изменилась, причем в худшую сторону, потому что Гугл воспринимает увеличение расхождения по эталону, к которому он привык и который был примерно таким же, как и у Яндекса (оценка метрик была схожая). А Яндекс решил сильно тут преуспеть в последнее время.
Именно это несоответствие и привело к падению позиций в гугле. Яндекс их спровоцировал.
гипотеза классная, только есть маленькая трабла - в укрсегменте доля яндекса невелика, в буржнете вообще отсутствует, а картина маслом и там
Цитата
sergs пишет:
гипотеза классная, только есть маленькая трабла - в укрсегменте доля яндекса невелика, в буржнете вообще отсутствует, а картина маслом и там
ну, там и панда в полный рост и много чего еще. Вот как раз там может быть и баг, о котором мэт говорил. В любом случае в рунете политика гораздо более осторожная (доля-то не блещет). Даже если предположить, что начался ввод панды в рунет, то события в яндексе легко могли сработать катализатором. Одно наложилось на другое в общем. Если так, то откат по гуглу будет затяжным.
Изменено: levsha instruments - 27 Апреля 2012 12:37
Цитата
levsha instruments пишет:
ну, там и панда в полный рост и много чего еще.
вот и к нам добралась smile:(

Цитата
levsha instruments пишет:
Вот как раз там может быть и баг, о котором мэт говорил.
вот в это как то слабо верится - даже если баг на самом деле был(что не факт), то зацепил он небольшую часть и его вроде как пофиксили

Цитата
levsha instruments пишет:
Если так, то откат по гуглу будет затяжным.
интересно будет ли он вообще

рано пока анализировать - выдачу трясет каждый день
Цитата
sergs пишет:
Цитата
levsha instruments пишет:
ну, там и панда в полный рост и много чего еще.
вот и к нам добралась smile:(
Цитата
levsha instruments пишет:
Вот как раз там может быть и баг, о котором мэт говорил.
вот в это как то слабо верится - даже если баг на самом деле был(что не факт), то зацепил он небольшую часть и его вроде как пофиксили
Цитата
levsha instruments пишет:
Если так, то откат по гуглу будет затяжным.
интересно будет ли он вообще

рано пока анализировать - выдачу трясет каждый день
промежуточные анализы, даже если они кривые, все равно необходимы.
Цитата
levsha instruments пишет:
промежуточные анализы, даже если они кривые, все равно необходимы.
скорее просто фиксация промежуточных результатов для последующего анализа, хотя я так понимаю мы об одном и том же говорим smile:)
Цитата
sergs пишет:
Цитата
levsha instruments пишет:
промежуточные анализы, даже если они кривые, все равно необходимы.
скорее просто фиксация промежуточных результатов для последующего анализа, хотя я так понимаю мы об одном и том же говорим smile:)
в общем да
Я тоже наблюдаю падение трафика за последнюю неделю-две примерно.
Обычно было суммарно 400 посещений в день, а стало около 300. Это суммарно, включая прямые заходы.
Падение примерно по всем источникам заходов происходит.
Падение на 25% мне не нравится. Но я вот думаю, может это просто весна, хорошая погода, майские праздники и т.п.
В такое время логично падение интереса к сайтам, не связанным с отдыхом, развлечением, дачей, туризмом и тп.
Хотя это пока только предположение. Точнее можно сказать будет через какое-то время.
Например в сентябре посмотреть график за полгода и тогда точно будет понятно это сезонный фактор или нет. smile;)
Но ждать так догло, чтобы понять в чем дело, мне, так же как и Вам, не просто.
Цитата
xxxbox пишет:
Но я вот думаю, может это просто весна, хорошая погода, майские праздники и т.п.
ага гугл на шашлыки уехал сейчас вернется и все исправит smile:) smile:) smile:)

Цитата
xxxbox пишет:
Но ждать так догло, чтобы понять в чем дело, мне, так же как и Вам, не просто.
позиции проверьте и увидите весна или нет smile:)
Цитата
sergs пишет: ага гугл на шашлыки уехал сейчас вернется и все исправит smile:) smile:) smile:)
А мне кажется, что Панда перепутала весну с зимой и ушла в спячку smile:)
globall-soft.ru
Цитата
Александр * пишет:
А мне кажется, что Панда перепутала весну с зимой и ушла в спячку smile:)
скорее апрель с мартом, видимо на панд весна как на котов действует smile:)
Цитата
Авантюрист пишет:
Цитата
felis_serval пишет:
Говорят, выкинул то что медленно грузится.. Голосуем
а кто говорит? я слышал что упали сайты из-за бага и скоро всё восстановится
На девака писали, сравнивали те сайты что в профите и те что провалились. Голосование показало явно скорость тут не при чем.
Если честно то начал анализировать свой сайт и вижу - что позиции замерли но продолжают падать именно те запросы, на которые были закуплены ссылки. Для пробы вчера убрал один запрос из закупок и эта позиция замерла, остальные все так же проседают.
Цитата
fanatovess пишет:
вчера убрал один запрос из закупок и эта позиция замерла
понятно, что Гоша быстрее реагирует на изменения, чем Яша, но не настолько же. Это чистой воды совпадение.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
В том то и дело - Вывались сайты, как крупные так и не крупные. Вывалились сайты - Как с большим текстом так и с малым. 
Вывались сайты - Как долгие так и не долгие. 
На многих - Даже спама нет и ни когда не было. 

Например у меня: 

Упал сайт у которого все кратко. 
Заголовок - 2-3 слова (ключевая фраза) 
Описание - 2-3 слова - Город, пару прилагательных. 
Ключ слова - 2-3 слова ключевая фраза название *услуги, товара*

Текстовая ифнормация: 
Стронг заголовок. 
Предложение. 
Список. 

Упал, гдето на 10 позициий.
Но в этой же выдаче, висит сайт, у которого вообще нет - ни тэгов ни заголовков. 
У него на главной - Выдываемой гуглом - Только h1 заголовок. 
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:34 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
16:08 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
01:41 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...