Для тех у кого сайты просели 25 апреля
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
Для тех у кого сайты просели 25 апреля, Скорость загрузки сайтов в гугл вебмастере
Отсюда Вывод. 
Что влияет что-то другое. P.s - Сайт крупный, ссылочная масса не только от Sape. 
P.s - Сайт 3 года в интернете - Песочница не конает. 
P.s - Сайт ни когда не падал так сильно. 
P.s - На сайте не было с рождения ни спама ни чего другое. 

Отсюда Вывод - Побочных эффектов почти - Нет. 

P.s - Тематика узкотематическая + регион. 
Какова бы хера падало аж за 50+ несколько запросов? 
Если Выдача в топ 10, затрагивает другие регионы. 
А топ20 - Вообще строится из встречного 1-2 слова. 
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
Лично я, не смог выделить каких-то общих критериев, которые могли бы повлиять на такой бурный спад позиций. И мне кажется, что это просто от нововведения - Выдача перетряхнулась как боченок в лотореи. 

Стоит подождать хотябы недельку. 
Чо потом делать - Пытаться и пробовать все заново!.
Согласен с JOK#R, - никакой зависимости степени падения от качества сайта нет. Полный сумбур. Единственное, что замечено мной, что сильно упали НЧ запросы, а более ВЧ-ные остались на позициях, а некоторые даже немного приподнялись, хотя ссылками продвигались больше они. Кстати, 24-го у меня и по Яше тоже произошел свал одновременно с Гошей и примерно на такой же %.
А позиции начинают потихоньку восстанавливаться.
хочу обратить внимание на изменение качества трафика с гугла.
в частности информер на оффшорном проекте показывает рекордное значение эффективности страницы (трафик в основном с гугла).
Цитата
levsha instruments пишет:
хочу обратить внимание на изменение качества трафика с гугла.
в частности информер на оффшорном проекте показывает рекордное значение эффективности страницы (трафик в основном с гугла).
это уж точно, п..ц какие ПФ)

Анализирую контент, и чем дальше тем интереснее. Всё же это фильтр не на целый сайт и ссылки тут "причем".
Не знаю как у всех, но мне разношерстность этого самого контента дала классную возможность для анализа. Просело и СЕО и не СЕО если на него закупались ссылки, просели СЕО статьи, на которые не закупались ссылки. А контент, написанный черт знает как и черт знает кем, на титл забивает по 3-4 строчки выдачи в ТОП, гоша вытаскивает всё похожее с сайта, но опять же из этого не эффективного, то есть, говорить о фильтре на весь сайт нельзя.
Качество ссылочного - не имеет значения, на морду закупались отличные ссылки, и где же она? Улетела со своего ВЧ...
Комплексный фильтр, учитывающий как оптимизацию текста, так и ссылочное...
мой сервис смотрит на конвертируемость трафика (эффективность) и она серьезно увеличилась. Изменились и ключи, они более целевые. За счет этого рейтинг страницы и увеличился несмотря на то, что трафика с яши стало совсем чуть чуть. Какой бы расколбас ни шел, изменение качества трафика, я думаю, многие отметили, и не у всех оно в + smile:).
За последнюю неделю по всем проектам в Гугле только плюсы сплошные...медленное и ровное движение. С ссылочным походу все эти изменения вообще никак не связаны (на некоторых проектах очень большое ссылочное статейное, отличий не заметил, та же амплитуда роста).
Сегодня глянул в вебмастер гугла. в инструментах - поисковые запросы- заканчиваются 24 апреля . а сегодня то 28 уже. чтото считают.
Просели позиции с 26 апреля на двух похожих сайтах в гугуле - на одном ссылки закупались на втором ссылки вообще не закупались.Позиции просели математически синхронно на обоих сайтах.
матчасть читаем.
http://www.seonews.ru/events/detail/125078.php
У вас уже массовая истерия) по моим сайтам нет изменений. Как мои сайты так и конкуренты все на прежнем уровне.
Если у вас всех минус то куда пошел весь трафик? Если гугл научился определять переоптимизацию и купленные ссылки это ему только большой плюс +  в квадрате.
Я считаю что пора понижать влияние ссылок поскольку новым сайтам сложно бороться с трастовыми сайтами которым по 3-4 года и у которых 80 процентов беков куплены или с прогонов.
Пора бы наверно обнулить результаты и все старые заслуги абсолютно всех сайтов и это будет  плюс гоше, но как вебмастер я, как наверно и вы против, поскольку столько труда и денег  жалко. Но  у Гугла другие задачи и как по мне за последние 4-5 месяцев он сделал большой шаг вперед и по качеству поиска Яндекс сейчас от него сильно отстал.
А биться в конвульсиях считаю бессмысленно как и попытку понять изменения алгоритмов, если сайт качественный он будет идти верх как ни крути.
Все дело в том что вебмастера заведомо обмануют ПС и пользуются запрещёнными методами а потом сетуют что ПС такие тупые плохие злодеи убили мой самый белый и пушистый сайт. Рано или поздно это надоест ПС и может быть сейчас заложено начало глобальных изменений.
Если исходить что доля ру сегмента с каждым годом существенно растет компания гугл будет все чаще обращать внимания на качество выдачи по ру сайтам, потому что здесь у них есть сильный конкурент Яндекс, Маил ру тоже начинает поддавливать основные ПС а рынок то удержать надо.
Вот такое у меня имхо).
Рисунок
Изменено: Profes - 28 Апреля 2012 12:40
Цитата
vit85 пишет:
матчасть читаем.
http://www.seonews.ru/events/detail/125078.php
Так то вот) доспамились, через пару лет СЕО будет убито.
Я бы предложил собрать пару десятков сайтов которые сильно просели от этого пингвина да бы иметь возможность сравнить что новый алгоритм принимает за спам.
Я в тематике спорт в которой у меня основные СДЛ не вижу падений и тд.
Изменено: Profes - 28 Апреля 2012 12:47
Цитата
Profes пишет:
Цитата
vit85 пишет:
матчасть читаем.
http://www.seonews.ru/events/detail/125078.php
Так то вот) доспамились, через пару лет СЕО будет убито.
Привить маркетинг иначе как каленым железом не получится...smile:)

серч, супр, супр, серч, мониторинг, супр, серч...мониторинг...

интереснааааааааааааааааааа  smile:)
Изменено: levsha instruments - 28 Апреля 2012 12:57
Сео явно теряет свою работоспособность, когда –то оно вовсе исчезнет, но как тогда будут ранжироваться сайты? Не зайдут ли поисковики однажды в полный тупик и рандомную выдачу?
Один из элементов придётся выдвигать вперед и увеличивать его  влияние на выдачу, из всех что мне приходит сразу на ум это ПФ но это опять поволяет манипулировать ПС.
И в чем будущее поисковиков?
Цитата
Profes пишет:
Один из элементов придётся выдвигать вперед и увеличивать его влияние на выдачу, из всех что мне приходит сразу на ум это ПФ но это опять поволяет манипулировать ПС.
И в чем будущее поисковиков?
Я тоже считаю, что ПФ - это реальный показатель интересности сайта для посетителей. Но чтобы этот фактор правильно анализировать, нужно устанавливать всяческие метрики, счетчики от поисковиков, чтоб избежать накруток. Возможно, в будущем установка счетчиков станет обязательным условием.

Хотя интересная информация не всегда полезная ))
Изменено: igorys - 28 Апреля 2012 13:22
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:34 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
16:08 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
01:41 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...