Для тех у кого сайты просели 25 апреля
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Для тех у кого сайты просели 25 апреля, Скорость загрузки сайтов в гугл вебмастере
Небольшой сайт... У меня моментом в индекс влетает, хоть это хорошо, Яндекс научился ухватывать источник контента вроде бы, если успевает первым.
Цитата
felis_serval пишет:
Небольшой сайт... У меня моментом в индекс влетает, хоть это хорошо, Яндекс научился ухватывать источник контента вроде бы, если успевает первым.

у меня тоже раньше быстро всё воетало. А в последнее время (с апреля) заметил, что проблемы. 2 выдачи уже 14 обзоров в ГГЛ не могут проиндексироваться
А шо на тему "много рекламы на сайте" ? может провалил тех у кого переизбыток?
Цитата
arty K пишет:
А шо на тему "много рекламы на сайте" ? может провалил тех у кого переизбыток?
на серче обсуждали... Нет, обвешанные как елка где были а без рекламы провалились.
Цитата
felis_serval пишет:
на серче обсуждали... Нет, обвешанные как елка где были а без рекламы провалились.

реклама - имеется в виду ссылки? Если да, то мой тогже тонет. Но пока до завешения прогона не могу сказать по какой причне
http://xtool.ru/trast.php?site=zaycev.net
примерчик... Вот уж кто обвешан рекламой так они... Сидят где были всегда.
я почему-то уверен, что такое мракобесие временное
Есть мнение, что гугль совсем в рузоне поломався smile:)
продолжаю настаивать на катализирующей версии яндекса...
Если в буржонете пингвиниум покосил более менее контролируемо, то в рузоне даже малейшего внедрения (+ внедрения Яндекса) оказалось достаточно, чтобы алго переглючило совсем.
Попытки восстановить выдачу только наращивают баги. Судя по воплям с серча ситуация местами ухудшается.
У гугля, конечно, есть свой плюс в его осторожности и стабильной стратегии (меньше вероятность крупного сбоя), но есть и вторая сторона медальки: Если таковой все таки случается, то вероятность трагизма последствий гораздо больше.
Посмотрим, удастся ли Гуглю стабилизировать выдачу и самое главное, окажется ли она лучше той, что была...Если нет, то придется ему все зачищать...
Изменено: levsha instruments - 28 Апреля 2012 18:18
Цитата
levsha instruments пишет:
Если нет, то придется ему все зачищать...
мы слышим только тех кто пострадал, но есть и те кто выиграл) Они сейчас молчат и держат пальцы скрещенными чтобы пингвина не откатило) Если где-то убавилось, значит, где-то прибавилось)
Цитата
felis_serval пишет:
Цитата
levsha instruments пишет:
Если нет, то придется ему все зачищать...
мы слышим только тех кто пострадал, но есть и те кто выиграл) Они сейчас молчат и держат пальцы скрещенными чтобы пингвина не откатило) Если где-то убавилось, значит, где-то прибавилось)
Это да, но я к примеру, вижу несколько конкурирующих сайтов, у которых прибавилось незаслуженно. По идее они должны были бы как раз провалиться, ан нет. И кому достался трафик? И самое главное, почему он им достался? В этом собственно я и усматриваю глюк, которого быть не должно.
а вот это как назвать?
http://forum.searchengines.ru/showpost.php?p=10341639&postcount=1765

Если подумать, почему такое могло произойти, то очень нехорошие мысли появляются. Ведь что это означает (а я так понимаю, что страничка в индексе)?
Что такое поиск по уникальному ключу? Что может быть релевантнее, чем страница с ним? Если его в ближайшей видимости нет, это означает, что другие ключи (похожие по смыслу) оказались РЕЛЕВАНТНЕЕ. Т.е. те самые слабо коррелирующие ключи (или вовсе не коррелирующие), которые ошибочно посчитались коррелирующими и которым был придан недолжный высокий вес. Вот они и вытеснили уникальный документ с ключом. Т.е. ошибка в запросном графе, он кривой и его не стоило масштабно применять также, как это делает яндекс...
Это какбы не баг, который бац и исправил...это показывает на системную ошибку правильности определения расстояний в ребрах запросного графа...ну по крайней мере по запросной группе для данного случая.

 Там Ашманов говорят чойто наанализировал уже, пойду посмотрю.
________________

Ну вот, якобы у гугла улучшилось спамность на 0.2  а у яши на 0.3

ничего интересного пока что
Изменено: levsha instruments - 28 Апреля 2012 19:47
Цитата
felis_serval пишет:
мы слышим только тех кто пострадал, но есть и те кто выиграл) Они сейчас молчат
и держат пальцы скрещенными чтобы пингвина не откатило) Если где-то убавилось,
значит, где-то прибавилось)

Могу не помолчать:) Могу рассказать, что весь сегодняшний день меньше 15 (посетителей) от Гугла единовременно ещё замечено не было. 15 - это сейчас. А ещё час назад было 28. А так всё время от 20 до 26 держится.
Количество хостов 25 - 196; 26 - 245; 27 - 303. Чувствую сегодня должно быть больше. Если Пингвин будет так дальше, то 1000 хостов в сутки совсем не фантастика.
Изменено: Денис Долгушев - 28 Апреля 2012 20:16 (Уточнения)
http://sovpl.forum24.ru
Чтобы не нужно было каждый раз здесь писать сайт
А вот это что означает знаете?
http://forum.searchengines.ru/showpost.php?p=10341790&postcount=1783

Почему изменилась доля ВЧ запросов? Почему вообще меняются доли?
Доли зависят от опять же веса связок между коррелирующими и если доля ВЧ увеличилась, значит сила связок ВЧ ключа с СЧ ключами тоже увеличилась, поэтому ВЧ и стали выше в позициях. А СЧ снизились, потому что связи СЧ с НЧ уменьшили свой вес.
Т.е. вся текстовая релевантность (а она настраивается всегда ПЕРВОЙ при вводе алго) зависит от распределения весов между коррелирующими словами, которые тянут друг друга.

ПФ факторы никто не трогал по видимому. Их влияние на текстовую релевантность является надстройкой к основному расчету по текстовой составляющей. Смысл смыслом, а реакция юзера на материал является уже следствием обработки его мозгом прочитанного и НЕ может потому включиться как фактор в формулу расчета текстовой релевантности.  Корректируя общую релевантность, ПФ как бы подстраивает в следующей итерации ранжирования выдачу под себя, увеличивая позиции именно тем запросам, которые им соответствуют.
Т.е. это такой механизм обратной связи, стабилизирующий качество выдачи. Но если в этот механизм вклиниваются неверные интенты (по тем же ключам) другой ПС...то вместо стабилизирующего фактора, ПФ исходной ПС (гугла) играет уже роль дестабилизирующего.

В условиях неадеквата выдачи Яндекса, с Гуглом, а тем более в период введения нового алго, может произойти вообще черт знает что, что и предугадать невозможно. И был бы я на месте яндексоидов, обязательно поднасрал бы гуглоидам именно в этот момент введением кардинальных изменений у себя (а нечего раскрывать свои карты и анонсы алго делать smile:) )
Цитата
Денис Долгушев пишет:
Могу не помолчать:) Могу рассказать, что весь сегодняшний день меньше 15 (посетителей) от Гугла единовременно ещё замечено не было. 15 - это сейчас. А ещё час назад было 28. А так всё время от 20 до 26 держится.
Количество хостов 25 - 196; 26 - 245; 27 - 303. Чувствую сегодня должно быть больше. Если Пингвин будет так дальше, то 1000 хостов в сутки совсем не фантастика.
Если вы этот трафик реально заслужили, то к вам кабы претензий то и нет smile:)
Не знаю, у меня всё по прежнему осталось.
http://forum.searchengines.ru/showpost.php?p=10341867&postcount=1791

а вот еще один свеженький (даже горяченький) пример корреляции с яшей...
Изменено: levsha instruments - 28 Апреля 2012 20:40
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому