Гугл настойчиво рекомендует сделать моб версию сайта
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Гугл настойчиво рекомендует сделать моб версию сайта
после сообщения D-E-Z 

Цитата
D-E-Z пишет:
ну на магазине нельзя всунуть корзину адекватно в моб версию
очень смешно читать его же сообщение

Цитата
D-E-Z пишет:
есть пальцы и на любом планшете или мобе можно подогнать все для себя.
То есть каждый юзер должен подгонять ваш сайт под себя, только потому что владелец сайта не в состоянии сделать адекватную верстку и под писюк и под трубу? так что ли? смешно...

Цитата
Coder пишет:
А вообще, нужно подождать) - скоро будет виртуальный 3D экран у мобильных и инет 5G - тогда вообще не актуально - все будет в одном формате)
Ну... тогда давайте забьем на все. Кстати, и ПС тоже придут к одному решению и сео не понадобится, на фига действительно сейчас тужиться? давайте жить мечтами...
Цитата
Славик пишет:
Можете упираться, но мобильный трафик растет не по дня а по часам, и в гугл адсенс у меня половина прибыли с мобильного трафика, так как есть версия шаблона для смартфонов.
Согласен полностью.
Конечно, если трафик с гугля не интересен, можно на него и забить.
Но, думается, яндекс вскоре тоже будет хуже ранжировать сайты не оптимизированные под мобильные устройства.
Тут такая штука - делаешь шаблон адаптативным - увеличивается прибыль с мобильного трафа, но падает с планшетов и ПК. К тому же и ПФ становится хуже (с мобил чуть лучше, а с остального умирает).
Единственный выход делать отдельные шаблоны и отдавать их в зависимости от машины, но и это не решает проблему целиком, т.к. контент остается прежним, и если вы снабжаете его тяжелыми картинками, графиками и т.д., то приходится опять же выбирать точить его под мобилы или ПК.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Александр, послушайте уважаемый,мне пох.... смешно вам или нет,но повторюсь,что мне до лампочки на гугл и его моб версии сайтов.Надеюсь доходчиво пояснил.
Цитата
Ять пишет:
приходится опять же выбирать точить его под мобилы или ПК.
..а как же адаптивный вариант верстки. Зачем выбирать можно сделать и  для того и для другого. CSS стили сами подставят нужную картинку (легкую или тяжелую) в зависимости от ширины экрана.
В действительности вы знаете предмет только в той степени, в которой можете научить других, с тем чтобы они его поняли и применили в своей жизни.
Цитата
Андрей П-Студия пишет:
а как же адаптивный вариант верстки. Зачем выбирать можно сделать и для того и для другого.
Новостной ресурс, 8 колонок в ширину. Чтоб поместить на мобильный, нужно их одну после другой ставить (вниз). Вероятность просмотра пользователем 8-й колонки?

А без scale=1, человек выбирает на смартфоне нужное, и увеличивает. Вот так-то.
...8 колонок в ширину - это преувеличение. Нормальное расположение даже для фулЭйчДи - 3 колонки.
Но даже если взять в расчет 8 колонок, то не все они информативные.
Для человека который зашел почитать новости с телефона, максимум нужно 2 колонки.
Цитата
Андрей П-Студия пишет:
..а как же адаптивный вариант верстки. Зачем выбирать можно сделать и для того и для другого. CSS стили сами подставят нужную картинку (легкую или тяжелую) в зависимости от ширины экрана.
Я три сайта адаптировал и остановился, т.к. по-любому невозможно добиться нормального вида у сайта под мобилы. То о чем говорите Вы, подходит только для простеньких сайтов, где есть пара картинок внутри контента и минимум иерархии.
Конечно наверное можно запилить так, чтобы заменялись и картинки выводимые в модулях и компонентах, но куда деть структуру? Одно дело, когда десяток картинок занимает правый или левый сайтбар, другое, когда приходится их прокручивать 10 секунд. А ведь это могут быть и тизеры, т.е. придется отказываться от заработка или мириться с падением ПФ, и как следствие постепенной потерей трафика.
Я уже не говорю о том, что дублирование картинок на уже давно работающем сайте это огромная головная боль. Посчитайте сколько времени займет сделать легкие дубликаты для сайта в 28 000 страниц с тремя картинками в среднем на статью. А сколько это сожрет технического ресурса сервера?
Ять,  к примеру, человек заходит к вам с мобилы чтобы найти нужную информацию либо скоротать время.... ну и скройте вы для такого "мобильного" человека тизерный блок. Наврядли он будет переходить по тизерам. Наоборот он только выругается если случайно пальцом во время прокрутки ткнет по банеру.
Хотите вы этого или нет а такие "мобильные" люди к вам заходят и будут заходить. Другое дело позаботились вы про них или нет.
Что касаемо переделки существующего, то эти статьи рано или поздно уйдут в архив (их не надо переделывать), а вот новые можно начать делать адаптивными.
По примеру гугла можно взять два граничных значения ширины экрана для адаптации: 800px - горизонтальный смартфон; 480px - вертикальный смартфон....
Для вертикального можно вообще картинки убирать. А для горизонтального (800px) и основного (FullHD) экранов достаточно делать одни картинки шириной не выше 800px.
Т.к. картинки шириной 800px - достаточно чтоб передать пользователю нужную информацию.
И ещё один метод, чтобы не плодить картинки можно ширину указать в процентном соотношении от контейнера в котором она размещена.
хорошо, а кто пытался сделать мобильную версию своего сайта, как она вообще делается? есть какое-то пособие "для чайников" (в гугле не забанен, гуглил, просто может кто-то проверенный сайт порекомендует или интересную статейку, чтиво и т.д)? я так тоже читал на днях, оказывается есть 3 способа сделать мобильную версию, но вот я не решился ни на один из них.
...я в настоящее время работаю над новой версией сайта сделанного ранее.
Образец взял у Гугла: google   - сохранил их предложенный пример и разложил на код.

Изменяя ширену браузера, можно наблюдать как у них реализованы методы мобильной верстки.
Изменено: Андрей П-Студия - 23 Марта 2015 21:46
Цитата
Андрей П-Студия пишет:
...я в настоящее время работаю над новой версией сайта сделанного ранее.
Образец взял у Гугла: google - сохранил их предложенный пример и разложил на код.

Изменяя ширену браузера, можно наблюдать как у них реализованы методы мобильной верстки.
я понял. так а каким методом Вы делаете, я имею ввиду отдельный поддомен или как? или каким-то образом определяется с какого устройства заходит пользователь и какую страницу ему показывать?
Цитата
Dmitrii Lysjuk пишет:
я понял. так а каким методом Вы делаете, я имею ввиду отдельный поддомен или как? или каким-то образом определяется с какого устройства заходит пользователь и какую страницу ему показывать?
есть два варианта - поддомен и в CSS допилить под мобы, как определяется хз, пусть прогеры подскажут)
Цитата
Dmitrii Lysjuk пишет:
с какого устройства заходит пользователь и какую страницу ему показывать?
Не надо лепить ни каких доп.страниц.
Чтобы сделать адаптацию к мобильным версиям достаточно добавить в шаблон мета-тег:

Код
<meta content="initial-scale=1, minimum-scale=1, width=device-width" name="viewport" />

А CSS оформить следующим образом:


Код
@media screen,projection {
    [dir="rtl"] {font-size: 0.9em;}

/*основной блок*/
body
    {
        margin: 0px;
        background-image: url('/App_Themes/bg.jpg');
        background-repeat: repeat;
        font-family: Tahoma;
        overflow: auto;
        font-size: 12px;
    }
img
{
    border-width: 0px;
}
Table
{
    border-style: none;
    border-collapse: collapse;
}

#header
    {
        background: url('/App_Themes/head980.jpg') no-repeat center top;
        margin: 0px auto 5px auto;
        max-width: 980px;
        min-height: 584px;
        overflow: visible;
        position: relative;}

...............
}

@media screen and (max-width:800px) {
/* блок для экранов шириной меньше 800px */
#header
   {
      background: url('/App_Themes/head800.jpg') no-repeat center top; /* для каждого блока я меняю фоновую картинку в шапке */         
          margin: 0px auto 0px auto;
      max-width: 100%;
      min-height: 463px;
      overflow: visible;
      position: relative;
   }
.head-td3
   {padding: 10px; vertical-align: top; width: 120px;}
#region
   {
      margin: 0px 10px 5px 10px;
      background-color: #229569;
      width: 96px;
      text-align: center;
      vertical-align: middle;
      padding: 5px;
      float: left;
      position: relative;
   }
#region-img {display: none;}    /* здесь можно делать невидимыми некоторые блоки */
#info2 {display:none}
#best {display: none;}
#SB1 {display: none;}
#SB2 {display: none;}
#rotator {display: none;}
#rotator1 {display: block;}

}

@media screen and (max-width:480px) {
   
/* блок для экранов шириной меньше 480px */
#header
   {background: url('/App_Themes/head640.jpg') repeat-y center top;   /* для каждого блока я меняю фоновую картинку в шапке */      
       margin: 0px auto 2px auto;
       max-width: 100%;
     min-height: 100%;
     position: relative;
   }
.....
}

вадим, мне как то на вас тоже
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
18:39 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!